Accord vs Mazda3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bonys2003

Истинный Хондавод
вот бы на деле проверить
 

SkM

Начинающий Хондавод
парни хелп! хочю купить себе сейчас аккорд 2.4 автомат, скока реальный расход топлива на 100 км в городе? при средней езде? не постоянно тапку в пол и не как пенсионер плестись? плиз !!! срочно! и какие мнение есть по поводу автомата и механики? автомат не тупит? думаю между ручки и автомата!! заранее спасибо!
 

sashdm

Истинный Хондавод
Если любишь тапку в пол, бери ручку и не парься :)
 

Mike 2.4

Хондавод
парни хелп! хочю купить себе сейчас аккорд 2.4 автомат, скока реальный расход топлива на 100 км в городе? при средней езде? не постоянно тапку в пол и не как пенсионер плестись? плиз !!! срочно! и какие мнение есть по поводу автомата и механики? автомат не тупит? думаю между ручки и автомата!! заранее спасибо!
У меня 2.4 MT.
В городе расход от 12 до 18 (зависит от настроения!).:pardon:
После Хондовок побил личный рекорд - 21
Если любишь динамичную езду бери механику!
Автомат на Акорде почти не тупит, но на старте все - равно проигрывает МТ!
:)
 

Franchiser

Хондавод
Со старта и ТАЗик от Аккорда АТ уедет при желании... Правда сразу же сольется. А вот 150-ти сильная матрешка будет долго сопротивляться...
Согласитесь ведь что стартовать с 3-4т. об. и с холостых 800 об совершенно разные вещи, особенно если резина хорошая. Потом не забываем что у АКПП связь двигателя с колесами не жесткая (оботоры двигателя живут отдельно от динамики самой машины, точнее с большим опозданием).
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Помните про старт с применением техники тормоз-газ... таким образом можно вполне действенно стартовать с 2,5-3 тыщ оборотов на автомате...
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
и благополучно его убивать, если хочешь гонятся, то гоняйтесь с ходу, например старт с 20 км\ч
 

ACURA

acura - новые авто
Васюган согласен с тобой аффтамат сцуко нежный и не любит грязных извращений...а вот спорить кто уйдет со старта нада просто взять и проверить и у меня есть знакомы на м3 2 литра так что могу попробовать с ним поговорить мож он и согласицо
 

Mike 2.4

Хондавод
Со старта и ТАЗик от Аккорда АТ уедет при желании... Правда сразу же сольется. А вот 150-ти сильная матрешка будет долго сопротивляться...
Согласитесь ведь что стартовать с 3-4т. об. и с холостых 800 об совершенно разные вещи, особенно если резина хорошая. Потом не забываем что у АКПП связь двигателя с колесами не жесткая (оботоры двигателя живут отдельно от динамики самой машины, точнее с большим опозданием).

Ну что - то вы здесь совсем Аккорд опускаете!
Какой тазик порвет Аккорд? Просто бред!:eek:
Если стартовать с 3-4т.,то обычное сцепление долго не проживет!
Я стартую, где-то около 2-х т. и неплохо разгоняюсь!

А по поводу старта с двух педалей, надо бы проверить на практике как быстрее просто нажать на газ, или с тормаза стартовать.

С Маздой надо обязательно проехать!;)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Старт с двух педалей на практике быстрее - я проверял. Правда две мазды были 1,6 обе на автоматах - я постоянно "уезжал" со старта...
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ну что - то вы здесь совсем Аккорд опускаете!
Какой тазик порвет Аккорд? Просто бред!:eek:
нормально настроенный (не тюненый даже) тазик может сделать аккорд на старте (я далеко не фанат ТАЗов), но разговор шел именно о старте, дальше у него шансов нет конечно.
как пример, у меня далеко не 2,4 конечно, но 1,8 и ручка, так вот меня 8-ка плотно на первых 20-ти метрах делает на полкузова-кузов (я тяжелее все таки, и ВТЕК обычный, т.е. либо стартую с 4500об на втеке, но шлифую асфальт, ессно, прое.. старт, либо старт без шлифа, но на низких оборотах втек не работает, и с весом аккорда , он разгоняется тяжело), но потом ей конечно кранты, за горизонт в зеркале скрывается..
с 2,4 стартовать ТАЗу будет сложнее, но вероятность ИМХО очень реальная, что старт будет у ТАЗа удачнее (не имею ввиду 10-ку, она тяжелее и не вытянет)

Олег-Самара добавил 15.12.2006 в 10:20
ТАЗ Аккорд не порвет, просто чуток вперед может уйти на старте, вот и все
 
Последнее редактирование:

Антон1983

Истинный Хондавод
Скажем прямо аккорд 7поколения (без тюнинга) далеко не спринтер, и очень многие машинки его быстрее, но у него другие плюсы..
 

Mike 2.4

Хондавод
с 2,4 стартовать ТАЗу будет сложнее, но вероятность ИМХО очень реальная, что старт будет у ТАЗа удачнее (не имею ввиду 10-ку, она тяжелее и не вытянет)

Олег-Самара добавил 15.12.2006 в 10:20
ТАЗ Аккорд не порвет, просто чуток вперед может уйти на старте, вот и все[/QUOTE]

Ребята, вы прикалываетесь что ли, никак не пойму?:jokingly:
Какие тазики? Я от них уезжаю без вариантов, причем не напрягаясь!
На автомате тоже ездил. Не могу сказать что намного хуже! С чего вы взяли, что Аккорд 2.4 разгоняется как тазик?

Харош прикалываться, как будто форум Тазиков........:(
 

Franchiser

Хондавод
Ребята, вы прикалываетесь что ли, никак не пойму?:jokingly:
Какие тазики? Я от них уезжаю без вариантов, причем не напрягаясь!
На автомате тоже ездил. Не могу сказать что намного хуже! С чего вы взяли, что Аккорд 2.4 разгоняется как тазик?

Харош прикалываться, как будто форум Тазиков........:(

Да что ж все прицепились к Тазик вс Аккорд... Речь идет только о том, что практически любая механика со старта уйдет от автомата, при большом желании... Уйдет в на корпус и сразу же сольет на первых же 10 метрах... Точно так же как вы йедете от БМВ е60 550 АТ (без страта на Лаунч контроле конечно) на первых метрах, если у вас получится хорошо стартануть и у вас будет хорошая резина...
 

Xp@M

Истинный Хондавод
что-то я сильно сомневаюсь, что тазик уйдет со старта. Если речь идет о банальном незаряженном тазике и если мы передадим момент на колеса одновременно... :)
 

Franchiser

Хондавод
что-то я сильно сомневаюсь, что тазик уйдет со старта. Если речь идет о банальном незаряженном тазике и если мы передадим момент на колеса одновременно... :)
А чего тут сомневаться то... У тазика хватает можности чтобы метров 7-10 буксовать со старта, а у Аккорда на автомате вообще пробуксовки нет на чистом и сухом асвальте, стартует очень слабенько, на низах тяга очень слабая... Так что если на тазе будет норомальная резина, да еще и задний привод то с высоких оборотов хорошо улетит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху