Mazda 3 mps & Honda S 2000

Jumpman

Истинный Хондавод
Исчо немного инфы. Мой аккорд так и не выехал из 17 секунд (17,3 где рядом с двух попыток) даже при выключенной VSA и старте с 2500 об/мин и на стептронике, но что самое интересное - TypeS 2,4 автомат из 17 выезжал - его время в районе 16,3. Скорее всего объясняется отсутствием электроприводов сидений, люка..... и наличием тяжелого барахла в багажнике и полного бака у меня на да ладно я и так знал, что Боян не гоночный болид.

Я ездил с Киа Маджентис 2,5 АТ V6 167 лс - далеко от него уехал. Потом попробывали ощутить разницу мжду Аккордом 2,4АТ и 2,0АТ - на самом деле не так и много - 3-4 корпуса - как раз 1 секунда по паспорту до сотни. Кстати на финише моя скорость 135 км/ч (время реакции 0,03 сек)

Привет Володя!

1) Чего же ты мне не напомнил выключить VSA и кондей!
Не хорошо....
А еще от шлема у меня запотели все окна. Пришлось с открытым водительским ехать.))))) И выглядывать....

2) У тебя был полный бак??? Может половина все же, как и у меня?
3) Мне показалось скорее 2-3 корпуса)))
4) Зачем тебе тяжелое барахло в багажнике и на гонках? :eek: У меня кроме докатки был только пакет сока 1 кг и зонтик)))

Мои характеристики: 129,5 км/ч на выходе из квотера, 18.5 сек - прохождение этого самого квотера.
Уверен - время можно и нужно уменьшить. Так как можно уменьшить более чем на 30 кг. вес самого авто + отключить все то, что отключал ты, а заодно и не ехать с ближним светом по возможности...
+ Я ехал в режиме "D" (без ручного режима)

Кстати, Киа Михаила по-моему 168 л.с. ;)
И вот его результаты: 18.6 секунд за квотер + 127 км/ч на выходе.
Мотор 2.5 л. V6 АКПП


Резюме. Баян - стопудово не болид (любой), но было ооочень интересно. Спасибо Юриусу за приглашение.
Понравился повторный заезд Девушки на Порше и БМВ М3 (явно не сток)
Кстати, встретил сегодня этого перца на Бумере в Митино утром по пути на работу)))
 

DoS

Истинный Хондавод
предлагаю устроить битву по теме: Ы2000 vs. m3MPS!!!!!!!
ну и заодно битву Сааба vs. m3MPS vs. BMW и т.п.
All Accord vs. All Mazda - думаю будет весело :))
маздоводы, когда у вас след-ая встреча на поморке??? я в прошлый раз был, готов подъехать опять, надеюсь в этот раз приеду не один с honda-club.ru .
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
А я ведь сейчас тему возьму и закрою!мне еще в стамбул завтра лететь на Гран-при Турции много чего еще надо успеть до отъезда!так что ребята счастливо вам оставаться!!!!
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Jumpman, дарова мэн.

2,4АТ 005 0:00.725 0:17.892 132,60 Левая 2
2,0АТ 415 0:00.833 0:18.511 129,50 Правая 2

Вот телеметрия :wink: Кондер ты выключал - иначе б не запотели б все стекла :wink:

Ближний не сильно отбирает лс :wink: В баках было примерно одинаково - у меня две риски от половины :wink: Стартовал при выключенной VSA - она работает как антибукс - но моих 190 дохлых коней через гидротрансформатор не хватило б мощи чтобы шлифовать :wink: так что тоже эфемерна помощь.

А так конечно да - разницавообще не чуствуеться особо - пару корпусов не более :(

Но я думаю потом в районе 140-160 км/ч больший объем и момент все же вывезет.
 
  • Like
Reactions: DoS

DoS

Истинный Хондавод
теперь хоть буду знать разгон акордионов :)

вопрос: 2,0АТ 415 0:00.833 0:18.511 129,50 - это Аккорд Спорт2.0 ???
 

m3s

Истинный Хондавод
Кими,
извинения мне твои нах не нужны. ты даун, а на таких как известно не обижаются.

