Полезный тюнинг или не навреди хонда с2000

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Итак, где-то в начале этой темы писали, что 1-е что надо сделать на с2000 - установить спойлер. Мой спойлер мне благополучно приехал и был установлен - и разница реально ощутимая. На скорости машина стоит на дороге как вкопаная, ощущения, что зад подлетает - нету вообще. Эффект ощутим и мне очень нравится. )))
Это сегодня проверял:)
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Это был вопрос или утверждение? Проверял на неделе, когда было сухо. )
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Да, смотрится реально отлично. )))
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

А она что не на дереве сидит
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Это был вопрос или утверждение? Проверял на неделе, когда было сухо. )
Конечно вопрос, с юмором как то не очень здесь:(
У меня спойлер от CR, плюс к нему губа Js и сплитера, еще буду делать задний дифузор
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Губа у меня тоже есть, но что за производитель - не знаю. ) А от сплитеров эффект какой-то есть реальный?
Копию такого спойлера, кстати, сейбон тоже делает. ))) Я долго выбирал и в итоге выбрал копию мюген. ))
В общем надо фотки от белки. Тогда все будет понятно. )
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

После установки сплитеров заметил что окурки выброшеные в окно, очень кучно попадают в задний спойлер. наверное направляют воздушный поток куду надо. Да и машину на смоленском кольце ни разу не развернуло, а я очень часто промахиваюсь с траекторией:)
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

)))) Интересный от них эффект. ))) А с тормозами что-нибудь делал?
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

С тормозами у меня все просто: армир. шланги, составные передние диски ПМЮ высокотемпературные колодки и часто заменяемая высокотемп. торм жижа.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

У меня диски JS, колодки Феродо 3000+03, арм шланги. Но жидкость я налил обычную. Так как 90% езжу по городу и вокруг него. Да и раз в месяц менять тормозуху желания острого нет.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

У меня диски JS, колодки Феродо 3000+03, арм шланги. Но жидкость я налил обычную. Так как 90% езжу по городу и вокруг него. Да и раз в месяц менять тормозуху желания острого нет.
Для города я поставил бы колодки 2500, 3000 жестковаты, да и горячими их держать надо.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Да, это я уже понял только поездив на них... ))))
Думаю теперь не вернуться ли на сток. ))) А феродо ставить перед треком только. )

Итак, по теме тюнинга, заехал сегодня на диностенд и намерял целых 225 лс с колес. )))
Приятно удивлен столь высоким результатом, так как ожидал не более 215-220. ))
На этой неделе установлю тест-пайп Invidia и глушитель Skunk2 и замеряюсь снова. )
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

225 это с маховика, с колес еще меньше будет, но это не цель замера, потом посмотришь как изменился график. Где замерял?
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Ну не знаю с какого там маховика, когда машина вращала диностенд колесами на 5 передаче...
Поэтому, мне кажется, речь идет о мощности именно с колес.
Да и измерители тоже ни про какой маховик речи не вели. ))
Или может я чего-то не понимаю в технологии измерений и интерпретации результатов???
Стенд при расчете мощности как-то корректирует полученные результаты и приводит данные, полученные с колес, в вид "с маховика"? Как он это делает тогда вопрос? И каков смысл заезда на такой диностенд?
Нам-то интересна мощность именно с колес...

Мерялся в r2racing в Королеве, как я понимаю у Муры. )))
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

на задний привод коррекция 15%. Вчера замеры ну не очеь хорошо было делать, давление атм. очень низкое, по радио слышал что и содержание кислорода понижено. так что у тебя там еще сил 5-7 можно выжать.
Но тебе главное форма графика.
Выложи здесь фото, я тоже выложу, в гараж схожу заберу бумажки.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Полезный тюнинг или не навреди

Ну, Лектор, про тебя я вчера там тоже слышал. ))) 242 силы - это всего 1 машина показала из всех. )) А так, как они сказали, 215-225, больше почти никогда не бывает.
Ну в общем ты как всегда герой. ))))
График выложу, как только до работы доеду. Дома сканера нет. )
 
шиномонтаж2
Сверху