Accord vs Mazda3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike 2.4

Хондавод
- 1.:stop:
Кто не верит, приезжайте!
:naezd:
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Ребята со всем что здесь написано в большей степени согласен,но что автомат сделает ручку-это вы прям за живое задели ( я владелец 6ст):( :( :( сам пробовал с автоматом стартовать ни раз,причем с разными машинами и водителями 2-3 корпуса мои честно!!! поэтому не надо обижать меня и мою машинку! если что всегда можно встретиться и попробовать!;)

с уважением ко всем владельцам Аккордов на механике и автомате!
 

olala

Хондавод
Джеди, у моего друга супра 370 сил, на автомате, есть желание проверить силы?)))
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Давай после праздников,друган вернется из командировки и сразу стартонем STI 390 сил МЕХАНИКА!;)
я говорил про обычные баяны,а ты чето не туда попер!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Ребята со всем что здесь написано в большей степени согласен,но что автомат сделает ручку-это вы прям за живое задели ( я владелец 6ст):( :( :( сам пробовал с автоматом стартовать ни раз,причем с разными машинами и водителями 2-3 корпуса мои честно!!! поэтому не надо обижать меня и мою машинку! если что всегда можно встретиться и попробовать!;)

с уважением ко всем владельцам Аккордов на механике и автомате!
Выйгрыш на механике зависит от человеческого фактора, который частенько подводит;) , все ставки на это:) .....
 

olala

Хондавод
так тут тоже разговор был о механике чего то против автомата баяна) а не автомата баяна и механики баяна))
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Согласен может быть я не прав,но посмотри что Термит пишет,складывается впечатление,что обсуждает он именно баяны мех и автомат!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Согласен может быть я не прав,но посмотри что Термит пишет,складывается впечатление,что обсуждает он именно баяны мех и автомат!
Да в принцыпе и у баянчика можно сравнить Акпп и ручку......
А кто-нибудь сравнивал? Заездов так 6....попорядку....:)
 

Mike 2.4

Хондавод
Может лучше 20 раз.......:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вдруг а/т развалится?
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Может лучше 20 раз.......:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вдруг а/т развалится?
Ну ты завернул....это же Хонда;) ....

Ребята со всем что здесь написано в большей степени согласен,но что автомат сделает ручку-это вы прям за живое задели ( я владелец 6ст):( :( :( сам пробовал с автоматом стартовать ни раз,причем с разными машинами и водителями 2-3 корпуса мои честно!!! поэтому не надо обижать меня и мою машинку! если что всегда можно встретиться и попробовать!;)

с уважением ко всем владельцам Аккордов на механике и автомате!


Поподробнее пожалуйста про 2-3корпуса.....И где стартовали?.....
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
автомат на старте за счет более длинного передаточного отношения первой передачи слегка вырвется вперед......... но потом ручка возьмет свое......

Все таки на механике Боян выходит из 8 секунд, а вот на АКПП ну никак :(

А разница в разгоне до 100 км/ч 1-1,5 секунды - это и есть 2-3 корпуса на квотере. Особенно если два одинаковых авто и различия только в типе трансмиссии.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Абсолютно согласен с предыдущим высказыванием
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Мне показалось не точным высказывание :
решил рвануть со светофора, то, возможно, твои передачи будут переключаться на, допустим, 5 тыщах вместо 7 Тут-то выгода от ручных переключений очевидна...
Не всегда нужно рвать 7000 для максимального эффекта!
В противном случае (если сцепление с дорогой будет не "отрегулировано") это только ухудшит шансы на победу.
По-моему это аксиома.

Jumpman добавил 08.05.2007 в 11:12
2 andy на аффтамате есть ручной режим;)плюс ко всему там можно сразу стартовать со 2ой
1) Спасибо, что открыл Америку про ручной режим!
2) Ты сам-то стартовал хоть раз в жизни со светофора, чтоб такую чушь про 2-ю передачу писать???

Jumpman добавил 08.05.2007 в 11:27
2 всем.
Теоретически я думал, что Мазда3 "спорт" 2.0 МКПП, должна сливать Аккорду 2.4 АКПП.

Это я объяснял…
Человеческим фактором (нажать в пол газ и получить паспортные 9 сек при АКПП, может любой чайник) , а получить те самые 9.0 сек. на "ручке" может один из 50 !!!
Почитайте форум маздоводов!
Замеряют, замеряют, а все 10 сек. получается
Вот Вам и те самые 2-3 корпуса!

Это было в теории.

А на практике....


ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ!
Тему можно закрывать?
Резюме в 9 случаях из 10 Мацдо сольет.
В одном случае приедут одинаково.

ЗЫ. СЫ. Если Вартог будет за рулем.... Тут ХэЗэ. С ним лучше не вставать))))
 
Последнее редактирование:

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
TO TERMIT : Стартовали на киевском шоссе (это продолжение ленинского проспекта в область кто не знает) там к концу прошлого лета и началу осени команда Night Raсing огранизовывала гонки на 400 и 800 метров.Там то я и гонялся с автоматами,как минимум помню две машины баян синего цвета на хромированых дисках до рестайлинга и черный точно такой же как мой но не S-ка,а ЕХЕ!
не знаю что еще рассказать!;)
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
TO TERMIT : Стартовали на киевском шоссе (это продолжение ленинского проспекта в область кто не знает) там к концу прошлого лета и началу осени команда Night Raсing огранизовывала гонки на 400 и 800 метров.Там то я и гонялся с автоматами,как минимум помню две машины баян синего цвета на хромированых дисках до рестайлинга и черный точно такой же как мой но не S-ка,а ЕХЕ!
не знаю что еще рассказать!;)

Ну это уже по крайней мере что-то ;)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
2 Jumpman - с Вартогом точно лучше не вставать! :) К тому же он вроде как пересел на мазда6мпс... Еще есть Мурдраал... тоже тот еще товарищ.. короче я все никак не дождусь своих колес летних - хочется уж проверить кто все-таки лучше :)
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
2 Jumpman - с Вартогом точно лучше не вставать! :) К тому же он вроде как пересел на мазда6мпс... Еще есть Мурдраал... тоже тот еще товарищ.. короче я все никак не дождусь своих колес летних - хочется уж проверить кто все-таки лучше :)
Мазда6 МПС неплохой аппарат.....
Вроде аналагичного Баянчика обещают...:dont_know:
 

Franchiser

Хондавод
Про длинные передачи на автомате и выигрыш у механики на старте отпад просто... Разница в АТ и МТ абсолютно в другом.. На механике есть возможность стартовать с высоких оборотов.. с тогоже втека, а не с холостых как это происходит на автомате.... за счет этого восновном и выигрыш, ведь как известно хондовские движки на низах дохлые...
Так же механика выигрывает и в потоке, так как есть жесткая связь двигатель-коробка, и машина мгновенно реагирует на нажатие газа, и подъем оборотов... На автомете же все заторможено, эмитация буксующего сцепления всегда... Обратите внимание давите резко на газ... обороты сразу подсачили, а машина реагирует лишь спустя доли секунды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху