Хонда Аккорд ТуреS&Бмв 530 Е-39

Кто быстрее на 402 метра из этих двух машин


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Вот именно - на мерседесах ездят умные люди. Если какой-то придурок непойми на чем едет как чмо, ведет себя как чмо и создает кучу аварийных ситуаций, то лично я бы поступил бы точно также - уступил бы дорогу и подождал, пока тот отъедет подальше.

Кстати, причем здесь СОАП?
не причем!:ok:
 

berZZ

Начинающий Хондавод
Всем привет!
это мое первое сообщение у вас на форуме, я надеюсь что вы примите меня в свои ряды любителей хонд и акур)

Очень интересную тему вы конечно затронули, и я как владелец БМВ (я до Акуры МДХ ездил на е34 525 туринг (вагон) АКПП...

Сравнение аккорда 2,4 МКПП с е39 530 АКПП некорректно) Про сааб ваще не говорите, опель он всегда будет опелем, неважно под каким брендом...)

Я неоднократно гонялся с тайп-эсами на своем туринге (М50ВАНОС 2,5л 192 силы) И на стрит ракинге и на улицах города и т.д. Ездил на тайп с за рулем (с типтроником).
На старте аккорд с типтроником остается сзади, гдето на третьей догоняет, вырывается на полкорпуса, потом опять уходит назад...
это на прямой.
Я трогался с двух ног (иногда держа тормоз - на газ, несколько раз газ на нейтрали, втыкаешь драйв, жопу уносит))))

Повторюсь, это на прямой... в повороты аккорд входит примерно также как мой МДХ))) тоесть хреново... и вообще емае АККОРД это же не бизнес класс! это класс бехи трешки! так же как и мазда 6!

Выше ещё было написано что койота камри это представительский класс.. это лол)) камри - дешевая альтернатива Е классу и 5бмв.

И ЕЩЁ.
последнее))) АККОРД 2,4 МКПП сливает у МАЗДЫ 3 2,0!!!!! проверяли не раз и водилы менялись


ЗЫ СААП - сукс)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
про аккорд и мазду3 - баян 100-летний.
Сливает он лишь потому, что ударным движением с первой на вторую перейти нельзя - требуется пауза при переключении, за время которой мазда сильно отрывается, а аккорд за 402 не успевает ее догнать, хотя догоняет очень зло...

PS: зря именно эту тему поднял - ща столько флуда опять будет, что мама не горюй.
PPS: спасибо за описание заезда между бумером и аккордом, только кажется мне, что там гораздо больше 402 метров по трассе было, т.к. мой финиш на 402 приходится где-то на середину третей передачи автомата. Если вдруг такая беха в автопарке осталась - было бы очень любопытно заехать с ней.
 

berZZ

Начинающий Хондавод
Привет, а у тебя типтроник? Как трогаешся?
АККОРД на ручке едет вроде быстрее меня но сливает на поворотах)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
У меня типтроник. Трогаюсь плавно и медленно, не кручу выше 4к оборотов ))

На светофорогонках трогаюсь газ-тормоз с 2.5 тыщ оборотов.
 

berZZ

Начинающий Хондавод
а ты бехой рулил когда неть
 

Xp@M

Истинный Хондавод
нет, никогда бехой не рулил. А к чему этот вопрос?
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Всем здарова! я думаю вам будет интересно... у меня акорд 2.4 мкпп, у близкого друга БМВ е-34 2.5 ванос МКПП. вместе еще не стартовали, но очень хотим попробовать,водим оба очень хорошо и оба гоняемся,но друг с другом не доводилось!так что как сойдет снег сюда закинем темку и съездием толпой попробуем!(y)
насчет управляемости не согласен так как ты наверно ездил не на Тайп-с модификации акорда,она ниже стандартного и более устойчивая! ИМХО!
 

berZZ

Начинающий Хондавод
Здарова Джедай)

если у друга бумер на руке сольешь 100 проц... Я не против аккорда неплохая машина, и не ломается так часто как старый бумер))) но ето беха и этим все сказано...

