Коробка АКПП на Акуру МДХ

Король

Истинный Хондавод
Вообщем немного поездил в эти выходные на машине. Пока машина едет намного лучше, чем делала это раньше. Переключение стало намного менее заметное. Прежние глюки ушли - нет никаких посторонних шумов и обороты больше не скачут. Вообщем пока всё хорошо. Буду и дальше держать всех в курсе дела. :drinks:
 
  • Like
Reactions: SOS

Leska

Истинный Хондавод
Вообщем немного поездил в эти выходные на машине. Пока машина едет намного лучше, чем делала это раньше. Переключение стало намного менее заметное. Прежние глюки ушли - нет никаких посторонних шумов и обороты больше не скачут. Вообщем пока всё хорошо. Буду и дальше держать всех в курсе дела. :drinks:
Ну и как успехи?
 

Король

Истинный Хондавод
Завтра продаю машину... Покупатель оставил залог. Как оказалось на МДХ большой спрос :)
 

МЕДОХ

АКУРАтный ХОНДАвод
У меня МДХ 3-го года. Ремонтировал АКПП: вроде все нормально, но на скорости от 10 до 20 иногда не включается скорость т. е. она просто катится, необходимо, либо притормозить, либо если с горки еду, развить скорость больше 20-ти. В сервисе помочь не могут, перебирали три раза, а результат тот же.
 

eva13363

Начинающий Хондавод
Вот тоже собираюсь на ремонт коробки:( Если подвести итоги переписки по теме:
получается - вне зависимости от "раздолбанности" коробки ремонт получается 100 000 со всеми запчастями и расходниками и доп. радиатор? Или я опять где-то просчиталась?
При этом на сервис акура - гарантия год или 20 тыс пробега?
 
Последнее редактирование модератором:

eva13363

Начинающий Хондавод
итак сдала свою ... жду вердикта... думаю где потом печатный станок брать
 

SOS

Организатор Клуба
При этом на сервис акура - гарантия год или 20 тыс пробега?
да правильно

итак сдала свою ... жду вердикта... думаю где потом печатный станок брать
будем внимательно следить за процессом. ;)
пиши, что говорят и т.д.
 
Последнее редактирование:

major1

Начинающий Хондавод
У меня МДХ 3-го года. Ремонтировал АКПП: вроде все нормально, но на скорости от 10 до 20 иногда не включается скорость т. е. она просто катится, необходимо, либо притормозить, либо если с горки еду, развить скорость больше 20-ти. В сервисе помочь не могут, перебирали три раза, а результат тот же.
Меняй обгонную муфту .цена муфты вопроса 9400р в зборе.Вчера забрал машину. такая же фигня была.теперь песня:yahoo:
 

Lyolik

Хондавод
Добрый день коллеги! Внимательно прочитал всю ветку, но не увидел ничего про коробки машин от 2008 года.
Суть проблемы. Акура MDX 2008, пробег 45.000 км., пробег весь свой и вдобавок женский (щадящий). 2 тысячи назад прошли ТО у дилера с заменой масла в коробке. Стало дергать на 5-ой передаче при легком нажатии на педаль газа. Тапку нажмешь - скаканет на 3-4 - взлетаем, тянем на 5-ой - дергает. На сервис пока не ездил, т.к. проблеме неделя. На щитке приборов ошибок никаких. Есть ли мысли и советы?
Заранее спасибо.
 

SOS

Организатор Клуба
дергаться может не только из-за коробки, а вообще в разделе Санкт Петербург есть контакты сервиса в городе клубного, так что обращайся
 

Lyolik

Хондавод
SOS, а что может быть ещё? Мы вчера 4 часа катались, но дергает только на 5-ой в автоматическом и ручном режиме. Больше никогда.
 

Lyolik

Хондавод
дергаться может не только из-за коробки, а вообще в разделе Санкт Петербург есть контакты сервиса в городе клубного, так что обращайся
Обратились. По компу ошибок нет, масло поменяли ещё раз, всё равно пятая дёргает. Больше никто ничего не знает в Питере.
И что, менять коробку при таком пробеге? Машина жены не гоночная, даже по трассе не ездила почти, только город!!!:eek:
 

SOS

Организатор Клуба
Я бы советовал приехать жене на диагностику в Москву и мы тут уже решим, потому что сейчас обсуждали тему и есть подозрение, что дело не в коробке.

Вообщем поможем.
 

Lyolik

Хондавод
Я бы советовал приехать жене на диагностику в Москву и мы тут уже решим, потому что сейчас обсуждали тему и есть подозрение, что дело не в коробке.
Вообщем поможем.
Если дело в том, что надо что то заменить - поделитесь, я заменю. Не поможет - пришлю авто на эвакуаторе.
 

SOS

Организатор Клуба
дело не в том, что надо что то заменить, а человек должен сесть и прокатиться, он сразу все поймет.
 

Lyolik

Хондавод
дело не в том, что надо что то заменить, а человек должен сесть и прокатиться, он сразу все поймет.
Ну вот побывала машина в Москве. Стоимость диагностики, не давшей ничего - 3.170=, стоимость поездки в Маскву и обратно на неделю - 18.000=.
 

SOS

Организатор Клуба

Lyolik

Хондавод
почему мне не позвонили

надо бы клубом опять в Питер смотаться, в прошлом году помню супер было
Да я не в претензии - сумма нормальная, просто Москва дорогая...:zasten4: Ну не показывает комп и замер давления ничего! Буду коробку доламывать дальше - до появления более явных симптомов. :crazy:
 

povar

Начинающий Хондавод
В Аояме дофига чего знают, на боровке из всех приемщиков только 1 что-то соображает в акурах, остальные глаза вылупят и даже ответить ничего не могут. Я, конечно, извиняюсь, но, если в Аояме льют масло, которое приводит к смерти коробки, то как они вообще могут рассуждать, что такое авантюра, получается сама Аояма - рулетка. Я обслуживалась там 3,5 года, но коробка - не единственный их косяк. Получается, что с таким же успехом я могла бы обслуживаться в каком-нибудь гаражном сервисе за значительно меньшие деньги.
Кстати, говорят ребилд тоже бывает не заводской, а здешними мастерами сделан. Я не берусь утверждать, что поставив ребилд вы проездиете 100тысяч, но все-таки наверняка побольше, чем после переборки. Кстати, народ уже ставил себе ребилды, можно проследить сколько катаются. Знаю один случай переборки, через год коробка снова дала о себе знать.
ну до фига знают во многих од. мне например при вопросах ответы были даны не ясные. видно было что чел еще сам не совсем разбирается. а вот отношением позитивным к своим клиентам аояма не отличается. это точно. и вечн6о хотят раскрутить на бабки.:blat:
 
шиномонтаж2
Сверху