ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

Вадим777

Начинающий Хондавод
Скорее всего периодически заедает один из соленоидов. Попробуйте заменить масло в АКПП. Если не поможет, то придётся ездить, пока не появится ошибка...
Масло меняли на 45тыс, сейчас 62 тыс. Поменять еще раз?
 

Вадим777

Начинающий Хондавод
Загорелся Чек-Энжин и надпись "требуется диагностика".
Пока доехал до сервиса (другой город), все пропало, опять все стало нормально.
В сервисе сказали, что архив ошибок показал ошибку датчика давления масла 3-й передачи в коробке передач. Сказали, что эти датчики не ломаются (машине 2 года) и скорее всего плохой контакт. И что они не могут сказать на 100%, что именно этот датчик является причиной моей периодически возникающей проблемы.

Что посоветуете?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Загорелся Чек-Энжин и надпись "требуется диагностика".
Пока доехал до сервиса (другой город), все пропало, опять все стало нормально.
В сервисе сказали, что архив ошибок показал ошибку датчика давления масла 3-й передачи в коробке передач. Сказали, что эти датчики не ломаются (машине 2 года) и скорее всего плохой контакт. И что они не могут сказать на 100%, что именно этот датчик является причиной моей периодически возникающей проблемы.

Что посоветуете?
Сам датчик причиной проблемы вряд ли может быть. Но чтобы исключить его неисправность, датчик лучше заменить одновременно с заменой масла.
 

ZEUS552

Начинающий Хондавод
Всем привет! Первый раз здесь))) Так что если что не так, то не ругайтесь). Такая ситуация, купил Аккорда 2003г. CL7-3009096 2л. 156л.с ,движка стоит котрактная R20A, стояла K20A. Мозги прошиты! Так как на R20A нет ЕГР клапана,а с К20А он остался , подключен но он просто так лежит на коробке))). Вообщем делал диагностику и показывает ошибку на первичный кислородник. Чек тоже заглушен каким то макаром!!! Какой мне Кислородник брать или вообще не брать?????! Бензу кушает 15-16л город. трасса 10-12 вроде). Спасибо. Помогите пожалуйста(((
 

Роман ЯР

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток! У меня HONDA freed spike 4 вд 5 ст. автомат двигатель L15A, подскажите какой объём трансмиссионного масла требуется для полной замены? Имеется ли в наличии фильтр в автомате? и как производится замена (чистка) данного фильтра, если такой есть в наличии.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Всем привет! Первый раз здесь))) Так что если что не так, то не ругайтесь). Такая ситуация, купил Аккорда 2003г. CL7-3009096 2л. 156л.с ,движка стоит котрактная R20A, стояла K20A. Мозги прошиты! Так как на R20A нет ЕГР клапана,а с К20А он остался , подключен но он просто так лежит на коробке))). Вообщем делал диагностику и показывает ошибку на первичный кислородник. Чек тоже заглушен каким то макаром!!! Какой мне Кислородник брать или вообще не брать?????! Бензу кушает 15-16л город. трасса 10-12 вроде). Спасибо. Помогите пожалуйста(((
Отключите первый датчик кислорода и посмотрите как изменится расход топлива. Если не изменится, то проблема не в нём. Датчик менять нужно только на оригинальный, но его стоимость на экономии топлива окупится не скоро...
 

ZEUS552

Начинающий Хондавод
Отключите первый датчик кислорода и посмотрите как изменится расход топлива. Если не изменится, то проблема не в нём. Датчик менять нужно только на оригинальный, но его стоимость на экономии топлива окупится не скоро...
Спасибо! Но диагностика показывает и прозвон датчика = он умер! Вопрос в том, на какой мне двигатель брать датчик???. Коса стоит родная от К20А, а движка стоит R20A.
 

SOS

Организатор Клуба

Vikont79

Начинающий Хондавод
Re: ACURA RDX общаемся

Добрый день!
У меня Редис 2011 SH-AWD техпадж,пробег 82 тыс.км.
На холодную с P на R и D пинается причём ощутимо!
Вчера поменял частично жижу 4 литра НЕ ПОМОГЛО!

Подскажите как лечится эта проблема?

Также на сервисе сказали что элемент не возможно поменять т.к нужно муфту скидывать! Так ли это?
Если кто менял может скинете по шаговую инструкцию и схему расположения фильтрующего элемента!!
Заранее благодарен.
 

gogy913

Начинающий Хондавод
заглючила сигнализация Аккорд 2003

Доброго дня,
штатная сигнализация перестала закрывать/открывать машину с брелка(3х кнопочный, не считая красную кнопку) приходится открывать/закрывать ключем физически, но самое подлое, то что перестали автоматически выключаться фары если закрыть авто, так и горят пока аккум не сядет, а раньше машину заглушишь, закроешь и фары выключались спустя 10-15сек. Батарейку в брелке менял, не помогло(светодиод на брелке моргает когда на кнопки жмешь).
В чем может быть причина? Может какой ресет есть?