ЗЫ в свой бумер 1992 года за 1,5 года владения я вложил 10кб)))
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Гы ))) у него МКПП! самое забавное то, что он покатавшись на моем акорде за рулем по москве сказал что, аккодр едет веселее... хотя повторюсь оба участвуем в гонках. но все равно мы сошлись на том что будем сравнивать!!!
а тебе совет на будущее - не пиши того чего не проверял! ИМХО!
;)
 

berZZ

Начинающий Хондавод
я же выше писал что я на УНИВЕРСАЛЕ на автомате рву аккорд на 1/4 мили......

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
нет, никогда бехой не рулил. А к чему этот вопрос?
надо дать попробовать тебе)
 
Последнее редактирование:

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Гы! А если ты посмотришь внимательнее всю переписку то на первой странице есть мой пост от кого я уехал! и это БЛ*ТЬ ФАКТ!!!:imho: потому что происходило это на гонках в сентябре месяце!!! так что считаю все это пустым разговором и предлагаю отложить до лучших времен (до весны).
тебе BIZZ предлагаю ссылку еще на мои посты и отчет с кем я гонял можешь позырить там все рассказано про то,кто как едет на самом деле... на улице...

http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=6349&page=2 всю страницу посмотри там несколько постов.
 

berZZ

Начинающий Хондавод
я готов заключить пари на что угодно что на аккорде пусть и тупе С ты никогда не порвешь альпину 270 сил.....

как так ты его порвал я не знаю... мб он ехал в экономичном режиме на круиз контроле не более 2000 оборотов?)))))))))
 

G@prelude

Особый статус
я начал засыпать на 3ей странице)))

А РСХ Саап парвет??

у РСХ если чо 2литра, 6.2 до 100км-ч по паспорту(на автомате не бывает, электроники никакой нету кроме часов)

Зы- голосовал за саап патому что хонда ацтой, а бмв какашка! а про саап я ничо не знаю
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
ДЖЕДАЙ
вот цитата"проверено на личном опыте - из самых серьезных автоматов уехал от БМВ 530 альпина 270 л.с. со старта как дал от нее корпуса на три,а потом только и удивлялся с какой скоростью она меня догоняет думал проиграю,но полкорпуса ему не хватило! это было в начале октября гоняли в куркино"
вот твоя же цитата::"БМВ 530 новый кузов 260 л.с АКПП первые две передачи бьюсь на равных дальше уезжает корпуса 3-4 слил,но на стандартной резине...хотя все равно без шансов."
что то непонятно,как так может быть???может на альпине просто уснул???или давал тебе фору?но дал слишком много???:eek:
 

Король

Истинный Хондавод
ДЖЕДАЙ
вот цитата"проверено на личном опыте - из самых серьезных автоматов уехал от БМВ 530 альпина 270 л.с. со старта как дал от нее корпуса на три,а потом только и удивлялся с какой скоростью она меня догоняет думал проиграю,но полкорпуса ему не хватило! это было в начале октября гоняли в куркино"
вот твоя же цитата::"БМВ 530 новый кузов 260 л.с АКПП первые две передачи бьюсь на равных дальше уезжает корпуса 3-4 слил,но на стандартной резине...хотя все равно без шансов."
что то непонятно,как так может быть???может на альпине просто уснул???или давал тебе фору?но дал слишком много???:eek:
Уснул скорее всего. Ну не может аккорд от бмв альпиновской 530 уехать... Ну никак не может! :(
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Всем здарова!!! рассказываю как и чего по бмв! у меня были оба эти заезда 530 е-39 Альпина 270 л.с АКПП и 530 последний кузов 260л.с АКПП!у этих машин принципиально разные движки + абсолютно разные автоматы! у последнего кузова двиг может менее мощный, зато там стоит система DOUBLE VANOS - что то типа нашего втека,+ он более легкий и веселый по сравнению с обычным движком в е-39! не забывайте что последняя пятерка легче е -39 причем порядочно легче!!!она разгоняется медленне 540 в 39-ом кузове с двигателем 4.4 от х5 на МКПП всего на 0.6 сек!(проверено личными замерами!)
ЗЫ я действительно выиграл у альпины, может это и была случайность,но все равно выиграл!
ЗЫ2 BIZZ ты не переживай,я сам фанат бмв не меньше тебя ездил на таких машинах как 540 е39 на мкпп - вообще жара была:cry2: жалко ее разбили в щепки, 525 е34 на МКПП,525 е39 АКПП и 530 последний кузов на акпп! но что было то было вот и рассказываю,есть те люди кто подтвердит!
 

