Машина honda accord дергается на малых скоростях

Slavon58

Начинающий Хондавод
Машина аккорд 96 года, МКПП, двигатель 2.2 v-tec, f22z2. Суть проблемы вообщем вот в чём машина нормально заводится, холостые в норме не плавают, при движении начинает дергаться. Я даже не знаю как это правильно объяснить, на трассе при больших скоростях всё в норме, а вот по городу начинается, когда едешь 30-40 и не важно на какой передаче на 2-й или на 3-й начинает дергаться, при этом обороты всё так же в норме. Может кто подскажет в чём беда, свечи и фильтр воздушный менял 5 тыщ назад вместе с заменой масла.
 

Калиев

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Машина аккорд 96 года, МКПП, двигатель 2.2 v-tec, f22z2. Суть проблемы вообщем вот в чём машина нормально заводится, холостые в норме не плавают, при движении начинает дергаться. Я даже не знаю как это правильно объяснить, на трассе при больших скоростях всё в норме, а вот по городу начинается, когда едешь 30-40 и не важно на какой передаче на 2-й или на 3-й начинает дергаться, при этом обороты всё так же в норме. Может кто подскажет в чём беда, свечи и фильтр воздушный менял 5 тыщ назад вместе с заменой масла.
Провода свечные посмотри. пробивают может где
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Провода тоже ставил новые! Хотя можно попробовать, старые были рабочие надо их обратно поставить. Заметил одну вещь пока движек не прогретый едет ровно. Как только прогревается всё начинается такая фигня. При чём дёргается только когда педаль газа держишь ровно, когда тапку в пол набирает ровно и едет нормально.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Машина дергается на малых скоростях

надо тебе на промывочку, а то задыхается двигатель, смотри все что связано с егр и инжектором, а так же форсунки.
 

Калиев

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Фильтра замени. Топливный и воздушный
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

надо тебе на промывочку, а то задыхается двигатель, смотри все что связано с егр и инжектором, а так же форсунки.
Я тогда ничего не понимаю. Обороты двигателя в норме работает ровно и даже когда дёргается обороты исправно набирает.
 

Ishido

Хондавед
Re: Машина дергается на малых скоростях

Возможно проблема в сцеплении, попробуй на третьей передаче разогнаться тапку в пол - будут ли рывки и пробуксовка? Или на месте на взведенном ручнике и нажатой педали тормоза раскрути мотор до 4000 об/мин включи третью передачу и резко отпусти сцепление - если двигатель моментально заглохнет - все в порядке.
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Возможно проблема в сцеплении, попробуй на третьей передаче разогнаться тапку в пол - будут ли рывки и пробуксовка? Или на месте на взведенном ручнике и нажатой педали тормоза раскрути мотор до 4000 об/мин включи третью передачу и резко отпусти сцепление - если двигатель моментально заглохнет - все в порядке.
Нет при разгоне тапка в пол на любой передачи набирает нормально! Крутил до предельных оборотов всё в норме. На трассе едет как надо! Никак не могу понять почему дергание тогда когда спокойно едешь по городу!?:(
Да и ещё заметил што пока двиг не прогрет до конца машина не дергается, как только прогревается всё начинается дергание...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
надо тебе на промывочку, а то задыхается двигатель, смотри все что связано с егр и инжектором, а так же форсунки.
Думал о форсунках. Но обороты в норме, бензин не жрёт ест сколько положено! А вот ЕГР где он находится?
 
Последнее редактирование:

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
Re: Машина дергается на малых скоростях

проблема однозначно в системе подачи топлива. а есть у тебя разница под нагрузкой или без нагрузки дёргать начинает?
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

проблема однозначно в системе подачи топлива. а есть у тебя разница под нагрузкой или без нагрузки дёргать начинает?
дергает когда едешь по городу 40 км без ускорения. (в потоке) приходится часто переключать передачи. А что Вы имеете ввиду под нагрузкой?
 

Rost200

НаноХондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

В горку значит или при малом ускорении.
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

В горку значит или при малом ускорении.
да именно когда ускоряешься медленно она и дёргается особенно это заметно на 2й передачи, на 3й чуть меньше. Что надо сделать штоб дёргания пропали?
 

