Коробка АКПП на Акуру МДХ

Ворон

Начинающий Хондавод
В июле 2009 сломался "бублик" и коробка стала буксовать, после ремонта проездил до февраля и в сильные морозы выдавило сальник между коробкой и двигателем. После его замены где-то через 1000-1500 км пробега появились пробуксовки, сейчас машина ждет мастера, который делал коробку, хочется услышать его ответ, все-таки коробка еще на гарантии. Все это время мигал D5, ошибка датчика 4-ой передачи "высокое напряжение в цепи" (с новым тоже самое).
 

SOS

Организатор Клуба
В июле 2009 сломался "бублик" и коробка стала буксовать, после ремонта проездил до февраля и в сильные морозы выдавило сальник между коробкой и двигателем. После его замены где-то через 1000-1500 км пробега появились пробуксовки, сейчас машина ждет мастера, который делал коробку, хочется услышать его ответ, все-таки коробка еще на гарантии. Все это время мигал D5, ошибка датчика 4-ой передачи "высокое напряжение в цепи" (с новым тоже самое).
Добивай его до конца, пусть доделывает.
коробку и дефектуют перед ремонтом, для того, чтобы найти и устанить все неприятности.
 

Ворон

Начинающий Хондавод
Добивай его до конца, пусть доделывает.
коробку и дефектуют перед ремонтом, для того, чтобы найти и устанить все неприятности.
Рассматриваю вариант по установке "ребилдовской" коробки, устанавливают ли такие в клубном сервисе?
 

SOS

Организатор Клуба

sneik79

Начинающий Хондавод
В июле 2009 сломался "бублик" и коробка стала буксовать, после ремонта проездил до февраля и в сильные морозы выдавило сальник между коробкой и двигателем. После его замены где-то через 1000-1500 км пробега появились пробуксовки, сейчас машина ждет мастера, который делал коробку, хочется услышать его ответ, все-таки коробка еще на гарантии. Все это время мигал D5, ошибка датчика 4-ой передачи "высокое напряжение в цепи" (с новым тоже самое).




Доброе время суток! Если нетрудно просветите делитанта----Что такое "бублик"???:)
 

SOS

Организатор Клуба
A

Andrey_honda

Guest
Re: Коробка МДХ

Честно говоря, лучше Жукова вариаторы и коробки никто в Москве не делает.
У него своя технология и огромный опыт.
У меня сломалась коробка, поставил ребилд здесь http://akpp-acura.ru/ поехал в Уренгой, по пути пропала 3 передача, а потом сломалась и вся коробка. Ну это моя вина, надо было сразу поменять 3 передачу.
Выше написаны цены, и есть цена на новую коробку, И в оф. хонда центре мне назвали цену на новую коробку (Сама коробка примерно 253000р.
Работа по замене 15000р
Расходные материалы (масло)приблизительно 5000р.
--
С уважением,
Грызлов Дмитрий.
Инженер по гарантии
ООО "Техноком - Инвест"г. Тюмень.)


У меня вопрос, есть ли новые коробки или как?
Где находится Жуков который в Москве и что скажете про этот сервис http://www.acura-akpp.ru/ с уважением Андрей.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Коробка МДХ

У меня сломалась коробка, поставил ребилд здесь http://akpp-acura.ru/ поехал в Уренгой, по пути пропала 3 передача, а потом сломалась и вся коробка. Ну это моя вина, надо было сразу поменять 3 передачу.
Выше написаны цены, и есть цена на новую коробку, И в оф. хонда центре мне назвали цену на новую коробку (Сама коробка примерно 253000р.
Работа по замене 15000р
Расходные материалы (масло)приблизительно 5000р.
--
С уважением,
Грызлов Дмитрий.
Инженер по гарантии
ООО "Техноком - Инвест"г. Тюмень.)