Король

Истинный Хондавод
Всем здарова!!! рассказываю как и чего по бмв! у меня были оба эти заезда 530 е-39 Альпина 270 л.с АКПП и 530 последний кузов 260л.с АКПП!у этих машин принципиально разные движки + абсолютно разные автоматы! у последнего кузова двиг может менее мощный, зато там стоит система DOUBLE VANOS - что то типа нашего втека,+ он более легкий и веселый по сравнению с обычным движком в е-39! не забывайте что последняя пятерка легче е -39 причем порядочно легче!!!она разгоняется медленне 540 в 39-ом кузове с двигателем 4.4 от х5 на МКПП всего на 0.6 сек!(проверено личными замерами!)
ЗЫ я действительно выиграл у альпины, может это и была случайность,но все равно выиграл!
ЗЫ2 BIZZ ты не переживай,я сам фанат бмв не меньше тебя ездил на таких машинах как 540 е39 на мкпп - вообще жара была:cry2: жалко ее разбили в щепки, 525 е34 на МКПП,525 е39 АКПП и 530 последний кузов на акпп! но что было то было вот и рассказываю,есть те люди кто подтвердит!
Просто не верится как-то... Для меня это всё равно, что мне человек скажет, что он на ладе калине R обгонял на заездах лансер самый мощный... Хз... Ну если так, тогда аккорд действительно классно едит... А всё, что с автоматом (пускай там хоть 1000 лошадей) не едит...
 

berZZ

Начинающий Хондавод
Всем здарова!!! рассказываю как и чего по бмв! у меня были оба эти заезда 530 е-39 Альпина 270 л.с АКПП и 530 последний кузов 260л.с АКПП!у этих машин принципиально разные движки + абсолютно разные автоматы! у последнего кузова двиг может менее мощный, зато там стоит система DOUBLE VANOS - что то типа нашего втека,+ он более легкий и веселый по сравнению с обычным движком в е-39! не забывайте что последняя пятерка легче е -39 причем порядочно легче!!!она разгоняется медленне 540 в 39-ом кузове с двигателем 4.4 от х5 на МКПП всего на 0.6 сек!(проверено личными замерами!)
ЗЫ я действительно выиграл у альпины, может это и была случайность,но все равно выиграл!
ЗЫ2 BIZZ ты не переживай,я сам фанат бмв не меньше тебя ездил на таких машинах как 540 е39 на мкпп - вообще жара была:cry2: жалко ее разбили в щепки, 525 е34 на МКПП,525 е39 АКПП и 530 последний кузов на акпп! но что было то было вот и рассказываю,есть те люди кто подтвердит!
дабл ванос ставится на всех шестигоршковых е39 начиная с 1999 года...
по поводу легкий движок -
с самого начала выпуска е39 (конец 1995г.) голова изготавливалась из никасила, для идеальной развесовки по осям. но она была очень ненадежна и после 1999 года стали ставить алюсиловую голову. К ваносу это не имеет никакого отношения.

ванос помогает только на низах, увеличивает крутящий момент.



ЗЫ. ДЖЕДАЙ ТЫ ТОЧНО УВЕРЕН ЧТО ОНИ С ТОБОЙ ГОНЯЛИСЬ А НЕ ЕХАЛИ ПРОСТО НЕСПЕША ПО ДЕЛАМ СВОИМ???????????????????????????????:ROFLMAO:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
КСТАТИ Я НЕ БИЗЗ А БЕРЗЗ МЛЯ))))
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху