Расход Acura MDX

Король

Истинный Хондавод
Ну не тратит она стока (29л!). Может этот компутер расход соседней машины показывает, но не моей! Сейчас держится 10,4. Ну не может она половину бака на 100км кушать. Я же писала, что только от дома до дачи 175км и обратно 175км не считая езды там. Приезжаю с остатком литров в 20. Во всяком случае лампочка не горит. А по компу я должна уже 2ой раз бензин залить. Вот и разберись тут.
Я на этой неделе проверил расход! Итак, заправил бак по полной программе(73 литра). Сначала я решил проверить сколько она кушает при езде за городом без пробок и при оборотах не превышающих 2,5 тысячи. (ездил в субботу и воскресенье к дедушке на дачу(170 км от москвы, ну и + катался ещё много где!) Пробок не было ВООБЩЕ. Я прошёл 550км, после чего загорелась кнопка... Приехал на заправку, вошло 60.3 литра. После этой заправки(заправился опять по полной) решил погонять ну и поездить в пипец каких пробках(3ье транспортное, садовое и тд. в будни) прошёл на полном баке 250 км, после чего загорелась кнопка. Приехал на заправку заправил 64 литра. Вот и считайте... Расход ец какой разный!!! При этом свечи новые и фильтр воздушный поменян был как раз перед замером... Так что вот такое независимое исследование;)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ну не тратит она стока (29л!). Может этот компутер расход соседней машины показывает, но не моей! Сейчас держится 10,4. Ну не может она половину бака на 100км кушать. Я же писала, что только от дома до дачи 175км и обратно 175км не считая езды там. Приезжаю с остатком литров в 20. Во всяком случае лампочка не горит. А по компу я должна уже 2ой раз бензин залить. Вот и разберись тут.
10,4mpg = 22,6l/100km - вполне обычный расход для городского цикла
При езде по трассе у тебя получается где-то 400км на 55л (у меня лампочка загорается где-то в районе 6-7л остатка, кстати), т.е. 13,8л/100км - что вполне нормально.
А 29 может быть, может если ты в городе перемещаешся с средней скоростью
менее 12км/ч.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
2Король получается в городе 25,6 - верю, а на трассе 10,1 - не верю! Такого быть не может. Думаю минимальный расход на трассе меньше 12 никак не может быть!
 
Последнее редактирование:

лёха444

Хондавод
10,4mpg = 22,6l/100km - вполне обычный расход для городского цикла
При езде по трассе у тебя получается где-то 400км на 55л (у меня лампочка загорается где-то в районе 6-7л остатка, кстати), т.е. 13,8л/100км - что вполне нормально.
А 29 может быть, может если ты в городе перемещаешся с средней скоростью
менее 12км/ч.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
2Король получается в городе 25,6 - верю, а на трассе 10,1 - не верю! Такого быть не может. Думаю минимальный расход на трассе меньше 12 никак не может быть!
по поводу расхода на трассе- еду я скорость 140-150 расход 14-15,за руль садиться жена скорость 100-110расход 10-11. т.е заметил закономерность так как часто мотаюсь по трассе- минимальный расход 10литров на скорости 100 км.ч, далее как едешь такой и расход-110-11 литров , 140-14литров,160-16 литров ,180-18 литров и т.д!
 

Король

Истинный Хондавод
10,4mpg = 22,6l/100km - вполне обычный расход для

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
2Король получается в городе 25,6 - верю, а на трассе 10,1 - не верю! Такого быть не может. Думаю минимальный расход на трассе меньше 12 никак не может быть!
Не, ну ты можешь не верить... Я просто опубликовал то, что сам лично проверял... Это факт... Так что верь не верь а так оно и есть... На трасе едешь 80-90 и 10 литров тебе обеспечено...
 

SOS

Организатор Клуба
Добавлено через 1 минуту 56 секунд
2Король получается в городе 25,6 - верю, а на трассе 10,1 - не верю! Такого быть не может. Думаю минимальный расход на трассе меньше 12 никак не может быть!
мой аккорд 2,4 при спокойной езде по трассе за 100 км расход был 7 литров, далее возрос до 8 литров, так как 2-ух полоска пошла.
Итого за 480 км расход 8 литров на сотню.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Ну вот я тоже как не считаю на трассе литров 10. Это уже ближе к телу.;) А то 29!:eek:
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ну тогда я приклоняюсь перед инженерами и маркетолагами Хонды. Когда я ездил на Тазах, Таетах, Ниссанах - заявленный расход был таки явно от "сферического коня в вакууме" и был всегда на 20-40% ниже реального (речь о трассе). А тут взяли и честно написали 10л, а все берут и правда едут 10. Чудо, да и только...
 

Джесика

Истинный Хондавод
У меня была Максима 33 кузов она так и кушала литров 12. (2-х литровая). Но такое впечатление, что Акура ест меньше Максимы. Бак в принципе один там 70л тут 73л.
 

Король

Истинный Хондавод
Просто у акуры сумасшедший разброс в потребении! Всё сильно зависит от загруженности трассы. Я снова сделал замерение и по нему получилось что разброс от 10л. до 37л. на сотню.. Ец вообще..
 

Джесика

Истинный Хондавод
Что-то очевидное-невероятное. Какая бы трасса загруженная не была 37л:eek: Это перебор!
 

Swoosh

Хондалёт
...будешь жестко в пол стартовать от светофора к светофору в течение 30 минут и 37 литров легко выползет;-)
Например у Lamborgoni Gallardo в режиме ОЧЕНЬ ЖЁСТКОГО стрита расход 50 (пятьдесят!) литров на сотню;-)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Вчера ездил по области и всячески пытался добиться расхода в 10л... Лучший показатель 12,6 - меньше никак :(
Срочно меняю свечи и воздушок и записываюсь на диагностику, но может оно и не надо и расход в 10л - это все-таки приувелечение? ;)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Да мне и 15 не кажется черезмерным расходом для такой машины, но народ же выше орет, что 10л легко - вот и сразу закрадываются подозрения, что что-то не в порядке. Хотя сильно подозреваю, что получится как в том анекдоте про 70-ти летнего деда: "А Вы тоже говорите, что пять раз за ночь можете"
 

Ведун

Хондавод
Расход, гм-м. Пилишь 100км/ч, пилишь. Потом думаешь: да и фиг с ним, с бензином, и тапку в пол :yahoo: . Потом заправляешься, думаешь: и чего это у меня расход такой большой получился?:dont_know:

Я тут полмесяца в деревне пожил. Поездки -- в магазин, на рыбалку. Дороги без пробок, без светофоров, почти пустые, но вертлявые, не разгонишься. То есть, обычно двигался 80-90 км. Когда заправился, зело удивился, что расход получился чуть больше 10 вместо обычных 13
 

лёха444

Хондавод
Расход, гм-м. Пилишь 100км/ч, пилишь. Потом думаешь: да и фиг с ним, с бензином, и тапку в пол :yahoo: . Потом заправляешься, думаешь: и чего это у меня расход такой большой получился?:dont_know:

Я тут полмесяца в деревне пожил. Поездки -- в магазин, на рыбалку. Дороги без пробок, без светофоров, почти пустые, но вертлявые, не разгонишься. То есть, обычно двигался 80-90 км. Когда заправился, зело удивился, что расход получился чуть больше 10 вместо обычных 13
вот и я про тоже!кто не верит-выходи на пустую трассу ,скорость 100 и пошёл без всяких обгонов и ускорений!тогда расход будет 10 литров(конечно если авто в порядке).
 

Король

Истинный Хондавод
Кстати, забыл написать! У наших машинах могжет быть разница в расходе по трём причинам: 1) Количество лошадок, 2) бензин, на котором ездят (92 потребляет больше чем 95) 3) Техническое состояние машины... Я езжу на 92, машина с движком 263 л.с., в отличном состоянии (прошла только 50тыс. и только что после генерального ТО.).
 

лёха444

Хондавод
я езжу только на 98 бензине ,авто в полном идеале(сам тружусь на сто),2004 год,лошадок по моему 265 !
 

Король

Истинный Хондавод
А нафиг 98 то лить? Это вообще нормально для неё? я только 92 лью :)
 
шиномонтаж2
Сверху