У меня вопрос, есть ли новые коробки или как?
Где находится Жуков который в Москве и что скажете про этот сервис http://www.acura-akpp.ru/ с уважением Андрей.
(495) 995-72-49 (495) 744-5235
 
Последнее редактирование модератором:

mgdnshot

Истинный Хондавод
Что то все с коробками мучаються, что же за напасть такая, сглазил хтото коробулю мдикса 8(
 

Pavlik

Хондавод
Свистит подшипник в коробке,сколько стоит его замена?mdx01?в личку. Спасибо.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

lsv-77

Хондавод
А я опять со свой старой проблемой!
Течет масло визуально из сальника бублика - мокрый весь периметр соединения коробки с двигателем начиная от стартера и дальше. Основные капли висят на крышке закрывающей тросик выбора передач (при ее снятии кстати сам бублик сухой). После остановки машины на землю капают 5-10 капель, более на стоячую не течет. Во время движения судя по мокрому днищу течет постоянно. На 10 тыс. км доливаю примерно 1,5-2 литра. Месяц назад поменял все видимые сальники коробки ( бублика , приводов, выбора передач, заказывал в экзисте- все оригинал и уплотнительное кольцо (зелененькое) на валу-трубке ( не знаю как он правильно назавается) бублика). Никаких изменений, течет ровно с той же скоростью. На валу-трубке бублика в рабочей зоне сальника ни визуально ни замерами износа и дефектов не обнаружено. Во всем остальном коробка работает идеально, масло на щупе как из магазина - правильно за год почти весь объем доливаю.
Чего делать то подскажите ???? Мож не сальник?
В Пензе бляха медная только рено-логаны умеют чинить!
 

avm220

Хондавод
Re: Коробка МДХ

На счет присадки Форсан. У нас на предприятии были 2 семерки (вазы, не БМВ) под списание но еще на ходу. Приходит к нам чел и начинает впаривать нам этот форсан, типа экономия и все такое, а мы ему давай испытаем, в один ваз заливаем присадку в двигатель короче делаем все по регламенту форсана, потом сливаем масло и смотрим сколько км. проедет. Как этот "манагер" утверждал что до 50 км без масла после обработки и движок не стуканет, и сливаем масло на другом вазе не обработаном форсаном и тоже смотрим сколько проедет. Если форсан действительно такой крутой то заключаем договор и обрабатываем форсаном весь парк авто. "Манагер" согласился. Результаты: Ваз обработанный форсаном проехал без масла 2,5 км и встал, ваз не обработанный 2,2 км и встал. Выводы делайте сами, я для себя уже вывод сделал, ни какие присадки в машину заливать не буду НИКОГДА.
 
  • Like
Reactions: SOS

Король

Истинный Хондавод
А у меня тоже коробка на подходе (вернее теперь уже не у меня, а у жены). Во-первых, бесконца горит чек - закусывает муфту гидротрансформатора. Во-вторых, при лёгком нажатии на педаль на скорости 60-80 км в час начинается страшное гудение со стороны коробки. На англоязычном сайте все об этом пишут. Звук говорит о скорой смерти АКПП. И вот я чего не знаю. Продавать машину не хочу, так как всё-равно машину такого уровня фиг купишь меньше, чем за 1,5 ляма. Пробег у меня 110 тысяч, так что думаю тысяч 100 на ней ещё проехать можно без проблем (или я не прав?). Как я понял, у меня есть три варианта:
1) ехать к Жукову
2) ставить ребилд
3) поупать новую.


Поврос в следующем:
По статистике после того, как АКПП будет починена Жуковым сколько она ещё проходит? Ездим сейчас спокойно - это я раньше гонял. Поможет ли установка дополнительного радиатора и реально ли это сделать?

Спасибо!
 

Ghost

Начинающий Хондавод
Подскажите пожалуйста, есть ли в АКПП МДХ 2004 внешний фильтр? А также сколько стоит, и есть ли в наличии?
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

Истинный Хондавод
Подскажите пожалуйста, есть ли в АКПП МДХ 2004 внешний фильтр? А также сколько стоит, и есть ли в наличии?
25450-P4V-013
25420-RDK-013
Все фильтры внутренние замена будет стоить 11000 рублей
наружний только в 2001-2002 годах!

 

Король

Истинный Хондавод
Ребята, подскажите пожалуйста:
Сейчас моя акура МДХ стоит в доках нашего клубного сервиса на починке автомата. Собственно вопрос- после того, как они починят коробку машину лучше сразу скидывать ? Или в случае более менее мпокойной езды по 12 тысяч км в год, на пару лет её ещё хватит? Просто на ней теперь ездит жена, и ей машина орчень нравиться (привыкла к габаритам и динамике). Поэтому не хочется пока её продавать, тем более пробег всего 115 тысяч км. Собственно кроме коробки никаких проблем с ней больше быть то и не должно ещё пару лет.

Спасибо Вам за советы!
 
шиномонтаж2
Сверху