Расход Acura MDX

BORNI

Хондавод
Кто реально эксплуатирует ACURA MDX скажите какой настоящий расход бензина в городе и на трассе? А то в тех.характеристиках написан бред какой-то! Что в городе жрёт 13 литров! У меня Honda CR-V с 2-литровым движком и то жрёт 14-15 литров.
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

Так как эксплуатирую данный авто только две недели,то вопрос расхода тож был интересен.Если я не ошибаюсь бак 70л.Откатал полный бак 395майлов,что есть 635км.Скажу сразу после того как загорелась лампа,проехал ещё около 3-5милей(короче итого получилось 395),хотя думаю можно былоб ещё протягивать(но не нада;-) ).Вот тебе и вся математика с расходом 11,5 +/- хвостиком.
Предупрежу ваши замечания,сам опупел сначала и подумал что ошибся,повторял эксперимент,результат тот же.НО скажу сразу что передачу при езде по городу ставлю D4.
Один бак точно откатал по Москве,но пробовал и смешанный режим(ездил в подмосковье)так что на D5 тож катал,но результат почти тот же.
г.в. Акуры 2003
 

BORNI

Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

Так что на сайте Honda Acura ни кто не ездит на Acura MDX?
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Расход Acura MDX

В клубе если быть точными 200 чел на ACURA MDX.

Только мало на них народа нашего склада ездит.
Обычно все читают, но мало пишут.
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

BORNI написал(а):
Так что на сайте Honda Acura ни кто не ездит на Acura MDX?
а что,мой ответ тебя не удовлетворил :smoke:
 

BORNI

Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

На днях разговаривал с челом, который ездиет на MDX он мне сказал, что жрёт авто 19 литров в городе. Машина 2003 года. Это вопрос к dude .
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

BORNI написал(а):
На днях разговаривал с челом, который ездиет на MDX он мне сказал, что жрёт авто 19 литров в городе. Машина 2003 года. Это вопрос к dude .
и что с того?
у меня на Галанте(2,5 V6) выходит 12-12,5 а другого чела аж 20-25литров(на митсувском форуме тож эту тему поднимали(а то какже)) это говорит только о том у него что-то не в порядке и надо делать либо чистку либо что-то ещё.
Яж именно ответил по своему авто,в доказательство можем залить бак и вместе по кольцу кататься =)
говорю же подряд 3 или даже четыре замера делал до почти сухого бака(знаю что плохо,но истина дороже)
 

denya

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

Реально проверял не раз у меня Акура 2002 года по трассе многое зависит от скорости, если ехать примерно около 100то 12 по городу же D4 16-17 минимум , а если наваливать то и все 19
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Расход Acura MDX

во во,я скоро в отпуск собираюсь,и если машину сделают,то посмотрю сколько она по трассе хавать будет.Просто уверен что так и получится под 18-19литров.Лишь бы собрали млин.

потом отпишу скока кушала по трассе.
 
D

DAKS

Guest
Ответ: Расход Acura MDX

я на МДХ с декабря 2004года.машина 2001года.комп в принципе показывает точный средний расход-14-15л в смешаном режиме.
в 2005установил на нее газ,т,к,накатываю много и эксплуатирую машину в европе(А-95 35руб литр,газ 16) етого берет 16-18,но если гоняться с перекрестков,то все 20(гоняться возможно только в россии
особенно в нижнем) мой же личный рекорд на МДХ на экономичность-при 90 км/ч по ровной дороге 10литров бензина.
 
Последнее редактирование:
D

DAKS

Guest
кстати, о газе.с мдх пришлось его снять,т.к. из-за высокого октанового числа газа подгорают клапана и нарушается работа на холостом ходу.регулировка клапанов помогает,но не надолго.они снова горят и их максимум хватит на 100т км.потом замена и может даже с головками.вообщем на бензине дешевле.всем удачи.
 

dude

Истинный Хондавод
пока разобрался что одометр пишет в км, а не в милях :zasten4:
то всё правильно 17-18 литров на 100км.
а про бензин,мне кажется что на неё рекомендован 92й,а не 95й.
поправте если обшибаюсь
 

dude

Истинный Хондавод
последние пару дней занимался измерением.одометр действительно считает в километрах.
В плотных пробках по Москве получилось (по БК) 20-21,5л/100км.
Вчера выезжал за город,при 110-120км получилось 11-12л/100км.
Вот такие вот цифры.
 

mik

Начинающий Хондавод
до холодов, по городу 18-19 л. сейчас - 21 л. на сотню.
Год назад точно так-же.
Акура ЭМ Д ИКС 2001.
 

Александр 17

Начинающий Хондавод
Полностью со всеми согласен. АКУРА MDX, 2001 г.в. расход летом около 16 - 17 л. по городу, показания AVG 14- 16, а зимой да с резиной на шипах AVG 10 - 11 и расход по городу 20 - 21 л. Эксплуатироваю 1 - ый год, но думаю показатель расхода бенз. не изменится. В технич. условиях расход приводится из расчёта качества безниза в США, а он наверно лучше.
 

Александр 17

Начинающий Хондавод
Кстати, когда смотришь на некоторые фотки (салона акура MDX) видно на мониторе компа, что показания AVG 20 или 21, значит расход реальный около 12 - 13 литров на 100 км. Стоит задуматься.
 

den-s

Начинающий Хондавод
Acura MDX 2001г, прошел по трассе на шипах 1350 км. от Москвы. Скорость и 40 и 120 была. Расход по компьютеру 12,6 л/100км.
 
Последнее редактирование:

R@SEL

Начинающий Хондавод
Комп у меня вообще показывает то 20 то 25 глючит чтоли а так по баку примерно 14-15 л. по городу, а по трасе 12. Это мизерно по сравнению с расходом на Ниссане Скайлайне который у меня до этого был, он жрал 15-18 л. по городу, а по трассе когда едешь больше 200 км/ч 20 л. слишним.
 

Акурик

Начинающий Хондавод
Друзья! Всем у кого Acura MDX!
Смотрите не на спидометр а на тахометр, на оборотах не более 2000 оборотов вы проедете 100 км на 10-11 литрах, хотите верьте хотите нет но у меня минимальный расход на МДХ 2001 года 9,3 литра, специально пробовал на максимум, максимальный расход 23 литра если выжать из мотора все силы.
Бензин заливайте неэтилированный 92 или Премиум и вы добьётесь минимального расхода на оборотах не более 2000, не тормозите резко и не срывайте машину с места. Да, ещё, если расход опрелеляете по показанию Трип Компютера то после каждой заправки сбросьте его, сделайте ресет кнопкой рядом с табло и вы увидите разницу в показаниях.
Удачи вам и сообщите о результатах.
 

DDK

Начинающий Хондавод
Вопрос такой. По какой формуле можно пересчитать показания компа в mpg на более понятные нам - ХХ литров на 100км?
 
шиномонтаж2
Сверху