Полезный тюнинг или не навреди хонда с2000

lucid

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Из холодных впусков стоит смотреть только муген и джисовские шноркели. Все остальное шляпа. Насчет прибавки - копейки, это правда. Зато когда в пробке стоишь хоть двиг не задыхается. У муген очень большой минус - надо пилить бампер, либо искать мугеновский. Есть старый муген, первого поколения. У него выход "сопла" посередине, ничего плить не надо, но найти его нереально.
Петро, странно вообще, у меня как раз наоборот. Езжу на мобиле 5в40, ничего не ест, на ультра голде (это тот же муген) жрет нормально. Все остальные жидкости только оригинал.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Выхлоп имхо лучше оставить сток. Ну если только кат вырезать и поставить обманку. От тюненых кровь из ушей течет.
 
Последнее редактирование:

Петро

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Из холодных впусков стоит смотреть только муген и джисовские шноркели. Все остальное шляпа. Насчет прибавки - копейки, это правда. Зато когда в пробке стоишь хоть двиг не задыхается. У муген очень большой минус - надо пилить бампер, либо искать мугеновский. Есть старый муген, первого поколения. У него выход "сопла" посередине, ничего плить не надо, но найти его нереально.
Петро, странно вообще, у меня как раз наоборот. Езжу на мобиле 5в40, ничего не ест, на ультра голде (это тот же муген) жрет нормально. Все остальные жидкости только оригинал.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Выхлоп имхо лучше оставить сток. Ну если только кат вырезать и поставить обманку. От тюненых кровь из ушей течет.
на первой эске реально от замены до замены даже не подливал, а вот если перекатаю за 5 тыс начинает жрать. сейчас кастрол его кушает чучуть

Добавлено через 40 секунд
думаю попробовать мобил или мотюль или не стоит?
 
Последнее редактирование:

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

я лил 0w40, уходит как будто льешь в дуршлак. Надо лить оригинал Голд. Я тоже за частые замены масла. В двигателе меняю после каждого выезда на кольцо.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

О, вот это реально полезно. А где берете масло оригинал Голд? У меня был кастрол 0-30, потом Ликви-Моли 5-40, ела и то и то. А на счет тормозухи, то чем тот же Мотюль RBF 600 или 5.1 хуже стока? Я хочу все жидкости поменять перед началом сезона, вот и спрашиваю. )))
 

lucid

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

В Кэмпе всегда есть. Цена правда пипец.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Ну не знаю, пошарив в Яндексе нашел масло Honda ultra Gold 5W-40 по цене 3 380 р/4л. Очень даже по-человечьи. )))
 

Петро

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

я могу дешевле продать, у меня 10 банок точно есть
 

vipergt

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Есть возможность брать Honda ultra Gold 5W-40 по цене 3000 р/4л
 

Петро

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

для любителей эсок масло по 2900 :)

Добавлено через 6 минут 29 секунд
а так же есть масло в коробку, задний редуктор, фильтра, колодки, сальники, свечи, цепь грм и все к ней, прокладки, подвеска, подшипники, полный свап для турбо, 2 турбины и т.д.:cool:
 
Последнее редактирование:

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

для любителей эсок масло по 2900 :)

Добавлено через 6 минут 29 секунд
а так же есть масло в коробку, задний редуктор, фильтра, колодки, сальники, свечи, цепь грм и все к ней, прокладки, подвеска, подшипники, полный свап для турбо, 2 турбины и т.д.:cool:
это все на Тульских заводах изготовленно?
 

Петро

Истинный Хондавод

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Возвращаясь к теме улучшения авто и в частности резины.
Кто-то что-то знает о резине Federal SS 595???
Может кто юзал?
 

Dani_leo

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Возвращаясь к теме улучшения авто и в частности резины.
Кто-то что-то знает о резине Federal SS 595???
Может кто юзал?
У меня стоит такая! немного жестковата, а так ок!
цена - качество соответствует
сильного держака не жди, не для кольца!!!
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Ну да. Жесткие они.
А Federal 595 RSR? Кирилл_Архитектор их тут настойчиво рекомендовал.
Но я слышал такие мнения, что эта резина быстро рвется и сильно изнашивается, и вообще никакая...
 

Лёва

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Дрифтеры знакомые говорят что это лучшая резина для дрифта!
 

Beglam

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Выхлоп имхо лучше оставить сток. Ну если только кат вырезать и поставить обманку. От тюненых кровь из ушей течет.[/QUOTE]

+1:dont_know:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
на первой эске реально от замены до замены даже не подливал, а вот если перекатаю за 5 тыс начинает жрать. сейчас кастрол его кушает чучуть

Добавлено через 40 секунд
думаю попробовать мобил или мотюль или не стоит?

По опыту турбированных аудюх:
1. Кастрол идеально проезжает 10тыс не горит и жрется только на трассе 500 грамм до замены. (рекомендует производитель)
2. Мобил- машина не едет вообще!!!! но и при этом расход совершенно отсутствует)

3. В хонду залил GOLD, проехал 5000 сьела 100 грамм, масло чистое.(y)
4. Мотюл лил в байки и гидрики, крутятся до 15 тыс, проблем небыло.
Главное менять вовремя))))
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Ну оставьте сток, никто не против.
У меня просто уже есть в наличии не сток, поэтому я и заморачиваюсь. ))) Да и в продаже есть интересные модели выпуска не сток, с почти стоковым звуком, совсем не стоковым весом и видом и даже с приростом мощности. И диаметром всей магистрали 70 мм. ))))
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Итак, где-то в начале этой темы писали, что 1-е что надо сделать на с2000 - установить спойлер. Мой спойлер мне благополучно приехал и был установлен - и разница реально ощутимая. На скорости машина стоит на дороге как вкопаная, ощущения, что зад подлетает - нету вообще. Эффект ощутим и мне очень нравится. )))
 

BAD 1

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

На скорости машина стоит на дороге как вкопаная, ощущения, что зад подлетает - нету вообще. Эффект ощутим и мне очень нравится. )))

Вот оно как!
...Чешет тыковку, смотрит на свой подготовленный к продаже спойлер, тряпочкой стирает пыль и опять бережно прячет в кладовке....:pardon:
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Ну я думаю не все спойлеры дают эффект одинаковый. ) У меня точная копия муген, 1 в 1. Как у СОСа на желтой с-ке. )
 
шиномонтаж2
Сверху