Присутствие в боксах во время ремонта ?

Хотите присутствовать в боксах во вермя ремонта ?


  • Всего проголосовало
    248

SOS

Организатор Клуба
Многие спрашивают, можно ли во время ремонта присутствовать в боксах.
Мне кажется, что это потеря времени, и человек будет отвлекать слесаря от работ, а также по технике безопасности не очень хорошо.

Вот в клубном сервисе хонда можно контролировать ход работ и даже помогать мастеру чинить авто.
 
Последнее редактирование модератором:
A

alex

Guest
я за присутствие или поставьте камеры

виденаблюдения
 

oleum

Начинающий Хондавод
я думаю можно и не присутствовать в боксе кода твою машину лечит человек с которым ты знаком и он знает, что не для дяди делает, а так сколько не чинился серавно понимаешь, что сам сделал бы аккуратнее и лучше( ну кроме сложных мунепуляций). но правда я мало знаю людей таких как я, которые отваживались менять сцепление зимой на улице без подъемника и без выкидывания коробки (не говорю уже про всякую хрень типа шрусов, шаровых и тд).
 

SOS

Организатор Клуба
oleum написал(а):
я думаю можно и не присутствовать в боксе кода твою машину лечит человек с которым ты знаком и он знает, что не для дяди делает, а так сколько не чинился серавно понимаешь, что сам сделал бы аккуратнее и лучше( ну кроме сложных мунепуляций). но правда я мало знаю людей таких как я, которые отваживались менять сцепление зимой на улице без подъемника и без выкидывания коробки (не говорю уже про всякую хрень типа шрусов, шаровых и тд).
ГЕРОЙ !!!, я бы не отважился (( да и лень :? :? :?
 

Хондец

Начинающий Хондавод
предпочитаю присутствовать.

постоянно мастера забывают какую то мелочь. один тряпку под капотом забыл, второй отключил датчик, а включить потом забыл, третий ключ забыл опять таки под капотом... так что наблюдать необходимо....
 

G@prelude

Особый статус
категорически за присутствие в боксе!
еще бы дали покрутить самому))
 

valera2005

Начинающий Хондавод
Может оно конечно и безопаснее, но хотя бы можно избежать случая, как с моим знакомым, который обнаружил, что на его недельной машине вдруг оказался неоригинальный глушитель (машина не хонда и не ваш сервис, но факт и возможность, присутствуют)
 

novij

Начинающий Хондавод
Если не собираешься ездить далее 100км от города, то можно и не присутствовать. А если по вине слесаря у тебя в где-нибудь в деревне или на трассе машина встанет...караул...100 раз потом себе пенять будешь, что поленился проконтролировать.
 

madkitten

Начинающий Хондавод
не.. ну в боксе надо всегда присутствовать.... а то мало ли чего там там ещё сделают не то...
 

Lindon

Истинный Хондавод
Кстати, запрет присутствовать вв боксах это самодеятельнсоть сервисов. Быть там наше законное право!
 

SOS

Организатор Клуба
А мнение слеларей - НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ.
Я вот сам когда что ни будь делаю не нравиться когда кто ни будь стоит над душой.
Надо этот вопрос в более цивилизованное русло приводить и подключать новые технологии.
Например смотреть за ремонтом по телеку.
 

FreeMind

Начинающий Хондавод
SOS написал(а):
Многие спрашивают, можно ли во время ремонта присутствовать в боксах.
Мне кажется, что это потеря времени, и человек будет отвлекать слесаря от работ, а также по технике безопасности не очень хорошо.
Здрасти и вам :)

Я стобой полностью согласен. Я сам работаю в Арм-пежо, так у нас не принято , чтоб клиенты присутствовали при ремонте авто. Ну если токо клиент ОООчень попросит,то . . .:roll:
 
SOS написал(а):
А мнение слеларей - НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ.
Я вот сам когда что ни будь делаю не нравиться когда кто ни будь стоит над душой.
Надо этот вопрос в более цивилизованное русло приводить и подключать новые технологии.
Например смотреть за ремонтом по телеку.
Это конечно прикольно, но это денег стоит и не оправданные траты будут. К тому же получиться что даже в носу не покавыряешься.
 

SOS

Организатор Клуба
Так уже web камеры поставили ;-) но правда пока на один копм приходят, а на инет выклатки нет так как трафик не безлимитный :-?
 

Dimanolog

Moderator
я за присутствие!!!!

я за!
Было интересно смотреть что там делают, разобрали покрутили, поставили ... я и не знал что свечи внутри стоят :oops: :razz: двигана ... Поспрашивал, да и мужик нормальный .. говорит чё первая машина, я и сказал что аха ... так он мне там столько наговорил я и половины не вспомню! :razz: буду осваивать! :wink:
 

SOS

Организатор Клуба
А время потеряное в боксах (( не жалко, я например машинку бросил, да поехал по делам ;-)
 

grandos

Начинающий Хондавод
Да это хорошо, когда можно оставить машину и поехать по другим делам, а мастер тебе позвонит как машина будет готова. Но в этом случае надо быть уверенным, что все будет сделано правильно и ничего не забудется или не обнаружатся лишние детали.
 

SOS

Организатор Клуба
зачем тогда специализация honda и acura

И спрашивается зачем тогда специализация по ремонту машин honda и acura у сервисов.
Я свой автомобиль honda ремонтирую в honda сервисе, а audi в audi сервисе и пока проблем небыло
 

taram83

Истинный Хондавод
Lindon написал(а):
Кстати, запрет присутствовать вв боксах это самодеятельнсоть сервисов. Быть там наше законное право!
Почемуж? в боксе можно присутствовать, если попрасить, вот если запретят, это уже самодеятельность
 
шиномонтаж2
Сверху