ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

SOS

Организатор Клуба

xDONx

Honda рулллит!!!
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Че входит в этот рем комплект???
 

SOS

Организатор Клуба

xDONx

Honda рулллит!!!
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

ну у всех же такая проблема на предедущих цивиках!!!!Что касаемо электрорейки!!!!
 

p4s8x

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Здравствуйте. Владею автомобилем Honda HR-V, мотор d16W5 VTEC, коробка механика, 4WD, 2003г.

Проблема с двигателем.
Завожу машину с пол оборота, холостой работает отлично ничего не плавает. Если нажать на педаль газа не выше 2 тыс оборотов и бросить педаль газа, то обороты становятся в холостой плавно, если нажать выше 2 тыс оборотов и отпустить педаль, то обороты очень резко падают в холостой, как будто со свечей сняли провода.

Раньше при отпускании педали газа с 3...4...5 тыс они падали быстро(но не мгновенно) до 1500 об и далее плавно падали до холостых-850 об.

Если во время движения отпустить газ, то всё также резко ,но машина тормозиться двигателем и аж дёргать начинает. Эта проблема двигателя что на стоячей что на движущейся машине.

Да и ещё очень часто бывает что с холостого даёшь газ, мотор сначало делает затык какойто( при трогании клюнет носом и поехала, а потом набирает и так почти всё время.

Дроссель чистил, клапан холостого тоже, свечи менял.

С чем это может быть связано, очень надеюсь на помощь?
 

james_mason

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Поздравляю Всех С Новым 2012годом!!!Желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ,счастья Вам и Вашим близким!!!Пусть с этого года всегда Вас преследует удача,везение,зелёные светофоры,ровные дороги и т.п.и пусть наши машинки не болеют!Мой вопрос относительно противотуманок-у меня ホンダ HR-V(1999г.в.)2WD,3dr,CVT,поставить я их поставил,куда подключать незаю,похоже электроподготовкой ПТФ непредусмотрены.Запараллелить их с габаритками?можно или категарически нет(может невыдержать проводка??наверно?),может брать питание из "шкатулки"под капотом(которая с релюшками и предохранителями),если да,то можно в деталях пожалуйста.Или выводить с прикуривалки(если да,то нужно для этого реле какое-то???и дополнительный предохранитель???).Заранее благодарен Евгений.P.S.в бампере нет посадочных мест-может это значит,что провода невыведены и придётся искать...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

С чем это может быть связано, очень надеюсь на помощь?
приезжай в клуб на бол. академическую 81 и порешаем, так пока не понятно.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Запараллелить их с габаритками?можно или категарически нет
нас недавно в Эстонии за противотуманки остановили, и чуть 200 евро не взяли.
включать на отдельную кнопку + свой предохранитель и реле

Добавлено через 55 секунд
Заранее благодарен Евгений.P.S.в бампере нет посадочных мест-может это значит,что провода невыведены и придётся искать...
у тебя дорестайл, там не предусмотрены места для габариток, купи бампер с рестайла и устанавливай.
 
Последнее редактирование:

zakhar-34

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Добрый вечер!При разгоне на любой скорости начинает бить руль вправо влево.Только бросаешь газ,биение пропадает.Кто нибудь подскажет,что это может быть?Причём проявляется не всегда,но в большинстве случаев!
 

Чешир

Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Вопрос. Хонда аккорд 2010 года. пробег 15500. на 15000 было сделагл ТО у официалов с заменой салонного фильтра. Спустя 500 км пробега два дня подряд наблюдал следующую картину. Прихожу в промёрзший авто, сажусь, завожу, жму кнопки обогрева заднего и обдува передлнего стекла и выхожу отметаться от снега... через 5 мин сажусь обратно и обнаруживаю всю торпеду покрытую мелким снегом - его выдувает из воздухадува под лобовым стеклом. После второго раза снял салонный фильтр - вроде новый, но между складками был лёд - дома прогрел и просушил. Пока похожее не наблюдаю, но и снега небыло больше. В чем проблема? Машина не бита.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Возможно фильтр был немного плохо установлен и щель была, куда все и пролезло.
 
Последнее редактирование модератором:

Demon-666

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Привет!!! у меня аккорд 2000 г в . Такая проблема не заводиться с авто прогрева и с пульта при -10 простояв часов 5-6.С ключа заводиться хорошо надо просто ключ подольше подержать. При температуре -6-8 заводиться хорошо со всех режимов но если постоит сутки или двое то только сключа заводиться. Аккумулятор новый сигналка выставлена на максимум секунд завода. Подскажите в чем может быть причина...
 

GRAD

Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Приветсвую!
Опять я с вопросом.
Дано..Шаттл 2000 года с движком Ф23А..человек перешол с 95 на 92 бензин,до этго авто постоянно ходило на 95..Сегодня появилась проблема..на холостом.идёт вибрация в руль,в переднюю панель,в кузов.не сильная,но ощутимая,звук двигателя странный ..жосткий чтоли...как будто он там без масла работает...при трогании на низах всё также, а вот когда ускоряется(примерно больше 3000) идёт с набором всё чётко ровненько..движок работает как и раньше мягонько как часики, без вибраций,сбрасываш газ притормаживавеш всё возвращается..
По прочтении всего что было пока 3 варианта
1)бензин
2)балансировочный вал(ремень)
3)подушка(и)
Хотел бы услышать мнения спецов...
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

заводиться хорошо надо просто ключ подольше подержать
проверь топливный фильтр и подающее давление бензонасоса,ну и фильтр грубой очистки на нем.

Добавлено через 36 секунд
на КПП в первую очередь проверь
 
Последнее редактирование модератором:

GRAD

Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

ХОР! Спасибо!
 

p4s8x

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Здравствуйте. С наступлением холодов столкнулся с проблемой. Периодически иммобилайзер не видит ключ, летом и осенью никаких проблем.Выглядит это так: вкл зажигание, загорается вся приборка и на нем трещя мигает не нормально Чек и зеленый ключик моргает и не гаснет, осоответственно пока он не погаснет машину не завести (стартер крутится т.к.иммо-р блокирует форсунки).
Лечится вкл и выкл зажигания, можно 5-20 раз щелкнуть и всё встает в норму. Заметил вот что, если крутить ключ в положении 1-2, то можно очень долго щёлкать, а вот если крутить из положения 0-1-2, то находит быстрее. Что это может быть? В замке зажигания нету ничего механического, что просто застревает от мороза ???
Honda HR-V 2004 г левый руль европейка, рестайлинг, 5 дверей.
 

Дмитрий-К

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Кто может подсказать по расходу acura tl 2006г автомат 3.2 расхот в городе без пробок 20 л. еле поглаживая педаль. На комп. диагностики ошибок не показало. СО как у новой машины сказали на тесте. Свечи менял только передние. до задних не смог добраться. Воздушник поменял. Что еще может быть?? Интересовался расходом на аналогичных авто говорят зимой при спокойной езде 15л.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
И еще не работает подогрев сидения. Может предохранитель умер не могу найти где он...
 
Последнее редактирование:

Алексей1000

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Здравствуйте. Приобрёл Акура МДХ 2001г.в. Хочу проийти диагностику мотор и ходовой,сравнить стем что мои слесаря советуют,провести ремонт,привести авто в порядок(СД не работает,не работает потолочный двд,востановить диски+приобрести новую летнюю резину и т.д. и т.п.)Алексей,Балашиха.89двадцать5-нуль91-4690, sorokin100@list.ru
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

С наступлением холодов столкнулся с проблемой. Периодически иммобилайзер не видит ключ, летом и осенью никаких проблем.
Все дело в контактах на замке зажигания, по холоду пропадает.
Задрочкой это и лечишь, надо ремонтировать.
Пропаять все, что можно на блоке замка зажигания, лучше паяльным феном.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Кто может подсказать по расходу acura tl 2006г автомат 3.2 расхот в городе без пробок 20 л. еле поглаживая педаль. На комп. диагностики ошибок не показало.
смотри фильтра, свечи, EGR и т.д.

Добавлено через 9 минут 49 секунд
Хочу проийти диагностику мотор и ходовой,сравнить стем что мои слесаря советуют,провести ремонт,привести авто в порядок(СД не работает,не работает потолочный двд,востановить диски+приобрести новую летнюю резину и т.д. и т.п.)
да не вопрос
приезжай в клубный центр где делают диагностику акура :yahoo:
 
Последнее редактирование:

sshindler

Истинный Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Всем привет. Такой вопрос. У вас в сервисе прошивают мозги? И вообще что нужно для прошивки? Какое оборудование? Какая прога? Хочу в Воронеже занятся этим. А начать со своей. У нас в воронеже никто не шьет Япошек вообще
 
шиномонтаж2
Сверху