Машина honda accord дергается на малых скоростях

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: Машина дергается на малых скоростях

я бы на твоем месте коробас проверил.
 

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

У меня такая же беда Аккорд 1997 года двигатель F22Z2 при 1800-2300 об/мин начинает подергивать на 2, 3 передачах заметно очень сильно. Когда жмешь педаль в пол разгоняется нормально и подергиваний не заметно. вскрытие головы ничего не дало. поменял все прокладки, притер клапана, отрегулировал зазоры. все осталось по прежнему. замена свечей и вв проводов не увенчалась успехом. так же снимал катализатор, говорят проблема могла быть в нем, опять безрезультатно, на днях попробую экспериментировать с ЕГР. напишу что получится. Если у кого то получилось избавиться от этого недуга пишите буду благодарен.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Машина дергается на малых скоростях

Чаво-чаво??? :eek:
Если не затруднить чуть по подробнее, пожалуйста... не въезжаю...
Это он про АПКК

У меня такая же беда Аккорд 1997 года двигатель F22Z2 при 1800-2300 об/мин начинает подергивать на 2, 3 передачах заметно очень сильно. Когда жмешь педаль в пол разгоняется нормально и подергиваний не заметно. вскрытие головы ничего не дало. поменял все прокладки, притер клапана, отрегулировал зазоры. все осталось по прежнему. замена свечей и вв проводов не увенчалась успехом. так же снимал катализатор, говорят проблема могла быть в нем, опять безрезультатно, на днях попробую экспериментировать с ЕГР. напишу что получится. Если у кого то получилось избавиться от этого недуга пишите буду благодарен.
Вот еще одно подтвержение бесполезных затрат денежных средств и времени.
Может просто поехать на клубный сервис к хорошему диагносту и он поставит правильный диагноз, а то как в докторе хаусе, давайте все анализы сделаем, там разрежем тут просвелим, может поймем в чем дело.

клапан EGR и систему прочистить надо было в первую очередь.
но боюсь тут может дело и в работе АКПП быть.

Вообщем дерзай далее,только фотки сделай для отчета.если не получиться направлю тебя к доктору хаусу по хондам. ;)
 

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

У меня механика, так что дело не в коробке
 

SOS

Организатор Клуба

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

На выходных занялся чисткой каналов ЕГР... Оказывается, у некоторых есть "плита ЕГР" (откручиваются два болта, снимается эта приблуда и чистятся каналы)... У меня же каналы находятся нераздельно в впускном коллекторе.
Снял коллектор, три из четырех дырочек выходящих во впуск были насмерть забиты... Все это прочистил (очистителем карбюратора, проволокой и загнутой спицей). Собрал обратно, убрал заглушку с клапана ЕГР и.... опять, бл..., дергается при открытом клапане ЕГР. Конечно, скудная вероятность осталась, что я хреново прочистил, но вряд ли, очиститель спокойно протекал через каналы в каждый цилиндр... Позже проверю (до чистки и до заглушки ЕГР свеча с цилиндра, в который проходили отработанные газы, была черноватая)
Есть у кого какие соображения? Что еще подвязано на включение ЕГР? может какой-нибудь угол опережения зажигания меняется? или еще что-нибудь должно "включаться" но не "включается"?
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

А ошибка какая-то появляется?
Сам клапан внутри может забит?
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

А ошибка какая-то появляется?
Сам клапан внутри может забит?
клапан вроде нормальный, я одного не могу понять: с заглушкой не дергается, без заглушки - дергается... думаю клапан работает и пропускает газы.... можно ли исключить клапан или он "мало пропускает"?

Лампочка у меня горит всегда "ошибка самодиагностики мозгов"... но других ошибок не появляется... Когда у меня обнаруживали что проблема с ЕГР, отключали вакуумный шланг от ЕГР и на сканер выбивало ошибку ЕГР, подсоединяли все обратно и ошибка ЕГР исчезала... т.е. никаких ошибок других не было....
 

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Куда на диагностику ехать и сколько денег брать, замучился сам искать.
 

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

туда и хочу адрес напишите
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

спасибо. в конце недели может приеду. или на следующей.
 

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Сколько будет стоить диагностика, и что диагностировать надо, двигатель или электронику?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Сколько будет стоить диагностика, и что диагностировать надо, двигатель или электронику?
компьютерная диагностика хонда это проверка всех блоков и систем.
Работоспособность двигателя проверяется по показаниям датчиков.
Стоит компьютерная диагностика 900 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

завтра приеду. сейчас заявку сделаю

Добавлено через 21 час 40 минут 15 секунд
сегодня еду на диагностику к 16 часам
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

завтра приеду. сейчас заявку сделаю

Добавлено через 21 час 40 минут 15 секунд
сегодня еду на диагностику к 16 часам
Ждем.
 

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Был на диагностике. Все проверили и сказали что все в норме. Посоветовали поменять сцепление, сказали что возможно дело в нем но не 100%. заказал сцепление и сразу же вместе с ним выжимной подшипник на экзисте, сегодня забираю. Будем менять.
 
шиномонтаж2
Сверху