s2000 или z4 помогите определиться

SOS

Организатор Клуба
Там они осматривали другие машины, а s2000 просто вне конкурса выбрали.
 

Slevin

Начинающий Хондавод
Всем большое спасибо за обсуждение! Загорелся родстером, после прочтения всей инфы понял, что для делитанта выбор очевиден - Z4
 

***VAKA***

Истинный Хондавод
Дык не всем же Смоленск инетересен) Есть люди которым достаточно вечером прохватить от кафешки до кафешки;)
 

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод

Andrew

Истинный Хондавод
Позвольте и мне внести свою лепту в обсуждение вопроса. До весны 2010 я являлся счастливым обладателем прекрасного членовоза Ауди А6.
Но в какой-то момент возжелал стать обладателем спортивного родстера. И как у всех выбор был стандартный: Z4, S2000, Boxter, MX-5, SLK.
Порше отпал почти сразу ибо достойный экземпляр по достойной цене найти нереально. Да и обслудивание стоит тоже не по-студенчески.
Мазда и мерин также почти сразу отпали, так как у меня к ним душа и не лежала особо.
Остались z4 и S2000.
Так уж вышло что на С-ке я немного ездил и какое-то представление о машине имел. Ну ее + описывать здесь смысла нет.
Что касается Z4, то выбор оказался не в ее пользу по следующим причинам:
1) внешний вид. На мой взгляд выглядит она реально отстойно. И все оборачиваются на нее только потому, что это БМВ.
2) Цена. Чтобы получить Z4, которая будет ехать как S2000, надо брать машину с двиглом 3 литра, а они стоят ни разу не дешево. S2000 получалась много дешевле.
3) Стоимость содержания и тюнинга. S2000 в обслуживании стоит как любая хонда - копейки. А Z4 - как БМВ - не копейки ни разу. Ну а про тюнинг ваще молчу.
4) Ну и общее впечатление от машины. Z4 знают все, и все знают, что ты ее купил чтобы фарсить, потому что ты пафосный пацан. А S2000 - совсем другая тема. Выглядит она очень легкой и быстрой и при этом скромной. Те кто не знают про нее ничего, а таких большинство, думают что это какой-то суперкар, спрашивают что за машина, интересуются и т.д. А те кто знают - просто уважают тебя за то, что ты в машинах немного понимаешь, и купил тачку не просто потому, что без крыши ездить модно, а на бэхе без крыши нереально модно. ))) Да, с-ка не так подходит для съема телок, как бэха, но она и не для этого нужна.
И еще раз повторюсь: я считаю, что Z4 - это автоурод.
 

ввв2

Начинающий Хондавод
ездил на обеих. Но боль понравился s2000 . ПО упровляемости и заходу в повароты машины лучше не найдёш.
 

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод

SOS

Организатор Клуба
Народ, а у меня идея, а не устроить ли нам в следующем году не просто слет Хонда СНГ, а разнообразить его и пригласить владельцев Z4 и Z3 и посмотреть кто как проедет по Чайке, пригласить народ, чтобы посомтрели воочую, и сами для себя все поняли и сделали свой достойный выбор.
Я сразу хочу сказать это не будет битвой s2000 и z4, а просто много машин двух марок и сразу на месте можно будет для себя все решить.
 

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод
за все время моего прибывания на Чайке я ни разу не видел ни Z4 ни Z3. Хотя они в кузове фастбэк смотрятся просто очаровательно! Я в Киеве, кстати, видел Z4 M.
 

SOS

Организатор Клуба
за все время моего прибывания на Чайке я ни разу не видел ни Z4 ни Z3. Хотя они в кузове фастбэк смотрятся просто очаровательно! Я в Киеве, кстати, видел Z4 M.
Ну можно из Москвы и Минска еще пригласить, только боюсь в отличии от нас, они не поедут.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
А зачем ехать на стремную, с бетонным ограждением без зон вылета с не очень покрытием, Чайку когда у нас есть Смоленское кольцо. На порядок лучше и интересней.
Почему нельзя в следующем сезоне сделать открытый день для хонды s2000.
Вот честно, не пойму зачем переться на Чайку?
 

SOS

Организатор Клуба
А зачем ехать на стремную, с бетонным ограждением без зон вылета с не очень покрытием, Чайку когда у нас есть Смоленское кольцо. На порядок лучше и интересней.
Почему нельзя в следующем сезоне сделать открытый день для хонды s2000.
Вот честно, не пойму зачем переться на Чайку?
1. В Смоленск мало кто приедет
2. В Киеве дешевле и вкуснее
3. По дороге в Минске драники вкусные.

Что бы в Смоленске сделать открытый день s2000, нуна не по $150 скинуться а намного поболее, хотя узнай может они нам супир скидку сделають.
 

BAD 1

Истинный Хондавод
Может лучше в Питер?
У нас позавчера вот что открыли www.autodromspb.ru
К лету инфраструктуру сделают.
А ещё есть Нева, мосты, белые ночи, Финский залив и романтика... :)

Добавлено через 21 минуту 10 секунд
Z4 знают все, и все знают, что ты ее купил чтобы фарсить, потому что ты пафосный пацан. А S2000 - совсем другая тема. Выглядит она очень легкой и быстрой и при этом скромной. Те кто не знают про нее ничего, а таких большинство, думают что это какой-то суперкар, спрашивают что за машина, интересуются и т.д. А те кто знают - просто уважают тебя за то, что ты в машинах немного понимаешь
Можно снять все известные логотипы хонда и установить такой:
http://www.brandsoftheworld.com/logo/honda-racing-0
Народ будет спрашивать "а шо это" и умрёт в страшных непонятках :)
 
Последнее редактирование:

ASDF66

Истинный Хондавод
Когда доделают все как надо, асфальт уложат, поребрики, зоны вылетов и т.д. приедем, обязательно приедем:)
 

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод
...Можно снять все известные логотипы хонда и установить такой:
http://www.brandsoftheworld.com/logo/honda-racing-0
Народ будет спрашивать "а шо это" и умрёт в страшных непонятках :)
На сколько я знаю, это лого из мотоциклетной тематики:)

На счет Питера и Смоленска, я согласен. Я бы с удовольствием попробовал новый трек. Думаю было бы логично сделать тему с голосованием. Туда вставить 4 пункта: Смоленск, Москва, Питер, Киев.

Я за перемены. Третий раз подряд собираться в Киеве будет скучновато. Думаю со мной многие согласятся.

Питер - круто, красиво, но далековато.
Москва - круто, красиво, дорого, но ближе Питера:)
Смоленск - что там в Смоленске я не знаю т.к. там ни разу не был, но находится не далеко, ну и скажем нейтральная территория:)

Я за Смоленск.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
На сколько я знаю, это лого из мотоциклетной тематики:)

На счет Питера и Смоленска, я согласен. Я бы с удовольствием попробовал новый трек. Думаю было бы логично сделать тему с голосованием. Туда вставить 4 пункта: Смоленск, Москва, Питер, Киев.

Я за перемены. Третий раз подряд собираться в Киеве будет скучновато. Думаю со мной многие согласятся.

Питер - круто, красиво, но далековато.
Москва - круто, красиво, дорого, но ближе Питера:)
Смоленск - что там в Смоленске я не знаю т.к. там ни разу не был, но находится не далеко, ну и скажем нейтральная территория:)

Я за Смоленск.
Да попозже заделаем тему, а то тут пока в Минске все на новый год не могут собраться.
 
шиномонтаж2
Сверху