Машина аккорд 2003 седан америка ручка двиг K24A4
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: заглючила сигнализация Аккорд 2003

Доброго дня,
штатная сигнализация перестала закрывать/открывать машину с брелка(3х кнопочный, не считая красную кнопку) приходится открывать/закрывать ключем физически, но самое подлое, то что перестали автоматически выключаться фары если закрыть авто, так и горят пока аккум не сядет, а раньше машину заглушишь, закроешь и фары выключались спустя 10-15сек. Батарейку в брелке менял, не помогло(светодиод на брелке моргает когда на кнопки жмешь).
В чем может быть причина? Может какой ресет есть?

Машина аккорд 2003 седан америка ручка двиг K24A4
Включите зажигание, нажмите на кнопку "открыть", выключите зажигание... Так три раза. На четвёртый раз замки должны заработать, если этого не произошло, то есть неисправность. Начните с проверки предохранителей.
 

gogy913

Начинающий Хондавод
Re: заглючила сигнализация Аккорд 2003

Включите зажигание, нажмите на кнопку "открыть", выключите зажигание... Так три раза. На четвёртый раз замки должны заработать, если этого не произошло, то есть неисправность. Начните с проверки предохранителей.
Все получилось спасибо большое!!! :drinks:
 

Vasilih

Сервантовод
Доброго времени суток всем. Подбираю себе автомобиль после продажи серванта. В поисках acura mdx. Нашел вроде вариант, но за ним надо будет ехать в Москву из Екатеринбурга. На что необходимо обратить наибольшее внимание? Автомобиль 2004 года, рестайлинг (коробас вроде должен быть доработан, но уже ремонтировали, есть вроде документы и гарантия на это). Что мне из документов можно полезное увидеть, чтобы понять о сложности и качестве ремонта? Возможно обслуживалась в вашем сервисе когда-то. Хотя продавец ничего про это не говорил. Вот тот самый вариант, (\\https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/acura_mdx_2004_864678395) который приглянулся. Заранее спасибо кто чем сможет подсказать и помочь.
 
Последнее редактирование:

pavloff1974

Начинающий Хондавод
Доброе утро, коллеги.
Прошу посказать.... недавно приобрел цивик 5д 2008 года, робот..... пробег 110 тык... старый хозяин менял сцепу и делал прокачку на 70 тыр... на 100 делал адаптацию.... Я со своей стороны при покупке сделал тож адаптацию и диагностику, все нормуль))).... На днях, не смог подняться с места на крутой подъем, пробуксовало, завоняло и загорелась шестерня. На утро все нормуль, как ни в чем не бывало... Прошу подсказать, что мне лучше сделать в данной ситуации?
Замена сцепы, прокачка, адаптация????
 

bambrik

Начинающий Хондавод
Доброе утро, коллеги.
Прошу посказать.... недавно приобрел цивик 5д 2008 года, робот..... пробег 110 тык... старый хозяин менял сцепу и делал прокачку на 70 тыр... на 100 делал адаптацию.... Я со своей стороны при покупке сделал тож адаптацию и диагностику, все нормуль))).... На днях, не смог подняться с места на крутой подъем, пробуксовало, завоняло и загорелась шестерня. На утро все нормуль, как ни в чем не бывало... Прошу подсказать, что мне лучше сделать в данной ситуации?
Замена сцепы, прокачка, адаптация????
чтоб теперь определить реальное состояние надо ехать на сканер. Перегрев корзины врятли хорошо повлиял на дальнейшую эксплуатацию и состояние... Так то за 10к ушатать сцепление вполне реально, а тут ещё вариант с троганием в косогор на роботе. Тут на механике думая головой и управляя конечностями не каждый сможет тронуться... Ну а чего делать- не повторять больше таких движений, проверить жижу в приводе и сделать ещё раз адаптацию...там видно будет стоит ли морально готовиться к замене сцепы.
 

DoN-ViTO

Начинающий Хондавод
доброго времени суток!
на днях приобрел Сивик 6. Теперь пытаюсь разобраться... По ПТС в ней D14A3, а по VIN D16Y7. Где найти правду и сильно ли отличаются эти двигатели?
 

Артем124

Начинающий Хондавод
Avancier 2000г., начала глохнуть, пошел по топливной, поменял топливный фильтр, моторчик, прочистил форсунки, упали обороты до 200-300, на 2,5-3т. глохнет и не заводится, постоит немного заведется, ошибку не выдает, что за беда???
 

nika002

Начинающий Хондавод
Вечер добрый, всех с праздником. Являюсь владельцем honda cr-v rd1 2000 г.в. АКПП. Накрылся коробам. Подскажите, табличка на АКПП "SKPA-1000383", какой аналог можно поставить???
 
шиномонтаж2
Сверху