на бмв форму я пошел, так как увидил, что и там ты падла начал оскорбления в мой адрес писать. а уж никак не оправдываться в том, чего нет.

вот докозательства стоковости, если ты опять не догоняешь:
"5) вчера я проехал квотре 16.144, как и должна ехать стоковая мазда с нормальной прокладкой. ЛансерХ 2.0 (150 л.с) на палке с отличным водилой проехал свою лучшую попытку со мной 16.167. Машина эта только появилась, нет никакого тюнинга вообще еще. Да что и говорить, номеров еще даже на этой машине нет - не успел еще поставить."

ты сможешь хоть как-то реабелитироваться, если реально закроешь тему и больше свой рот открывать не будешь. может хоть на это у тебя мозгов хватит.
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
DoS, Аккорд 2,0 АТ - не наю Спорт или нет - но скорее всего да ............. салон комбинированная кожа + типа "алькантара" на 16 литье, таком же что и у меня на executiv'е
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Кими,
извинения мне твои нах не нужны. ты даун, а на таких как известно не обижаются.

на бмв форму я пошел, так как увидил, что и там ты падла начал оскорбления в мой адрес писать. а уж никак не оправдываться в том, чего нет.

вот докозательства стоковости, если ты опять не догоняешь:
"5) вчера я проехал квотре 16.144, как и должна ехать стоковая мазда с нормальной прокладкой. ЛансерХ 2.0 (150 л.с) на палке с отличным водилой проехал свою лучшую попытку со мной 16.167. Машина эта только появилась, нет никакого тюнинга вообще еще. Да что и говорить, номеров еще даже на этой машине нет - не успел еще поставить."

ты сможешь хоть как-то реабелитироваться, если реально закроешь тему и больше свой рот открывать не будешь. может хоть на это у тебя мозгов хватит.
Кто сказал что перед тобой кто то извинятся собираеттся!оскарбляешь ты тут больше меня видимо потому как сказать больше нечего и от злости ты так себя ведешь!на квотер на другой мазде ты отказался ехать твой друг Стих тоже слился и не сказал что готов поставить на тебя!Да и вид у тебя даже на фото лоховской какой то!короче я тебе сказал уже все если хочешь приехать ко мне всегда пожалуйста один на один приезжай поговорим по-мужски!если вдруг собирешься и приедешь не один то тем более будешь лохом который сам разобраться не может!!!! да ты и так не можешь за тебя ведь все заступаются!!!странно только все зачем если ты и вправду прав!
 

m3s

Истинный Хондавод
Кими,
наконец-то ты признал свою ошибку и то что ты гнал на меня безосновательно.
вот твоя же ссылка на бмв клуб: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=144576&page=5&pp=40

если все-таки у тебя еще есть хоть какое-то мужское достоинство - извинись публично.

по поводу заступаний заменя... опять ты меня смешишь. люди просто в теме, знают как я ехал с бмв и знают что у меня сток. это тут и написано.
по поводу очередных оскорблений - видать, это и вправду не лечится.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Кими,
наконец-то ты признал свою ошибку и то что ты гнал на меня безосновательно.
вот твоя же ссылка на бмв клуб: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=144576&page=5&pp=40

если все-таки у тебя еще есть хоть какое-то мужское достоинство - извинись публично.

по поводу заступаний заменя... опять ты меня смешишь. люди просто в теме, знают как я ехал с бмв и знают что у меня сток. это тут и написано.
по поводу очередных оскорблений - видать, это и вправду не лечится.
перечитай еще раз там слова есть просто походу их смысл понимаешь!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
вопрос: 2,0АТ 415 0:00.833 0:18.511 129,50 - это Аккорд Спорт2.0 ???
Да - это у меня типа "спорт"
Кавычки пишу не только потому что название комплектации...

