Расход Acura MDX

Alex_b

Истинный Хондавод
Не повредит. На 95 повредит, а на 98 нет.
А откуда такой странный вывод? Чудя по всему вышеобсужденному - и 95-й и 98-й получает из 92-го путем введения добавок повышающих октанове число... А раз так, то 98 ничем не лучше 95-го. Или я чего-то из вышеописанного не понял?
 

Король

Истинный Хондавод
Ты прав, что и 95 и 98 делают из 92 бензина, НО! 95 делают из присадки содержащей железо (что убивает свечи и мотор), а 98 делают из хорошей дорогой присадки, не содержащей железо. Я уже подробно писал это в теме про то, что лить в машину: http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=480&page=7.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ну будем надеяться, что ты знаешь о чем пишешь. Потому как прочитав туже ветку, что ты дал в предыдущем посте я обнаружил кучу мнений в том числе и что 98 делают не 92, а из 95-го добавляя еще присадки. Т.е. кроме железа мы получаем еще ряд неизвестных химикалиев...
 

Король

Истинный Хондавод
Я описался... 98 делается из 92.. сорри..

Я знаю про несколько заправок, а как там другие делают хз... Работал на нефтебазе просто. Знаю про заправку (ami, ТНК). Но сам заправляю 92, так как 98 мало где найти можно... а там, где нахожу боюсь заправлять, мало ли что...
 
шиномонтаж2
Сверху