Машина honda accord дергается на малых скоростях

Many Calavera

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Мотор собрали, пока рывков не ощущаю. Недельку покатаюсь, тогда точно отпишусь, есть рывки или нет. Но что уже точно могу сказать, таг это об алюминиевых блоках Хонды, гуано полное. ;)
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Мотор собрали, пока рывков не ощущаю. Недельку покатаюсь, тогда точно отпишусь, есть рывки или нет. Но что уже точно могу сказать, таг это об алюминиевых блоках Хонды, гуано полное. ;)
А в чём именно выражается говнистость данных блоков. Но то што уже дёргаться перестала это прогресс!!! Если не секрет сколько деревянных потребовалось для переборки данного агрегата?
 

Many Calavera

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Да, мотор больше не дергается. Ну, возможно в моем случае, что кто то до меня уже лазил в мотор и либо протягивали ГБЦ без мануала, либо алюминиевые блоки грешат вытягиванием резьбы(((
Так каг лучше чем сам вряд ли кто соберет, то решил деньги не тратить и сам все собрал. А по деньгам изготовление 4-х шпилек - 4000 руб. Две прокладки ГБЦ - 750 и Масло с фильтром, да антифриз.
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Машина дергается на малых скоростях

Нормальные у хонды блоки, не надо ля-ля! Смотрим до конца ролик: How to kill a Honda
 

Many Calavera

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Нормальные у хонды блоки, не надо ля-ля! Смотрим до конца ролик: How to kill a Honda
Ну и зачем смотреть на этого убогого дебила??? Там с первых секунд видно, что у человека избыток времени и крайний недостаток мозга!!! Тут ни кто намерено не собирается проверять на прочность мотор у Хонды, всем и так известна надежность этой марки! Речь идет о том, что алюминиевые блоки не лучший вариант для частой сборки и разборки мотора, так каг улучшайзинг данных агрегатов, плотно связан с этой маркой.:crazy:
 
A

AMIGO

Guest

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Машина дергается на малых скоростях

Злые вы какие-то, не добрые... :lol:
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Нормальные у хонды блоки, не надо ля-ля! Смотрим до конца ролик: How to kill a Honda
Да уж, это как же надо не любить свою машинку штоб таким образом издеваться над ней...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Я пока в мотор лазить боюсь, поменял масло, а за одно и свечи махнул, так вот на всех цилиндрах свечи нормальные а на одном вся чёрная.
 
Последнее редактирование модератором:

Топаз

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

У меня такая же история, машина 2001 года выпуска, Honda Accord, стала дергаться, постоянно горит чек неисправности двигателя, на газ давишь, она не едет. Поменяли свечи, почистили сеточку бензобака, проверили всю электрику, топливный фильтр, в итоге оказалось, что бензонасос сломался, теперь еду менять, потом посмотрю разницу...
 
Последнее редактирование модератором:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Машина дергается на малых скоростях

У меня такая же история, машина 2001 года выпуска, Honda Accord, стала дергаться, постоянно горит чек неисправности двигателя, на газ давишь, она не едет. Поменяли свечи, почистили сеточку бензобака, проверили всю электрику, топливный фильтр, в итоге оказалось, что бензонасос сломался, теперь еду менять, потом посмотрю разницу...
Может стоит считать ошибку?))) Чек не красоты ведь горит.

А на счет бензонасоса не понятно. Если он не работает, то машина не едет ВООБЩЕ, т.е. стоит. Давление в рампе меряли? Сколько показывает?
 
Последнее редактирование модератором:

Топаз

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Вот с автосервиса приехала, все в норме и бензонасос тоже, оказалось другая неисправность с третьем цилиндром, поменяли провод к нему, все теперь работает и чек больше не зажигается. Правда сказали еще тросик газа поменять, а то стал во все стороны торчать и свечу новую, а то эта стала за пару дней непригодна. Теперь не нарадуюсь, когда на газ давлю :dance:
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Машина дергается на малых скоростях

Я бы отказался от такого сервиса. Вместо того, чтобы считать ошибку и узнать в каком направлении копать, они с чего то решили, что бензонасос неисправен... Так можно было пол машины методом тыка поменять. Хотя им же это только на руку)))
 

Топаз

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Я бы отказался от такого сервиса. Вместо того, чтобы считать ошибку и узнать в каком направлении копать, они с чего то решили, что бензонасос неисправен... Так можно было пол машины методом тыка поменять. Хотя им же это только на руку)))
Слава богу, что обошлось мне это в 1600р., и то только после смены 4 автосервиса, как говориться малой кровью. Хотя насчет "липовых" автосервисов согласна на все 100%.
Ошибку считали, и компьютер неисправностей не показал, мы на ней даже ездили с подключенным аппаратом и ничего, так что не всегда в чеке дело.
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Топик начинался с дерганьем на малых скоростях, у меня была такая же проблема (я ее называл дерганьем на определенных абортах)... много тут писали и спорили механика или электрика. Я склонялся к механике (проблема в клапанах), закупил все для поднятия головы и перед тем как поднимать решил еще раз продиагностировать в другом месте... Долго мурыжили, наговаривали и на надорванную подушку, и на балансировочный вал и т.д. И вдруг диагноста "осветило"... сняли трубку с ЕГР и чудо! Машина перестала дергаться... Диагноз: где-то забит или полузабит канал выходящий от ЕГР во впускной коллектор.... Лечение: или чистить, или прокладкой заглушить ЕГР... пока катаюсь с болтом в вакуумной трубке открывающей ЕГР.... заглушу - отпишусь...
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Отпишись пожалуйста! А то я так и мучаюсь, никто толком ни на одном сервисе сказать не может, у всех диагноз один двигатель работает как то не так а причину сказать не могут, кто то вообще отказывается диагностировать из-за отсутствия инструкций по данному авто, у нас в пензе их в таком кузове 2шт, ну может максимум 3...
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Чтобы Вам проверить ЕГР или нет - отключите клапан ЕГР и попробуйте поездить... В зависимости от года авто, клапан может быть вакуумным (как у меня) - тогда просто снимается с него трубка и в нее вкручивается болт; или электромагнитным - нужно как-то отсоединить разъем... если дергаться перестанет - тогда нужно все соединить обратно и либо чистить впускной коллектор, либо глушить... После сборки нужно сбросить ошибку клапана ЕГР.
Глушение:
1) снимается клапан (два болта)
2) по форме клапана вырезается стальная прокладка (чем толще тем лучше), я нашел лист толщиной где-то 0,2-0,3 мм. Если клапан вакуумный, то в прокладке только отверстия для крепления. Если электромагнитный, то еще вырезается отверстие на впуск (от выпускного коллектора), это из-за того, что поршень электромагнитного клапана вылазит для открытия наружу (вродебы)...
3) по верху штатной прокладки намазываем высокотемпературный герметик и надеваем прокладку собственного производства.
4) ставим клапан на место...

Благодаря этим манипуляциям мое двигло снова в форме, проехал где-то около 500 км - без проблем!!!
Дискуссии "как глушить", "глушить или нет" можно найти и в инете... Мое мнение остановилось на "глушить"...

Да... еще по теме: расстрелял-бы первых диагностов... ща придется торговать расходниками на хондовское двигло, которые нафиг никому не нужны из-за надежности двигателя...

Отпишитесь что у вас получилось...
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

надо тебе на промывочку, а то задыхается двигатель, смотри все что связано с егр и инжектором, а так же форсунки.
Пересматривал форум... локти кусаю... не обратил внимание на это сообщение... пришел к тому же через (ж..у) пятую точку... :sorry:
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Что-то от Slavon ничего не слышно... Ку!!!

Вопрос к SOS или может еще кто-нить знает: "ЕГР газы" возвращаются равномерно на все цилиндры или только на какой-то конкретный? (расход ща 10 литров по городу, до поломки было 8,5 зимой (во время поломки 12-13) )
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Егр запускает газы во впускной коллектор, т.е. там они смешиваются с поступающим воздухом.
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Егр запускает газы во впускной коллектор, т.е. там они смешиваются с поступающим воздухом.
Дело в том, что в том месте где стоит клапан ЕГР, впускной коллектор уже разделен на трубки (своя трубка к каждому цилиндру)... Кстати деление уже начинается с корпуса дросселя... Вряд ли отработанные газы возвращаются на корпус дросселя и там перемешиваются. И по выпуклости канавки, которая идет от ЕГР на впуск, видно, что она подходит уже на самый конец впускного коллектора (ближе к блоку двигателя). По идеи эти газы должны распределятся по всем цилиндрам равномерно, через эту самую канавку от ЕГР... Поправьте если я не прав...

Тем кому лень читать форум с начала: при открытии клапана ЕГР машинку начинает колбасить (расход 12 л по городу), после глушения клапана ЕГР колбасня ушла (расход 10 л)... Другими словами мой вопрос выглядит так: машина дергается при открытом клапане ЕГР из-за неравномерно забитой канавки идущей от клапана? или может быть что-то другое?
 
шиномонтаж2
Сверху