Коробка АКПП на Акуру МДХ

Edooll

Хондавод
Re: Коробка МДХ

Меняю масло в коробке каждые 30 000. В MDX первого поколения коробка сдохла после 170 000 пробега (активного и скоростного). Изначально, в первом поколении коробка слабое место. По MDX 2 пока проблем не наблюдал.
170 000 km или миль?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Сливают два раза подряд. И заливают на третий раз.
можно по подробнее?

Добавлено через 22 часа 40 минут 14 секунд
А это на всех коробках или на 2001,2002гг?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

Eurocom Auto

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

170 000 km или миль?

170 000 кm - хотя кто и как по канаде накатал первые 60 000 км сказать не могу. Коробку заказывал в штатах б/у -получилось удачно, год прошел машина до сих пор в строю, товарищ ездит, хлопот не доставляет.
 

sneik79

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

Всем привет!!!
Ура поменял масло 100%, заменил фильтр (наружный), и заменил даткик (28600-P7W-003), проехал километров этак 60 радуясь жизни и всему живому. Сегодня утром при спуске с горки (соответственно нога придерживает тормоз), произошёл лёгкий толчёк после чего загорелся "ЧЕГ", доехал до места назначения начал ставить ручку АКПП на положения "Паркинг" и ......оппа она встала на "N" и не туда и не сюда. Заглушил движок, завёл всё заработало. Минут 15 ходил по делам, после завёл, развернулся и в путь.....на диагностику. До сервиса доехал без каких либо проблем (хотя уже началась параноя и сторался почувствовать малейшие симптомы) всё включает ровно. После диагностики распечатали ошибки: 1) P1739 " отказ датчика давления на 3-й передаче.
2) P0720 " отказ датчика скорости врашения выходного вала" ( версия сервиса) "Неисправность в цепи датчика частоты вращения вала.

Кирьян вопрос к вам, я тот датчик поменял или надо было втыкать 28600-P7Z-003 (связанный с 4-й передачей).

Не дайте погибнуть!!!!! ;-)
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Коробка МДХ

Всем привет!!!
Ура поменял масло 100%, заменил фильтр (наружный), и заменил даткик (28600-P7W-003), проехал километров этак 60 радуясь жизни и всему живому. Сегодня утром при спуске с горки (соответственно нога придерживает тормоз), произошёл лёгкий толчёк после чего загорелся "ЧЕГ", доехал до места назначения начал ставить ручку АКПП на положения "Паркинг" и ......оппа она встала на "N" и не туда и не сюда. Заглушил движок, завёл всё заработало. Минут 15 ходил по делам, после завёл, развернулся и в путь.....на диагностику. До сервиса доехал без каких либо проблем (хотя уже началась параноя и сторался почувствовать малейшие симптомы) всё включает ровно. После диагностики распечатали ошибки: 1) P1739 " отказ датчика давления на 3-й передаче.
2) P0720 " отказ датчика скорости врашения выходного вала" ( версия сервиса) "Неисправность в цепи датчика частоты вращения вала.

Кирьян вопрос к вам, я тот датчик поменял или надо было втыкать 28600-P7Z-003 (связанный с 4-й передачей).

Не дайте погибнуть!!!!! ;-)
По ошибке 0720 проверьте этот датчик

сбросте ошибки и продолжайте наблюдение ...:)
 

sneik79

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

Вот такую штуку нашёл на форуме "иностранцев" но есть подазрения что это на акорд 2000, датчики совпадают а давления на них на передачи несоответствует МДХ 01

I am having the same P1739 error code on my 2000 Honda Accord. I have not found much information on how to replace the switch. I will post the results and some pictures after replacing the switch. I did find the following info:

Materials needed:
x1 3rd Gear Pressure Switch (28600-P7Z-003)
x1 4th Gear Pressure Switch (28600-P7W-003)
x2 sealing gasket (90471-PW7-A00)
x1 brake cleaner (to wash away residual AT fluid)

Tools required:
10mm wrench
22mm wrench
flathead screwdriver
lift (or jackstand

Добавлено через 45 минут 45 секунд
P1739 " отказ датчика давления на 3-й передаче - соответствует датчику 28600-P7W-003
 
Последнее редактирование:
A

AlexanderSh

Guest
Re: Коробка МДХ

Уважаемый Кирьян!
Внесите пожалуйста ясность насчет датчика давления по третьей передаче:
это 28600-P7Z-003 или 28600-P7W-003?
У меня тоже ошибка с DTC Code 26-1 "3RD Pressure Switch Failure", которую нашли у вас в сервисе (в смену мастера Юрия).
Несколько дней покатаюсь после обнуления ошибки и если снова появится, то поеду к вам менять датчик.
Спасибо,
Саша
 

DovidenkoVP

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

главное, чтобы долго бегала.
А что слышали по АКПП "ребилд" ? Сколько она может стоить, и можно ли найти новую? Как её отличить от "местного востановления"? Поделитесь кто знает........
Мне видимо предстоит ремонт-замена. Не знаю, что лучше?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Коробка МДХ

Я тут добавлю для полезности информации от acura club.

По коробкам ACURA MDX
1. Поставка новой коробки на акуру мдх - $8000 всключая доставку таможню.
2. Поставка бу коробки на акуру мдх - $ 1800 - $2500 в зависимости от пробега
3. Поставка ремонтной коробки на акуру мдх с завода с годовой гарантией - $3350
4. Ремонт коробки у лучшего специалиста в Москве c годовой гарантией - $3300

Вообщем вот так решается вопрос по с коробками на акуру.
Вся информация по клубному телефону 8(495) 995-7249
Так же поставка любых новых и бу запчастей на акуру из америки
 

ShurikAZ

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

Ну вот похоже и мне придется с коробкой разбираться.
Если у кого было подскажите что может быть. На ходу иногда просто выключается передача вроде как встает в нейтраль (как будто выбивает передачу, если сравнивать с механикой). После того, как рычаг отвести на N и вернуть на D - все опять хорошо. Причем это бывает редко (ну где-то 1 раз в неделю) и на очень маленькой скорости (не выше 2-ой передачи). Происходит это почти всегда, когда тронешься и потихоньку начинаешь движение и без всяких ударов или толчков, как будто сам взял и в нейтраль поставил. В остальном к АКПП претензий нет. Переключает мягко, не тупит, не шумит, не стучит. Масло без запахов и примесей. На панели ничего не мигает. :sorry:
 

DovidenkoVP

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

Приветствую. Думаю , что ждать когда совсем встанет не стоит. Если есть в городе ХОРОШИЕ мастера, то обратитесь. У меня оставался один вариант - замена на "ребилд", а это не мало денег стоит, хотя всё всравнении.................
 

noshikitoSan

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

Кину свои пять копеек. Не претендуя на абсолютную истину, давным давно делаю так. При покупке любой машины, б.у. или новой, СРАЗУ обрабатываю все трущиеся части (мосты, коробку, двигатель, раздатки, подшипники ГРМ или ремня, ступицы) вот такой лабудой:
http://www.forsan.info/quest/faq.aspx
Влетает от 4 до 8 тыс рубл, но оно того стоит. Машину после 500 км просто не узнать. Могу рекомендовать как профилактическое средство для коробки любого типа, хуже не будет, это точно. Если интересно, стучите в личку, дам тел. человека, у которого все можно сделать в два раза дешевле чем на офф. сайте.
PS У меня это уже шестая машина с подобным раскладом. Могу сказать одно, средство работает и экономит топливо однозначно.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Коробка МДХ

Кину свои пять копеек. Не претендуя на абсолютную истину, давным давно делаю так. При покупке любой машины, б.у. или новой, СРАЗУ обрабатываю все трущиеся части (мосты, коробку, двигатель, раздатки, подшипники ГРМ или ремня, ступицы) вот такой лабудой:
http://www.forsan.info/quest/faq.aspx
Влетает от 4 до 8 тыс рубл, но оно того стоит. Машину после 500 км просто не узнать. Могу рекомендовать как профилактическое средство для коробки любого типа, хуже не будет, это точно. Если интересно, стучите в личку, дам тел. человека, у которого все можно сделать в два раза дешевле чем на офф. сайте.
PS У меня это уже шестая машина с подобным раскладом. Могу сказать одно, средство работает и экономит топливо однозначно.
НАРОД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЙТЕ ЭТОМУ СОВЕТУ !!!

ПРОТИВ СКАЛЬПЕЛЯ ХИРУРГА, ЕЩЕ НЕ ОДНА НАНОТЕХНОЛОГИЯ НЕ ПОМОГАЛА (y)

Я специально пообщался со специалистами на тему данного средства, ответ был однозначным, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не использовать подобные средства, если не хотите попасть на бабло.

Если бы данные средства были чудесными, то их давно бы использовали производители.
 
Последнее редактирование:

noshikitoSan

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

НАРОД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЙТЕ ЭТОМУ СОВЕТУ !!! - царь.

"Если бы данные средства были чудесными, то их давно бы использовали производители." - зарисовка от идиотов. Танковый полигон. 50 кругов танка Т - 80. Сливается масло, заливается эта хрень. Еще 150 кругов БЕЗ МАСЛА, мотору каюк. И это танк, а не Акура, блин. Так что:"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" - звучит от производителей всяких там масел и др. представителей автобизнеса, типа ремонтников коробок. Т.к. в противном случае выкидывать по 90 - 256 тыс рублей, будет некому.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Коробка МДХ

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста. У меня появились 2 странные вещи (возможно, с коробкой и не связанны):
1) Еду, например, 60 км в час нажимаю педаль самую малость для лёгкого лёгкого разгона и обороты начинают скокать от 1,5 тысяч оборотов до 1,8 тысяч. Вверх вниз, вверх вниз. Что это?
2) При опять-таки движении с одной скоростью, при нажатии на педаль легонько для ускорения (обороты до 2 тысяч всего поднимаю) иногда слышатся гул или даже завывание (очень на ветер похоже, только громче). Что это может быть?

Спасибо за ответ!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Коробка МДХ

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста. У меня появились 2 странные вещи (возможно, с коробкой и не связанны):
1) Еду, например, 60 км в час нажимаю педаль самую малость для лёгкого лёгкого разгона и обороты начинают скокать от 1,5 тысяч оборотов до 1,8 тысяч. Вверх вниз, вверх вниз. Что это?
2) При опять-таки движении с одной скоростью, при нажатии на педаль легонько для ускорения (обороты до 2 тысяч всего поднимаю) иногда слышатся гул или даже завывание (очень на ветер похоже, только громче). Что это может быть?

Спасибо за ответ!
Скорее всего буксует коробка, совет тебе приехать к Жукову и прокатиться на машине с компом, который все покажет.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Коробка МДХ

Скорее всего буксует коробка, совет тебе приехать к Жукову и прокатиться на машине с компом, который все покажет.
Где он находится и какой у него телефон? У меня 10 тысяч км назад загорелся чек двигателя. На сервисе акура мне сказали, что ошибка трансформатора... Правда мне в итоге даже код ошибки не сказали и не распечатали... Это меня смутило... Вот уже 10 тысяч проехал, ударов вроде нет... Сколько стоит проверка?
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: Коробка МДХ

Где он находится и какой у него телефон? У меня 10 тысяч км назад загорелся чек двигателя. На сервисе акура мне сказали, что ошибка трансформатора... Правда мне в итоге даже код ошибки не сказали и не распечатали... Это меня смутило... Вот уже 10 тысяч проехал, ударов вроде нет... Сколько стоит проверка?
Звони 8-963-7103641 Саша
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Коробка МДХ

Где он находится и какой у него телефон? У меня 10 тысяч км назад загорелся чек двигателя. На сервис акура мне сказали, что ошибка трансформатора... Правда мне в итоге даже код ошибки не сказали и не распечатали... Это меня смутило... Вот уже 10 тысяч проехал, ударов вроде нет... Сколько стоит проверка?
8-963-7103641 Александр (спец по коробкам(y))
 
Последнее редактирование модератором:

Ворон

Начинающий Хондавод
Re: Коробка МДХ

Я тут добавлю для полезности информации от acura club.

По коробкам ACURA MDX
1. Поставка новой коробки на акуру мдх - $8000 всключая доставку таможню.
2. Поставка бу коробки на акуру мдх - $ 1800 - $2500 в зависимости от пробега
3. Поставка ремонтной коробки на акуру мдх с завода с годовой гарантией - $3350
4. Ремонт коробки у лучшего специалиста в Москве c годовой гарантией - $3300

Вообщем вот так решается вопрос по с коробками на акуру.
Вся информация по клубному телефону 8(495) 995-7249
Так же поставка любых новых и бу запчастей на акуру из америки
Разве на Акуру MDX есть новые коробки, насколько я слышал, бывает только "ребилд" и что это политика завода производителя, если это не так, то хотелось бы узнать оригинальный номер.
PS: Можно ли у вас в сервисе купить и установить "ребилдовскую" коробку и сколько это будет стоить?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Коробка МДХ

Разве на Акуру MDX есть новые коробки, насколько я слышал, бывает только "ребилд" и что это политика завода производителя, если это не так, то хотелось бы узнать оригинальный номер.
PS: Можно ли у вас в сервисе купить и установить "ребилдовскую" коробку и сколько это будет стоить?
А что с Вашей коробкой, была диагностика?
 
шиномонтаж2
Сверху