Турбо на Аккорд

Олег-Самара

Истинный Хондавод
в общем как я понял, за исключением нюансов - вы оба говорите об изменении топливных карт. вопрос - по моему у Апекси VTEK-контроллера все это заложено, плюс есть возможность регулировать момент включения втека (как раз там, где компрессор не эффективен (на высоких оборотах)). может быть тогда не заморачиваться с перепрошивками, а просто поставить этот контроллер, и уже с точки зрения интерфейса пользователя его настроить?
или я совсем бред несу?
 

pauk

автокиллер
ну если с Апекси можно делать настройки или хотя бы предустановки для прокатки, то конечно ставь. В нашем колхозе до такого еще не дошло
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
вы психи ребята, я б на такое даже не рискнул

vasyugan добавил 16.03.2007 в 23:25
но как не крути, интересно
 
Последнее редактирование:

Олег-Самара

Истинный Хондавод
кароче учу матчасть, жду пиндосовентилятора и ищу дешевый компрессор без пробега :)
 

sura

Хондавод
АПЕКСИ савка или вавка тебе не подайдут и точка. И даже не думай о них. Не черта ты ими не отстроишь. Нужин тип мозгов? Что у тебя там стоит? А пропелер скоро будит в памойке. Думаю к концу лета это точно.

Паук что ты там чиповал? А нука расскажи всё с подробностю. Поделись опытом. Научи нас не разумных позу ползыватся.
 

pauk

автокиллер
чиповал пятнашку. Январь 5.1.2. 73 серия 2 класс 2 режимка доводил программу с 7500 до 12000, соответственно все уравнение. Программы от программ не сильно отличаются, нужна только базовая программа, голова и разъем с прибомбасами

pauk добавил 20.03.2007 в 16:57
узнаешь, какой стоит в мозгах чип, если он не прошивается повторно, покупаешь такую же микросхему, остальное за программой и разъемом
 
Последнее редактирование:

suprem

Хондавод
Я слышал, у аккордов такие же мозги, как у пятнашки :)))))))))))

По теме: есть тут кто-нить на Comptech-компрессоре? Думаю, стоит он 10к...или не стоит...(цена в 9000рпм со всем остальным железом и установкой)
 

ACURA

acura - новые авто
не стоит он 10к средняя цена турбокита 8к с поршнями и прочей шнягой.
у аккорда не может быть мозгов как у пятнашги патаму чта на баяне хондо моск а на 15 январь или бош стоит моск
 

sura

Хондавод
Я слышал, у аккордов такие же мозги, как у пятнашки :)))))))))))

По теме: есть тут кто-нить на Comptech-компрессоре? Думаю, стоит он 10к...или не стоит...(цена в 9000рпм со всем остальным железом и установкой)
Здесь спроси. Здесь комтечьводов хвотает.
http://www.redliners.ru/
 

pauk

автокиллер
Я слышал, у аккордов такие же мозги, как у пятнашки :)))))))))))

По теме: есть тут кто-нить на Comptech-компрессоре? Думаю, стоит он 10к...или не стоит...(цена в 9000рпм со всем остальным железом и установкой)
подколол, значит......:crazy:
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да, с вентилятором не получается пока. доставка не сработала :)
продолжаю думать и искать компрессор, но б\у и недорогой, просто для моего аппарата не вижу смысла ставить за 10к, нерентабельно, проще заменить машину на топор, разница в 5к получается..
а вопрос возник такой, чуток по другому направлению, по турбинам: почему при турбировании движков если используют б\у турбины, то вставляют что-нить от тойот, саабов или еще каких машин, а ни разу не видел, чтобы втыкали турбо от например ауди или пассатов или октавий, которые на движках 1,8т стоят? ведь судя по количеству подобных машин на рынке этих турбин должно быть море, и стоимость их скорее всего для "бюджетного тюнинга" была бы копеечной? (тока не кричите что япония рулит и т.п., просьба обосновать свои мнения)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
просто от этих турбы низкопроизводительные и дуют они слабо(это почти факт)
2. Думаю в доступности всяких настроек хотя это уже для меня темный лес
 

pauk

автокиллер
и это еще не все. Пассат у товарища 1,8 т. Турбину раз в 9-14 месяце отдает на полный ремонт
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Турбина Сааб - например Garett T24 - стоит 300 уев - новая!!!

Турба маленькая - дует с 2000 - 4000 об/мин при 0,7 бара. У меня такая стояла на 2,0 Лансе. Потом мы скинули давление до 0,5 - и ваще стала дуть с 2000 и только до 3500 :(((( зато момент поднимала с 176 до 250 :) прадва все букс уходило.......

Турбину можно поставить на любой мотор. Бюджет на турбирование - от 5000!!! + мозги отдельно! Все можно и в Москве сделать. Но я лично из пендосии кит таскал.

Турбину проще поставить под капот, чем копрессор. Единственная проблема в компоновке выпускного коллектора. нудно все правильно рассчитать - чтобы ничего друг другу не мешало, не перегревалось (на форсаже коллектор становиться ярко красным !!!!) и при всем при этом было ремонтнопригодно и доступно.

Ребята не мучьте машины - Сток форева!!!!!

(на следущий год беру себе Ево - как вторую машину - для откачки адреналина :) чего и вам советую)
 

pauk

автокиллер
нет вопросов, но на ево где-то надо взять денег. или свою продать и добавить много еще...
 
шиномонтаж2
Сверху