Топ-лист худших интернет-паролей

иришка

уничтожитель бензина
Топ-лист худших интернет-паролей 2012 года



Компания SplashData составила ежегодный рейтинг худших паролей, которые только можно придумать, надеясь обезопасить свою почту или аккаунт в социальных сетях. Три самых популярных пароля не изменились с прошлогоднего исследования: это, собственно, слово password (пароль) и комбинации цифр — 123456 и 12345678.
Среди популярных также сочетание первых букв алфавита и первых цифр, вечно живое слово qwerty (благодаря тому, что эти буквы стоят рядом на клавиатуре, а само слово не сложно запомнить). Любят пользователи также простые слова: обезьяна, бейсбол, футбол, iloveyou, welcome и т.д.
Несмотря на то, что речь идет об англоязычных паролях, многие из них актуальны, к сожалению, и для россиян. Посмотрите на этот список и подумайте, не пора ли и вам сменить пароль? Особенно если вы не делали этого больше месяца (эксперты советуют время от времени менять свои кодовые слова). Хороший вариант — сложное русское слово в англоязычной раскладке.
Худшие пароли 2012 года:
1. password
2. 123456
3. 12345678
4. abc123
5. qwerty
6. monkey
7. letmein
8. dragon
9. 111111
10. baseball
11. iloveyou
12. trustno1
13. 1234567
14. sunshine
15. master
16. 123123
17. welcome
18. shadow
19. ashley
20. football
21. jesus
22. michael
23. ninja
24. mustang
25. password1
 
  • Like
Reactions: SOS

AlexBP

Истинный Хондавод
Тока-тока на рамблере прочитал))Бывают же идиоты))
 
Я однажды подобрал пароль вайфая в универе "88888888" :ROFLMAO:
До сих пор пользуюсь.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

masechka

Начинающий Хондавод
Обычно те, кто не знает как важна безопасность в Интернете, и подбирают что-то простое.
 

vreditel

Начинающий Хондавод
Кто читал "Фальшивые зеркала" Лукьяненко, помните, какие пароли ставили на свои пк главные герои? :)
 

vreditel

Начинающий Хондавод
Лёня, а чего вы вдруг решили ключи назвать? — с любопытством спрашивает Пат.
— А по приколу. — Я даже ухитряюсь усмехнуться. — Готов набирать ключ?
— Ага…
— Диктую… Вначале цифры. Семь. Четыре. Шесть. Ноль. Шесть. Два. Четыре. Семь. Теперь буквы. W. H. O. Все прописные. d. s. Все строчные. Снова цифры. Один. Три. Шесть. Восемь. Один. Строчная y. Прописная Z. Символ доллара. Собака.
— Которая в адресах? Или слово собака? — деловито спрашивает Пат.
— Значимые слова в шифрах используют только ламеры, — говорю я. — Знак, конечно. Теперь три открытые скобки, цифра восемь. И восклицательный знак.
— Набрал, — сообщает Пат. — Сейчас, ключ генерится…
— Ну, возвращаю Чингизу…
Тёмный Дайвер, оставив трубку в сторону, шепчет:
— Хороший ключ! Одобряю!
Я молчу. Это мой общий ключ. Теперь придётся переупаковывать все базы данных. Тёмный Дайвер подносит трубку к Чингизу. Тот почему-то смотрит на меня почти с таким же негодованием, как и на Тёмного Дайвера. Но голос сохраняет спокойным:
— Открыл первый шифр? Хорошо. Теперь набирай ключ… он простой… ламерский…
Вот оно в чём дело!
— Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы значимы. В конце должна стоять точка. Набирай… и повторяй по буквам.
Чего он тянет…
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.
Тёмный Дайвер сгибается от беззвучного хохота. Трубка в его руке пляшет у лица Чингиза. Падла издаёт хрюкающий звук, пытается скосить глаза на Чингиза, потом смотрит на меня.
Я держусь. С трудом, но держусь.
— Что? — Чингиза вдруг покидает самообладание. — Какой ещё «абезьян»? Ты в зоопарк ходишь на «абезьян» посмотреть?
Я не выдерживаю.
Мы проиграли. Мы капитулировали перед Тёмным Дайвером. И неясно ещё, оставит ли он нас в живых, получив файл.
Но сейчас я валяюсь, парализованный, одновременно и в глубине, и в своей квартире. И веселюсь даже не столько от выбранного Чингизом пароля, сколько от нагоняя, который он сейчас устраивает.
— Да! Банан!
— Один на всех? — спрашивает Падла и заходится мелким, хихикающим смехом.
— Всё… теперь Тоха свой ключ скажет. Двоечник…
Тёмный Дайвер подходит к Падле. Оглядывается на меня, улыбается. Я не могу улыбнуться в ответ… но чувствую, что мог бы это сделать. Надо же. В чём-то мы с ним сошлись.
Я всё понимаю. И что ключ, состоящий из значимых слов, удобнее. И что используя такой ключ, надо составлять фразу смешную, нелепую и запоминающуюся. И что она настолько не подходит к образу Чингиза, что является вполне надёжной.
И всё-таки… всё-таки смешно…
— Здоров, старик… — басит в трубку Падла. — А хорош ключик у Чина, да? Мы тут чуть не померли от смеха…
специально нашел этот кусочек в книге )
 

иришка

уничтожитель бензина
надо составлять фразу смешную, нелепую и запоминающуюся. И что она настолько не подходит к образу Чингиза, что является вполне надёжной.
это самое главное

Добавлено через 35 секунд
специально нашел этот кусочек в книге )
спасибо...
 
шиномонтаж2
Сверху