Но "НЕ спорта" при двух литрах и на АКПП НЕ бывает.
А тот, что на ручке: без VSA (которую я не отключал), кожаного руля с кнопками управления музыкой, без круиз-контроля (кто-нить объяснит мне зачем он вообще нужен для МААсквы или МО), без подогрева сидений, без красной "спортивной" (как на Тайп Эсе) шкалы приборов, без литых дисков и без вставок под карбон, и что самое важное - без "кожи" (т.е. заменителя)
Хочу расстроить владельцев "Фулопшинов экзекьютивов"
У Вас - тоже заменитель той самой кожи....
Поэтому я не вижу особой разницы. Переплачивать.
+ чисто визуально мой вариант куда менее "морщинистый" и очень похож на салон А4 DTM за 113000$.
Короче пААнты на ровном месте. Зато цена/качество - супер.
Да и понты, как известно. Бывают дороже денег.

2 Run[TX]

Думаю, ты прав (не понял только про кондюк), т.к. только сегодня нашел эту мааааленькую кнопочку "AC" оказывается на ней написано. В суматохе я (только не смейтесь) крутил ручки климата, пытаясь вывернуть их на OFF
Надеюсь, на трассе твой пепелац и правда догонит и перегонит, иначе переплачивать 5000$ за колонки пионер, чейнджер и люк - это слишком.
 

m3s

Истинный Хондавод
кстати я взял вчера 5 попыток, резалт есть только 4-ех. Взял бы 10 и была бы нормальная резина, а не убитая стоковая - результат бы был лучше.

Вр. Реакции Вр. финиша Скор. Сторона Номер заезда:
1) 0:00.195 0:16.429 136,62 Правая 10 ЧВ=16,234
2) 0:00.524 0:16.741 133,83 Правая 19 ЧВ=16,217
3) 0:00.273 0:16.545 136,88 Левая 27 ЧВ=16,272
4) 0:00.418 0:16.562 137,40 Левая 33 ЧВ=16,144
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
кстати я взял вчера 5 попыток, резалт есть только 4-ех. Взял бы 10 и была бы нормальная резина, а не убитая стоковая - результат бы был лучше.

Вр. Реакции Вр. финиша Скор. Сторона Номер заезда:
1) 0:00.195 0:16.429 136,62 Правая 10 ЧВ=16,234
2) 0:00.524 0:16.741 133,83 Правая 19 ЧВ=16,217
3) 0:00.273 0:16.545 136,88 Левая 27 ЧВ=16,272
4) 0:00.418 0:16.562 137,40 Левая 33 ЧВ=16,144
медленее бмв получается!
 

m3s

Истинный Хондавод
хорошо. тему предлагаю закрывать. думаю все за.

о наших очередных покатушках сообщать буду в отдельной ветке. иначе кроме споров не будет ничего как обычно.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
хорошо. тему предлагаю закрывать. думаю все за.

о наших очередных покатушках сообщать буду в отдельной ветке. иначе кроме споров не будет ничего как обычно.
хорошо закрываю!бмв быстрее мазды на квотере!!!!то что ты ее на два корпуса объехал было случайность из-за водилы бмв или его машины!тоже самое с прелюдом!!!извиняюсь тут ведь еще есть люди которые беседу ведут так что думаю пусть продложают а я и м3с в этой теме не постят!думаю это правильно!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Ссори за офф....
Kimi, а зачем цитировать, когда следом же отвечаешь?
Ради флуда или ты переживаешь, что Юриус перепишит данные, сделав так, что они станут быстрее, чем у БМВ?
Ты правда так думаешь?
Мне просто интересно стало.
 

deef

Хондавод
вот срача-то навели.. действительно, приехали бы на поморскую и устроили битву
 

DoS

Истинный Хондавод
вот вам товарищи, пожалуйста, уже с дружеских форумов пишут что тут устроили полный срач!!! ппц просто.... цирк.. .

и хрен кто отреагировал, когда я просил писать только в тему!!!
 

m3s

Истинный Хондавод
deef,
а не с тобой ли я катался в прошлый четверг? прелюд 200, то ли 220 л.с. на автомате.
с маздами ваш клуб побороться не хочет? мы думаем в субботу либо в воскресенье организоваться на поморке, а потом дружно купаться после покатушек махнуть на пироговку.
 
шиномонтаж2
Сверху