HONDA S2000 осторожная езда в дождь!

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Я могу поехать водителем, если надо, я ж без тачки)))
Извини если чем обидел, не глянул, что твоя в ремонте.
Поехали на моей! Больше народу - больше смеха, заодно и познакомимся по дороге.
А продукт сам оценишь при случае в реале. Да и с рацией кому-то рулить надо будет тоже.
Джаз только снаружи маленький - внутри поляна :drinks:
 

Andrew

Истинный Хондавод
Артур, спасибо за приглашение, но я уже обо всем договорился.
А по поводу антидождя, то я писал не о том, что он не работает, или работает плохо и так далее, а о том, что не надо писать откровенно рекламные тексты и приводить заведомо недостоверные цифры.
Вот конкретные фразы из твоего сообщения:
1) "Но речь пойдет не об этом а о том, что позволило секундой раньше разглядеть ситуацию на дороге и принять верное решение. Это мой Анти-Дождь." - не было бы антидождя ты бы не заметил аварийную ситуацию??? А если бы ты наклонился кнопку на магнитоле нажать, или на девочку красивую в соседнем ряду бросил взгляд? Тут бы тоже антидождь помог? Факторов влияющих напринятие решения в данной митуации было 1000 - но ты выделяешь один, при этом третьестепенный... Это напоминает известный анекдот: "У рыбы нет шерсти, но если бы она была, то в ней водились бы блохи..."

2) "Исследования Мичиганского университета показали, что гидрофобное покрытие улучшает видимость оператора примерно на 34% по сравнению с необработанным стеклом. Скорость реакции водителя увеличилась на 25 процентов, с 4 до 3 секунд. Современный автомобиль на автостраде при скорости 100 км/час проходит в каждую секунду до 28 м." - тут уже все сказано. Если ты веришь в это исследование и у тебя реально такое время реакции - не понимаю как ты еще жив... Тоже стандартный рекламный ход: лучшие хозяйки советуют, по данным ведущих собаководов и т.д.

Я писал не о том, плох или хорош антидождь, так как о нем я ничего не знаю. А именно о подаче материала о нем и о том, что не надо форум превращать в телемагазин.
И кстати тема - про езду в дождь на S2000, а не про антидождь)))
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Стекло s2000 такое же как и стекло Ваз 2105, узкое, стоячее, с короткими дворниками.
И сейчас в меня полетят камни(((( но это факт.
Именно на нем, советском "телевизоре" я испытал весь кайф от того что продаю!
И жопу ее легкую от перевеса Морды кидает по колее не меньше чем ЭСКУ.
Через него так же фигово видно в дождь ситуацию на дороге.
Шанс увидеть на секунду или две раньше любую неприятную или внештатную ситуацию гораздо выше у любого водителя, на любой машине. Выше в разы чем у просто стекла. Конечно кроме юпок или ног на обочине. Или козявок по пути.
А наклонятся к магнитоле в дождь или искать что то на полу глупо на всех машинах!
По тому я хотел обратить внимание на фактор, который минимум можно исключить задолго до возникновения внештатной ситуации!
Я больше не лезу в эту тему с коментариями про антидождь, их оставлю в своей, которую мне разрешили вести на форуме. Но когда себе куплю S2000, отпишусь еще раз!
Дата планируемой покупки 24.01.2013г.
Всем сухой и чистой дороги!
 
  • Like
Reactions: SOS

black_typer

Истинный Хондавод
Яица ещё антидождем натрите, до зеркального блеска, может тогда машина станет более устойчивее, а у водителя с2к - на время дождя будет появляться функция макс пейна.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Кстати да, и в колее колбасить перестанет, видимо))))))

Артур, а сравнение S2000 c ВАЗ 2105 - это сильно)))))) Таких комплиментов нашим машинам еще никто не делал)))
 

Вадим_ка

Начинающий Хондавод
Всем привет)) Осуществил мечту свою - теперь тоже счастливый владелец S2000))) В первый день тоже выезжал на садовое кольцо и совершил пируэт на 360 градусов) благо остальные участники на светофоре остались)) кто-нибудь зимой пробовал ездить? мне кажется это дохлый номер)
 

Sportsman

Начинающий Хондавод
Всем привет, не знаю что с вашими машинами не так, но я очень уверено езжу и в дождь и зимой, зимой конечно на шипах(нокиа хакапелита 5), жалею что три зимних сезона стоял в гараже боясь ездить, для просмотра моей машины вот ссылка, это чтоб был более предметный разговор
 
Последнее редактирование модератором:

zoomich

Истинный Хондавод
а я зимой не езжу..радости от езды вообще не получаю.
 

redline9200

Эскавод
а я зимой не езжу..радости от езды вообще не получаю.
либо во Владике снега "по дверные ручки"... :crazy:
либо ты не любишь дрифтить... :cool:
P.S. Главное в этом деле спокойствие -до VTEC' а не крутить! )))

Добавлено через 10 минут
я очень уверено езжу и в дождь и зимой, зимой конечно на шипах(нокиа хакапелита 5), жалею что три зимних сезона стоял в гараже боясь ездить
на ум приходят две затасканные фразы:
"Все правильно сделал" и "с любимыми не расставайтесь никогда" (даже зимой) ;)
 

artast

Истинный Хондавод
очень переживаю чтоб в Москве днй через десять снега не было !!!
 

artast

Истинный Хондавод
Буду Сергею звонить по приезду за дня три - менять все жидкости нужно наверное и так машину смотреть - стояла долго что там с ней пока неизвестно , хотя все резинки возможные куплены под замену . Пиво не пью прокатиться думаю возможно , что тут такого !
 
шиномонтаж2
Сверху