Присутствие в боксах во время ремонта ?

Хотите присутствовать в боксах во вермя ремонта ?


  • Всего проголосовало
    248

Mart

Начинающий Хондавод
Присутствовать считаю обязательным, но при этом в работу не вмешиваюсь. Просто смотрю, чтобы реально было сделано все то, за что плачу деньги.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
В новом клубном сервисе на автозаводской присутствовать можно, но не мешаться!
 

сакит

Активист
я клиентов старался удалить из зоны ремонта,они халяву ловят:)машина на подъемнике-начинают под ней лазить и мешать с вопросами.отвлекают на всякую ерунду.в этом и бывает причина забытых ключей,тряпок,сорванных или незатянутых крепежей.если нет доверия мастеру,делай сам.
 

mortal1102

нигилист
да ладно, нормального мастера ничего не сможет отвлечь :) доверяй но проверяй.
а также есть ЗоПП. обязаны пускать - значит пускайте, обеспечивайте безопасность и пускайте . ишь...
 

сакит

Активист
как работал я,оцените.диагностика(осмотр с пристрастием и диагноз)клиент едет заказывать детали(в магазин к моему другу)детали пришли,созвон ,назначаю время.машина пришла.производятся необходимые операции по устранению дефектов.если клиент свободный художник,тусит у меня,предлагаю пройти на второй этаж,посмотреть тел и попить чаю.в процессе диагностики все показано и рассказано .после ремонта опять показано и рассказано.все довольны
 
  • Like
Reactions: SOS

mortal1102

нигилист
а многие ничего не показывают. а потом темы возникают - о масле которое свернулось , или что в наряде есть , а по факту и не думали делать.
 

иришка

уничтожитель бензина
сакит, у нас так же, только запчасть заказать и купить можно прям у нас же ;)
 

сакит

Активист
я задумал в свое время предоставлять в пользование подъемник и яму.за не дорого сам клиент свою машину мог ковырять.колодки или масло ,свечи,ремень навески многие могут сами поменять.тепло(а зимой это актуально)инструмент,сварка трех видов,токарный станок.все под рукой.естественно болгарку,сварку и 1К62 я не дам,попроси,сделаю.жаль не воплотил в жизнь,сервис перестал существовать
 

сакит

Активист
сакит, у нас так же, только запчасть заказать и купить можно прям у нас же ;)
я не специализировался на определенных марках,делал и жигули дедушке и кадиллак де виль.разные машины ломаются и гниют.сервис был не в москве,все в шаговой доступности.
 

сакит

Активист
делать все - это ни делать ничего :dont_know:
делать все что умеешь делать.я движок на старенькой тойоте капиталил в году 98.бюджет ограничен.клиент не богатый и с запчастями проблемы были,так вот этот мотор точил до 82 поршня,поршень разворачивал и фрезеровал днище,расточил бобышки под втулки для пальца,втулки из тогоже сплава что и поршень,с одинаковым линейным расширением,колено шлифуется под вкладыши перегнутые из отечественных.новые пальцы,новые поршни,новые кольца,новые вкладыши,цепь ГРМ переклепана(оси звеньев заменены )сальники все новые с подбором.два месяца ушло на это.все размеры,допуски и посадки соблюдены .да,еще прокладки хенд мейд,в том числе ГБЦ.мотор прошел 80тк,заменил кольца и еще сотню пробежал.разве это ничего не делать?
 

mortal1102

нигилист
и сколько за такой хэнд мэйд денег отдали?
 

сакит

Активист
и сколько за такой хэнд мэйд денег отдали?
сумму уже не помню,за работу взял по человечьи.самому интересно было.а какое ощущение было когда я его запустил в первый раз!вот еще:успокоитель цепи и башмак гидронатяжителя тоже мутил из подручных материалов,во как
 

иришка

уничтожитель бензина
сакит, ну вообще-то ты меня не так понял ;) мое мнение: специалист (хороший спец) может быть только в узкой специализации, потому как все равно приходится учится, учится, учится (как завещал нам Ленин)
 

сакит

Активист
иришка,главное чтоб клиент доволен был.он же за собой еще приведет клиента,а тот в свою очеред еще приведет.я рекламу не давал ,сарафанное радио еще работает
 

сакит

Активист
иришка,такие попадали клиенты,что караул!!!.у чувака нижняя шаровая разбита в хлам,люфт пальца 3мм!я его за хобот к машине,смотри.кажется сузуки была,не помню модель.а ему похрен.в машине детское кресло!уехал дибил на аварийной машине
 
шиномонтаж2
Сверху