Турбо на Аккорд

Олег-Самара

Истинный Хондавод
а, тады понятно, почему спрашиваешь.
ща:
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
и вот еще
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
там в комплекте написан какой-то чип еще есть, вот что это за чик и куда его совать???
З.Ы. а графики разные рисовать мона
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
думаю, что на этом чипе заморачиваться не стоит, комплект для пиндосов, значит ставиться должен на раз, и описание должно быть на языке, понятном и папуасу, так что надо просто заказывать и ставить :)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
ну тебе решать, главное ставить приток после родного фильтра и до датчика воздуха, чтоб комп топливо гнал
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
ага, вот как тока теперь его сюда привезти :(
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
думаю тебе надо по другим форумам полазить, посмотреть кто этим занимается, всякого рода доставками
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
вот что это за чип:
http://www.stchiptuning.com/newhonda.htm
кароче я так понял, что если есть желание, можешь за 25 баков купить еще и чип тюненый под свою машину. а можешь не покупать :)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
не, вот смотри
Тут

What comes with my purchase?

You will receive the electric supercharger of your choice, toggle switch, wire, air breather, and a !!!! ST performance chip to match. !!!!
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
ну, с чипом так с чипом, тогда в принципе более понятно становится как топливная смесь регулируется. кстати, могу предположить, что этот чип как раз датчиком расхода воздуха рулит, тогда он к этому датчику по идее и должен подключаться и становится понятно, почему девайс втыкается уже после фильтра и датчика
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
тоже верно, я чтот не подумал, хотя все равно ниче не отдупляю, вобщем заказывай
 

pauk

автокиллер
мы пробовали ставили на восьмерку воздушный электрический компрессор с электропередающей машины. Там он 400-900 кг. в час дает воздуха. И клапан подрывной ставили. Но так отрегулировать дуплекс и не смогли. После чегог перестали заморачиваться идеей электрокомпрессора.
Посмотри его характеристики. Он должен выдавать от 50 до 600 кг. в час воздуха с регулировкой по оборотам к мозгам машины. Если у него это есть - это выход из ситуации.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
мы пробовали ставили на восьмерку воздушный электрический компрессор с электропередающей машины. Там он 400-900 кг. в час дает воздуха. И клапан подрывной ставили. Но так отрегулировать дуплекс и не смогли. После чегог перестали заморачиваться идеей электрокомпрессора.
Посмотри его характеристики. Он должен выдавать от 50 до 600 кг. в час воздуха с регулировкой по оборотам к мозгам машины. Если у него это есть - это выход из ситуации.
1. х.з. скока воздуха в час, нет данных таких, есть тока 24000об \мин. может вот это?
....Gain up to 2psi equivalent boost, from 750cfm airflow....
или подскажите, о чем это они?
2. что есть подрывной клапан?
3. какой дуплекс вы хотели отрегулировать?
4. без регулировки по оборотам ИМХО система тоже работать будет, просто график будет не равномерный как у механического компрессора. если нет, объясни плиз.
ну и уже писал, думаю, не слишком сложно будет создать схематозу по управлению оборотами вентилятора от сигнала с тахометра (как развитие - еще спидометр потом немного подключить, чтобы отредактировать поток воздуха с набегающим потоком при высокой скорости).

Олег-Самара добавил 07.03.2007 в 11:34
жду ответа
а вот , кстати, нашел, как справляются с обратным вращением движка хонды при установке механического компрессора, красиво и удачно:
http://www.vortechsuperchargers.com/product.php?p=119&cat_key=15
 
Последнее редактирование:

pauk

автокиллер
по объему воздуха - вроде то.
подрывной клапан - это такая пимпочка с трубочкой в воздуховод перед рессивером, чтобы сбрасывать лищнее давление воздуха.
дуплекс необходимый расход воздуха - равен нагнетаемому.
без регулировки давления по оборотам двигатель то глохнет, то машина набирает обороты сама. у тебя ж мозги начинают формулу смеси применять к холостым оборотам и к малым, видя дополнительный приток воздуха, датчик положения дроссельной заслонки переходит в аварийный режим и машина "видит" открытую наполовину засллонку, подстраивает под количества воздуха смесь и сответственно машина сама набирает обороты при включении нагнетателя.
Отсюда вывод, что его нужно завязывать с мозгами, а это может обойтись намного трудозатратнее, чем установить компрессор
 

sura

Хондавод
Мы ставили такой електро дивайс на хонды, толку мало прибавка всего на колёсы 16пони так что не заморачивайся и не парь других всеравно этот электро дивайс у тебя окажется в памойке. Чипа на него не какова нету он тупа ставится до ресивера и через микро выключатель на дросельной заслонке черезь релюху включает электро винтелятор. Мигрик срабатывает когда дроссельная полностью открыта, он как бы до дувает ещё воздуха по мимо того что дроссельная и так открыта на все 100. Этим и достигается прибавка.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
sura, тогда по твоим предположениям, предлагаемый к комплекту перфоманс чип, он что может делать? в списке кнопка отдельно идет, так что вряд ли пиндосы эту кнопку чипом обозвали :)
 

sura

Хондавод
Дивайс ставился на К20 а как всем уже известно К20 не чипуется. В твоём случае мало инфы по авто. Что у тебя там P74,P75,P06,PR4,P72,P28,P30,P61,P08J,P30J,P72J. Кнопка ставится на рычаг дроссельной заслонки.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
про кнопку - это и так понятно, а коды чего ты здесь привел?
компа?
если инфа по моему аккорду - кузов CG8, двигло F18B2, которое втек 136 кобыл.
про к20 они пример привели. но там же описано предложение покупки чипа, вот он даже по их каталогу на кучу моделей присутствует, вот, гляди:
http://www.stchiptuning.com/newhonda.htm
вот здесь они предлагают комплект вентилятора за 197баков и собсна сам чип за 25 енотов.
http://www.esuperchargers.com/
реально подзабыл английский, но понимаю так, что они эти девайсы в паре предлагают купить, или нет?
 

sura

Хондавод
Не конечно спасибо за чип ссылку но не к20 не к24 не чипуются и точка.
Сколька я их разбирал но ромика на 28 ног там не когда не встречал.

Да компа проста я прикинул что у тебя F22 а не F18 а мозги у тебя какие.
Да в комплекте они предлогают чип это там чётка есть побробуй им написать на мыло, незнаешь англиского используй перевочик.(транслейтор) http://www.translate.ru/?refid=mail-ru
 

ACURA

acura - новые авто
Хорошо допустим мозг сам по себе не чипуется но я думаю что есть спец мозги так же как и митсу есть мозги раллиарт "запрещенные"
 
шиномонтаж2
Сверху