Присутствие в боксах во время ремонта ?

Хотите присутствовать в боксах во вермя ремонта ?


  • Всего проголосовало
    248

SOS

Организатор Клуба
Мама у меня требует, чтобы ее звали, когда запчасть ставят, при ней достают старую, открывают новую и ставят ее.
так надо в Клуб ездить на Бол. Академическую 81 или Чертаново Северное д. 5
там все под контролем ;)
 

civicar

Начинающий Хондавод
Для самоуспокоения ваше присутствие в боксе возможно и будет иметь положительный результат, но с другой стороны если нет доверия к мастеру, то думаю и обслуживаться там не стоит, это так же как с врачом, постоянного его контролировать нельзя, придётся или отказаться или довериться.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
постоянного его контролировать нельзя, придётся или отказаться или довериться.
а иногда, когда у тебя за спиной стоят, это наоборот раздражает и ремонт проходит плохо, еще когда отвлекают, то можно напартачить.
 
Последнее редактирование:

civicar

Начинающий Хондавод
а иногда, когда у тебяза спиной стоят, это наоборот раздражает и ремонт проходит плохо, еще когда отвлекают, то можно напартачить.
Ещё интересен вопрос,а с точки зрения техники безопасности, понятно, что если с рабочим что то случится будет отвечать ответственный за технику безопасности человек на данном предприятии.сервисном центре.а вот если с таким любопытным посетителем чего произойдёт,так же, придётся отвечать данному сервисному центру?
 

SOS

Организатор Клуба
придётся отвечать данному сервисному центру?
вот это вопрос, тоже очень интересный
например после диагностики когда уже не делаются работы, а машина на подъемнике,то мастер должен привести хозяина машины, чтобы показать неисправности и те детали которые надо поменять.
А вот когда, что то делается и в лоб хозяину машины ключ прилетает, а перед этим его предупреждали, как вэтой ситуации быть, а на 99% такой владелец автомобиля побежит писать заявление об ущербе здоровью.
 

Morehod

Истинный Хондавод
Многие спрашивают, можно ли во время ремонта присутствовать в боксах.
Мне кажется, что это потеря времени, и человек будет отвлекать слесаря от работ, а также по технике безопасности не очень хорошо.

Вот в клубном сервисе хонда можно контролировать ход работ и даже помогать мастеру чинить авто.
 

SOS

Организатор Клуба
Я сейчас в Юниксе ремонтируюсь если что
переходи на клуб, на бол. Академическую 81.
Все можно посмотреть, только под руками не мешаться, так как когда отвлекаешь мастера, он может что то забыть. Сам по себе знаю.
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Все можно посмотреть, только под руками не мешаться
Я при заключении договора на работы имею такой пункт,Заказчик имеет право в любой момент контролировать ход работы не вмешиваясь в процесс..
 

carpuha

Начинающий Хондавод
Читал,читал ветку и понял одно,при первом посещении сервиса,надо по любому находится в боксе,но не мешая мастеру,ну а потом если все устроит,то и обслуживаться у него и над душой уже не стоять! Можно конечно зайти и спросить что то по машине,что бы наглядно объяснили,пока она на подъемнике висит и так далее!Таким образом из нескольких разных мастерских я выбирал себе приемлемую и по отношению к клиенту и по професионализму и по цене! Право выбора имеет каждый и конечно же,приехав в первый раз в мастерсеую и не зная там ни кого я буду по любому маячить около слесаря и задовать вопросы,а при диагностике уж сам Бог велел присутствовать!А видеонаблюдение,это слишком муторно,дорого и долго,у мастера должно же быть какое то собственное пространство!
 

lucid

Истинный Хондавод
Всю мелкую работу по то делаю у ребят в сервисе сааба-вольво. Не буду название говорить, а то за рекламу сочтут. В ремзону пускают, показывают и рассказывают. Делают все на совесть, как себе, проверяют по 10 раз. Если что-то сами не знают, качают мануалы из инета, либо консультируются с тобой. И ничего зазорного в этом я считаю что нет.
По моему, это намного лучше, чем когда приезжаешь в оф./полуоф. сервис для замены салонного фильтра, тебя выгоняют "чтоб под ногами не мешался", а через час машина оказывается с раскуроченным салоном и непоменяным фильтром, потому что мастерам стыдно видимо признать свое невежество. Сталкивался с таким не раз.
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Доверяю парням из сервиса, обслуживаю там уже третью машину. Отдал машину, и уехал. По звонку вернулся, расчитался, рассказали о проделанной работе, и о возможных нюансах по автомобилю. Стоять над душой считаю делом абсолютно ненужным в моем случае.
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Считаю что контроль качества должен быть везде и всегда но при этом не в коем случае не советовать мастеру как лучше делать работу...т.к. бесконтрольность приводит к распиздяйству и это факт жизни..так что проверяйте каждый винт и гайку закрученную но при этом не считайте что вы мастер экстра класса а тот у кого вы делаете студент с газовым ключем..которому ток траки на бульдозере делать
 

SOS

Организатор Клуба
Всю мелкую работу по то делаю у ребят в сервисе сааба-вольво.
надеюсь переедешь в клуб, тем более там почти все эски обслуживаются, да и ребята грамотные (я про Мишу)
 

GeraGrogor

псиHONDA
Предпочитаю не видеть как у моей девочки в кишках ковыряются. Меня это вгоняет в тоску. А уж если слесарь к ней с каким-нибудь страшным ломом или ключом подбирается - так вообще фильм ужасов.
Если и присутствую в боксе, то только из любопытства... да и то, только когда заехала или забирать пришла.
 

denlov

Начинающий Хондавод
Сам присутствовал при ремонте. Не мешался, стоял в стороне.Мастер грамотный попался, но долго возился с хомутом шланга ATF в труднодоступном месте. Пока я не посоветовал его скинуть и натянуть хомут не разбирая, а ATF потом долить. В итоге получил за замену хомута почти нормачас, а стоимость часа 900 р.
В итоге думаю присутствие нужным не по означенной выше причине, а потому что всегда надо видеть как люди правильно делают, чтобы самому потом сделать.
Техника безопасности должна быть всегда, и ограничение советов со стороны хозяина машины.
 
Последнее редактирование:

Петр Олегович

Начинающий Хондавод
я тоже присутствую при ремонте, а вот знакомый у меня не любит ездить в сервис, он такой трудоголик и говорит что всегда сам все сделает, накачает себе картинок и нструкций на форумах распечает и ковыряется там
 

zaharr

Начинающий Хондавод
присутствие обязательно !!! а еще поговорка такая есть; хочешь сделать хорошо-сделай сам !))
 

ximikx

Истинный Хондавод
стопроцентно соглашусь с двумя вышестоящими постами... конечно если видишь что работает действительно мастер или на крайняк слесарь с прямыми ручками, то и лезть своими советами не будешь, если только не советами а поделиться мнением либо сам совета попросить, но уж, видеть как "мастер" выставляет первый цилиндр в положение ВМТ с помощью электрода (или прочей куйней) вставленого через свечной колодец тут уж извольте-звиняйте-досвидания(надеюсь нет..)... укатил-бы тачку руками из такого мастер-сервиса....
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Так тоже способ :ROFLMAO:
Я на Иж Ю-5 так же делал ;)
 
шиномонтаж2
Сверху