Accord vs Mazda3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xp@M

Истинный Хондавод
Товарищи счастливые обладатели! Поделитесь, кто быстрее, мазда3 2.0 на ручке или Аккорд 2.4 на автомате? Очень интересно знать! Возможно, кто-то заезжал с таким авто...
 

KRAS

Grand Mother
НЕТ! Пробовали! (130 л.с. ручка против автомат 190 л.с.)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
кхм... может, я кривой, но я ничего не понял.

НЕТ - это что значит???
И что такое 130 л.с. на ручке? это у кого? у мазды3 2.0 150 сил на ручке...
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
да никто не ездил
я на мазду ставлю, если ток автомат не насиловать
н старте 1-2 сек выигрывает механика
 

Mike 2.4

Хондавод
да никто не ездил
я на мазду ставлю, если ток автомат не насиловать
н старте 1-2 сек выигрывает механика
Ну ты дал... 1-2 сек.:stop: Вообще-то разгон у них одинаковый по паспорту- 9 сек.

Но Accord все равно победит!!!;)
 
  • Like
Reactions: VV

ACURA

acura - новые авто
на старте мазда может уйти,имхо конечно но масса меньше,опять же все зависит от тех состояния машины и есессно от прокладки.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ну ты дал... 1-2 сек.:stop: Вообще-то разгон у них одинаковый по паспорту- 9 сек.

Но Accord все равно победит!!!;)
разгон то да, но я говорю конкретно про старт, то что мазда с него быстрее уйдет, а там уже от водилы зависит, как он будет насиловать машину, аккорд нагонять будет полюбому из-за большего объема (лошадки и мощность) так что это все рандом полный, от резины зависит тоже так что спорить бесполезно, 2 машины одинаковая резина, одинаковый бенз и на старт
я на своей тоже по разному езжу, много различных факторов, температура двигателя, фильтры все в каком состоянии бенз какой залит, всё это влияет очень сильно, тк что однозначного ответа быть просто не может
 

Xp@M

Истинный Хондавод
иными словами шанс есть у обоих конкурентов! отличненько, тем интереснее будет!
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
вобщем шанс есть у всех, я на своих 75 не на много отстал от DOS-a с его 115 или х.з. скок у него там 125 я не помню
 

Mike 2.4

Хондавод
vasyugan; написал(а):
разгон то да, но я говорю конкретно про старт, то что мазда с него быстрее уйдет, а там уже от водилы зависит, как он будет насиловать машину, аккорд нагонять будет полюбому из-за большего объема (лошадки и мощность) так что это все рандом полный, от резины зависит тоже так что спорить бесполезно, 2 машины одинаковая резина, одинаковый бенз и на старт

Кстати не факт, что Мазда выйграет старт. Здесь действительно опыт и умение надо, а Акорд на автомате почти всегда свои 9 сек. показывает! Если вовремя нажал, то считай все путем!;)
Надо бы провести такой заезд!

Мы недавно гонялись(еще на летней резине)
Акорд 2.4 МТ(190) и Прел 2.2 МТ(200)
Казалось бы без вариантов!
А со старта я первый ушел(все аж афигели!)
Но потом Прел ушел на 1.5 - 2 корпуса. Вроде не так и много!:)
 
Последнее редактирование:

Franchiser

Хондавод
Многое зависит от резины ипокрытия... то есть сколько будет буксовать матрешка, если резина будет хорошая и пробуксовка соответственно минимальная, то шансов у нее больше. А по поводу паспортных 9 секунд... это сказка. Думаю реально аккорд 2,4 АТ разгоняется около 10 секунд +/-0,3.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Интересные наблюдения. Очень хотелось бы на практике в этом убедится... И потом - хорошая резина может стоять не только на ма3шке, но и на аккорде.
И почему 10 секунд? возможно, неправильно измеряли?
 

MGM

Начинающий Хондавод
9 секунд у аккорда 2.4 АКПП - вполне возможно. Надо поискать, но в Англии какое-то издание тестило аккорд 2.4 АКПП. получилось 0-60 миль (96 км/ч) за 8,7. Имхо вполне реально при хорошем 98 бензине, хорошей резине и минимальной загрузке. Движок не сильно задушен, автомат расторопный вполне. Мазда 3 2.0 даже при муках на старте проиграет по-любому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху