ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

SOS

Организатор Клуба
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

У МЕНЯ ПОБЕЖАЛ АНТИФРИЗ ИЗ ПОД ГОЛОВКИ БЛОКА ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ
Заменой прокладки головки блока, проверки ее на плоскость и шлифовка, если допустимо по нормативам, такая ситуация на хондовских двигателях происходит после перегрева двигателя.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

Согласен. Шлифовка обязательна!!!! Некоторые экономят, через некоторое время тоже самое будет
 

PhanTomLord

Начинающий Хондавод
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

А дино-стенд уже поставили? И если нет - то когда планируется?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

А дино-стенд уже поставили? И если нет - то когда планируется?
Диностенд пока не ставили, скорее всего будет стоять в отделении на Варшавке
 

HondaIntegra

Хондавод
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

Здравствуйте! У меня старенькая интегра (1996г) начала потихоньку рассыпаться. Обратилась по рекомендации в один сервис, сказали: гранаты (наружные), радиатор под замену, сайленблоки (14шт) - все под замену - нащитали около 22т.р. (это при условии, что радиатор китайский). Пошла, ради любопытства в другой, там: ремни(!) все три, тоже гранаты, прокладка выпускного коллектора и глушитель прогорел!! Еще она стала масло лопать, меняла в апреле, на днях пришлось доливать (было ниже уровня), говорят либо колпаки, либо кольца. Я девочка, плохо в машинах разбираюсь... низнаю кому верить, пока поменяла только гранаты и сегодня поеду глушитель заваривать. Но мне непонятно, почему в диагностике проблемы так разошлись мнения??? Может меня обманывают, или у меня совсем все плохо и надо чинить все? Подскажите где можно сделать качественную диагностику (чтоб не врали), а объективно оценили состояние автомобиля и подсказали где чиниться?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

Подскажите где можно сделать качественную диагностику (чтоб не врали), а объективно оценили состояние автомобиля и подсказали где чиниться?
Я бы посоветовал создать тему в разделе своего города
вот ссылка на Ваш раздел
http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=176
 

HondaIntegra

Хондавод
Re: Кузовной ремонт и покраска автомобилей Honda и Acura

Большое спасибо. Уж простите, заблудилась, я у вас совсем недавно)
 

иришка

уничтожитель бензина
Давайте не создавать отдельные темы, типа ПОМОГИТЕ!!!, а просто зайдем в эту тему и зададим вопрос специалистам по ремонту автомобилей honda и acura

Поддержку ответами оказывают специалисты клубного хонда сервис (y)
карта проезда автосервис хонда

:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений 22

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Здравствуйте, у меня автомобиль Honda Saber 1995г.,при запуске двигателя не крутит стартер а только лишь щёлкает втягивающее, думал что это замок зажигания накрылся,но попробовав с автозапуска не было никаких изменений. Снял стартер проверил на стенде подключил напрямую"крутит". Почистил,помазал,поставил ни чего не изменилось!!! Подскажите пожалуйста что это может быть, грешу на счётки,прав я или нет?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Здравствуйте, у меня автомобиль Honda Saber 1995г.,при запуске двигателя не крутит стартер а только лишь щёлкает втягивающее, думал что это замок зажигания накрылся,но попробовав с автозапуска не было никаких изменений. Снял стартер проверил на стенде подключил напрямую"крутит". Почистил,помазал,поставил ни чего не изменилось!!! Подскажите пожалуйста что это может быть, грешу на счётки,прав я или нет?
Подключите массу от АКБ прямо к стартеру .
 

Евгений 22

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Пробовал, крутит. Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

bol

Истинный Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Привет!
Купил Honda Legend, возникла проблема - не работает обогрев зеркал и омыватель фар, предохранители целые... Куда копать?
 

SOS

Организатор Клуба

mr.vadim

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

добрый день подскажите пожалуйста не знаю что делать у меня акура легенд 1992 г 3.2 не сбрасывает обороты.На холодную глохнет когда прогревается держит 2500 и ниже не опускается.Что это может быть?
 

HondaIntegra

Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Всем доброго времени суток.
Integra (1996) кушает масло хонда, литр уходит на 3-4 км. Заводится с треском, дымит белым густым паром О_О
А теперь вопрос: во сколько обойдется контрактный двигатель (и установка). Возможно ли вообще найти на мой авто его? И есть ли хоть малюсенький шанс, что это не двигатель накрылся, а какой-нибудь колпачек прогорел/открутился/потерялся или шланг лопнул, например...???
 
Последнее редактирование модератором:

Slava_28

Истинный Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

если есть лужа масла под машиной, значит шланг, если нет, то переборка ))))
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

грешу на счётки,прав я или нет?
нет дело в проводке, если напрямую стартер работает, то смотри по пуску, что у тебя.

На холодную глохнет когда прогревается держит 2500 и ниже не опускается.Что это может быть?
надо посмотреть датчики и т.д.

И есть ли хоть малюсенький шанс, что это не двигатель накрылся, а какой-нибудь колпачек прогорел/открутился/потерялся или шланг лопнул, например...???
шанса маловато, но вскрытие показало бы, хотя при таком расходе масла 100% поршневая группа угроблена.
 

vosmoy

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Здравствуйте. Скажите,можно ли поменять на Хонда легенд купе 1991г.в. отдельно сайлентблоки в рычагах подвески или только сами рычаги? Если да,то где достать эти сайлентблоки.
 

alex_t.79

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Всем привет!Начну с того,что в июле я стал обладателе аккорда 2003года см3 к24а 4WD .И всё бы ничего но она трескает масло хонда. Отдал капиталить мотор в СТО молния на Станционной,забрал прошёл обкатку 1000 км было всё нормально,масло не потемнело ,убавился уровень грамм на 150,мастера поменяли масло и сказали теперь можешь наваливать на педальку,я так и делал пару дней и обнаружил жуткую потерю масла на щупе,при этом двиг как и раньше не сапунил,а дым пускал чёрный в трубу на оборотах свыше 5000 как и до ремонта звоню на СТО, они говорят попробуй масло не 5W30,а 5W50 и всё пройдет ну думаю начался профессиональный развод,но всё же попробовал,не помогло.Звоню,а они опять горбатого мне лепят мол в головке на впускном микро трещина и при нагреве она расширяется,и начинает потреблять масло.Я этому не особо верю,Подскажите может такое быть или они тупо ничего с мотором не делали,а срубили бабки!P.S Расход масла 1 л. на 1000 км. заранее спасибо!!
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху