01MAX

Истинный Хондавод
а вот я свою жену вылечил, в первый полёт тряслась налил текилы :drinks:и сейчас летает будь то в булочную через дорогу.
Вот ведь парадокс - моя эскалаторов и лифтов панически боится, а самолетов ни капельки, даже с парашютом раз прыгала.
 

ЗаЛётчик

Истинный Хондавод
В связи с известными печальными событиями, пошёл разлад по сети на полечу\не полечу.
Я тут подсчитал:
За период Январь-Сентябрь 2015 года по России:
произошло ДТП 133203
В которых погибло 16638 человек
ранено 168146 человек
http://www.gibdd.ru/stat/
Таким образом каждый месяц на дорогах России гибнет в среднем 1848 человек. Или ежедневно 62 человека.
Для сравнения: В мире за 2014 год в авиакатастрофах погибло 990 человек (с учётом сбитого MH17)
Примерно 1 гибель на на 4 125 000 рейсов.
Самым трагичным был 1972 год. Тогда погибло 2370 человек.
http://www.rg.ru/201...asafe-site.html
Летать безопаснее.
Статья, конечно, интересная. Но, в реале, сложно сказать, как там будет, случись чего. Лучше в такие ситуации не попадать.
Аэрофобия бухлом не лечится. Наоборот, в трезвом уме всё гораздо лучше переносится. Главное понять, что именно вызывает страх, и тогда его можно преодолеть, а бухнуть намного интереснее по прилёту, разместившись, в какой-нибудь хорошей ресторации.
И важно понимать, что по той же статистике, самолёт на много безопасней автомобиля, и на много быстрее и удобнее поезда.
Выше было написано о самых опасных этапах полёта и я с ними полностью согласен.
Взлёт\посадка по сути есть управляемый инцидент к лётному ЧП. И сделано всё для этого. Скорость занижена, самолёт "распущен".
Сам в недалёком прошлом лётчик. И наверное бось летать больше чем вы все вместе взятые :)
Есть одно "но". Во время полёта пассажиром мне всегда хочеться быть в кабине. Хотя бы сидеть и наблюдать за спиной и...если чО, вмешаться. Бред конечно, но наблюдая как крутит схему на заходах на посадку и наблюдая примерные углы крена...иногда они проходят почти на грани. Мне известны пилотажные возможности лайнера.
В общем есть непреодолимое желание присутствовать в кабине каждый полёт.
Просто красивый клип.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху