В чем же различия между Акордом и TSX???

Korsar

Начинающий Хондавод
У меня серая Акура без Нави и я живу в районе Варшавки. Уверен, что девушка за рулем была? Может это жена моя рядом сидела? :)
У меня еще номера белорусские. :drinks:

А я все выссматриваю-выссматриваю в городе TSX, так пока еще ни одной не нашел. :(
 

SOS

Организатор Клуба
У меня серая Акура без Нави и я живу в районе Варшавки. Уверен, что девушка за рулем была? Может это жена моя рядом сидела? :)
У меня еще номера белорусские. :drinks:

А я все выссматриваю-выссматриваю в городе TSX, так пока еще ни одной не нашел. :(
в Долгопрудном не раз видел Acura TSX серого цвета.
Наклейки клубные надо клеиить ))
 

Alexis

Начинающий Хондавод
...видел на Пречистенской набережной серую Акуру с Белорусскими номерами ,но не TSX a TL. За рулем молодой парень.
Перекинулись парой слов:)) Не одноклубники ли?
 

Korsar

Начинающий Хондавод
Я его тоже видел на Милютинском (я здесь работаю). Очень редко можно встретить две Акуры на белорусских номерах в одном месте. Одна TSX, другая TL :) :)
 

BlackHorror

Начинающий Хондавод
Ну у меня естественно серая Акура на белорусских номерах с Нави, но в Москве на ней уже давненько не появлялся, т.к. сейчас езжу на сером мустанге, а Акура в РБ у жены.
 

GrayDiver

Хондавод
Ну у меня естественно серая Акура на белорусских номерах с Нави, но в Москве на ней уже давненько не появлялся, т.к. сейчас езжу на сером мустанге, а Акура в РБ у жены.
Моя жена сейчас тоже на тёмно-серой Акуре с нави рассекает на белорусских номерах :crazy:
 

=MF=

Начинающий Хондавод
Так как это ветка про TSX то хотелось бы затронуть вопрос о различии авто, которые от части одинаковы, а от части нет. Интересно чем отличается Акорд от TSX? Где собирается Акура TSX? Потому как существует разница между метрическими системами (в смысле размер и шаг резьбы). Взаимозаменяемы ли запчасти и т.д. ...
На сколько я знаю, то на Акорд не ставят 3,0 литровый двигатель, чего не скажеш о TSX, а 2,4 ставят на обе машины.
По салону сделал вот такое сравнение :) в картинках

От Аккорда внешне и по ходовой ничем не отличаеться.
Разная только тормозная система. Супорта и колодки и диски не такие как у аккорд,более лучшие. Диск тормозной тольще на 3мм чем у аккорда(28мм).
С колодками засады нет, так как подходят от Хонды Стрим (минивэна).

Все CL9 кузова собираються в японии, на одном и том же заводе и по барабану аккорд или тсх.

По электронике бортового компьютера аккорд более наворочен чем безнави тсх, но с навигацией тсх уже гораздо технологичнее.
Я перед тем как выбирать смотрел на Аккорд..Но когда увидел салон ТСХ и его приборную доску..Все однозначно ТСХ :crazy:
Вот взял не сильно битый тсх 2004 года,белый перламутр на автомате. Пробег реальный 28к миль,2 хозяина,причем первый вообще лялечка был,каждые 3тыщи на ТО ездил.А вот продал другому и тот через месяц ее ударил.
До ТСХ у меня был Сивик ВТИ 90года (1,6 - 160л.с.) и 1,4 сивик 97 года 90л.с.
По динамике ТСХ валит не хуже ВТИшки. А уж ВТИ валит так что многих удивляет.

Еще по различиям..Решетка передняя на бампере,как и бампер немного отличаться. Я себе взял бампер от аккорда и решотка немного не встает на аккордовский бампер,но не критично..Все делаеться.
По ходовой все аккордовское.. Единственное с подушками не разобрался..Я создал темку кто может помогите.
 

Alexis

Начинающий Хондавод
Последнее редактирование модератором:

Melekhoff

Старый любитель
Последнее редактирование модератором:

mitR

Начинающий Хондавод
К слову о различиях. Интересно, на Аккорде водительское сиденье такое же неудобное? Поясница просто разламывается.
 

SOS

Организатор Клуба
К слову о различиях. Интересно, на Аккорде водительское сиденье такое же неудобное? Поясница просто разламывается.
А мне показалось, что в TSX водительское лучше, чем в Accord, но каждому свое.
 

gasser

Начинающий Хондавод
и мне сидение в TSX очень нравится... может быть "поиграйте" с регулировками? в частности с той, что справа на сидении...
 

mitR

Начинающий Хондавод
Надо ноги укоротить, наверное ) Хотя прошлый хозяин, чуть повыше ростом (2 метра) не жаловался :dont_know:
 

Korsar

Начинающий Хондавод
Я ездил на дальние расстояния своей Акуре. Последний путь - к украинской границе и обратно. Больше 1000км за день. Не устал ни капельки. Сиденья чрезвычайно удобные.
 

vikk

Истинный Хондавод
Какая разница между CL7 И CL9.На мойке сравнивали праворукий Аккорд и мою ТSХ , на первый взгляд различий нет.
 

Mr.DIM

бояновод
аккорд 7 поколения кожа рожа -сидения удобные я лично не жалуюсь)1600 км в сутки в крым и обратно)ничё не затекает)поднастраивайте лучше сидение
 

mitR

Начинающий Хондавод
На днях уяснил еще одно отличие: на АКПП TSX нет радиатора. Как следствие - при прочих равных условиях ресурс коробки на TSXe меньше, чем на Аккорде.
 

ACURA

acura - новые авто
На днях уяснил еще одно отличие: на АКПП TSX нет радиатора. Как следствие - при прочих равных условиях ресурс коробки на TSXe меньше, чем на Аккорде.
Не вопрос, можно поставить дополнительный радиатор, Жуков ставит на хонда сервисе без проблем на все акуры.
 
шиномонтаж2
Сверху