Rost200

НаноХондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Была такая-же хня в том году. Сейчас ненаблюдается. Специально эту проблему не решал. Пропало как-то само-собой. Да и вроде кроме промывки впуска, да обычного ТО ничего за это время не делал.
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Была такая-же хня в том году. Сейчас ненаблюдается. Специально эту проблему не решал. Пропало как-то само-собой. Да и вроде кроме промывки впуска, да обычного ТО ничего за это время не делал.
Да у меня тоже сначала появилась потом пропала, месяц не было и снова началась! а промывка впуска это как делается? ты имеешь ввиду форсунки ультразвуком чистить?
 

HONDA_DOMANI

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Возможно проблема в сцеплении, попробуй на третьей передаче разогнаться тапку в пол - будут ли рывки и пробуксовка? Или на месте на взведенном ручнике и нажатой педали тормоза раскрути мотор до 4000 об/мин включи третью передачу и резко отпусти сцепление - если двигатель моментально заглохнет - все в порядке.
.А если не заглохнет то ты порвал сцепление так нельзя.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Да у меня тоже сначала появилась потом пропала, месяц не было и снова началась! а промывка впуска это как делается? ты имеешь ввиду форсунки ультразвуком чистить?
Да ультрозвуком все равно не помешает. Лучше сьездить к вменяемому диагносту он и расскажет чем болеет движка и сам починит. Тот диагност который сам не чинит тот нахер не нужен такие только рвут бабло а сами дауны путнего ничего не скажут.
 
Последнее редактирование:

Ishido

Хондавед
Re: Машина дергается на малых скоростях

.А если не заглохнет то ты порвал сцепление так нельзя.
"Порвал"? В каком же это месте? (Сори за оффтоп)

А теперь по теме: Можно еще топливный фильтр заменить и замерить давление впрыска. сколько должно быть сейчас на вскидку не скажу, но если нужно могу написать позднее.
 
Последнее редактирование модератором:

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

"Порвал"? В каком же это месте? (Сори за оффтоп)

А теперь по теме: Можно еще топливный фильтр заменить и замерить давление впрыска. сколько должно быть сейчас на вскидку не скажу, но если нужно могу написать позднее.
Я тоже про фильтр топливный думал, его я ещё не менял. ещё тыщи 3 до замены масла осталось да и потеплеет на улице буду пробовать чего нить.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
.А если не заглохнет то ты порвал сцепление так нельзя.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды


Да ультрозвуком все равно не помешает. Лучше сьездить к вменяемому диагносту он и расскажет чем болеет движка и сам починит. Тот диагност который сам не чинит тот нахер не нужен такие только рвут бабло а сами дауны путнего ничего не скажут.
Где то читал что ультразвук не очень хорошая штука для хондовских форсунок...
А на счёт диагностов точно знаю что у нас в Пензе таких нет.(нормальных)
 
Последнее редактирование модератором:

Ishido

Хондавед
Re: Машина дергается на малых скоростях

Кстати, а как именно дергается? Один раз в начале движения внатяг или с какой-то периодичностью?

Где то читал что ультразвук не очень хорошая штука для хондовских форсунок...
А на счёт диагностов точно знаю что у нас в Пензе таких нет.(нормальных)
А свои форсунки я недавно в целях профилактики решил проверить на стенде и помыть, стали красиво и равномерно писать, правда разницы в работе мотора я не ощутил - как работало ровно так и работает.
 

Slavon58

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Кстати, а как именно дергается? Один раз в начале движения внатяг или с какой-то периодичностью?



А свои форсунки я недавно в целях профилактики решил проверить на стенде и помыть, стали красиво и равномерно писать, правда разницы в работе мотора я не ощутил - как работало ровно так и работает.
не один раз, дергается постоянно если на тапку не давить а как вы говорите ехать в натяг...
 

Lex

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

иденьтичная херь. MDX 03. Поменял: топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи. Промыл форсунки со снятием. 1 поменял.не помогло. пытаюсь диагностировать сам. завтра покупаю шлейф OBD II и программу для диагностики. Может это катушки свечей?
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху