Поездка в Бельгию

Джага

Moderator
лять, походу пролетаю с Бельгией:(

повторно сходили в Посольство, приняли документы...

звонок из Посольства с просьбой предоставить официальное подтверждение брони отеля с печатью, или мне откажут в визе.
дело в том, что отель не может предоставить такое подтверждение, видимо отель через чур уж частный, даже печати нет.
А компания Букинг, через которую я бронировал этот отель, думаю не захочет мне предоставить письмо о том, что даный отель не может подтвердить бронь.
Короче писец, 270 Евра уже зарядил в эту поездку и видимо в холостую:(

с поездкой в Эстонию все было на много проще...
блин,знал бы я французский или голландский, думаю может как бы и решил вопрос, позвонив
 

Moz

Истинный Хондавод
Джага, Не ссы!

Во-первых, букинг, вполне себе уважаемая контора и клиентов так просто бросать не должна. Запроси их об этом, скорее всего получишь все необходимые письма.
во-вторых, попроси свою, очень частную гостиницу прислать тебе ваучер для визовой поддержки. Опиши ситуацию, что консульство требует и т.п. В конце-концов, получи какое-нибудь письмо из гостиницы с подтверждением бронирования. Напиши объяснение, что вот, типа, забронировал, всё честно, а это они не делают никаких штампов.
в-третьих, если всё вышеизложенное не прокатит, забронируй другую гостиницу, которая сможет тебе выслать необходимый ваучер. Потом, сможешь бронь эту отменить, в случае чего, или первоначальную отменить, что понравится больше.

Главное без паники! Звони в отель и объясняй им. Обычно, всё, что надо присылают. И в консульстве, тоже люди сидят. Им тоже можно всё объяснить. Есть такое требование про ваучеры, но это совсем не значит, что они упрутся в них. Сможешь им доходчиво всё объяснить - получишь визы без проблем.

P.S. На сколько же всё проще у Финов! Хорошо иметь такого доброго соседа.
 

Джага

Moderator
Moz, согласен, Букинг пытается помочь. Прислали мне ту жу распечатку с моим бронированием, но в ней оставили комментарий Букинг подтверждает о том, что данный отель не может предоставить офиц.подтверждение с печатью. На сколько эта филькина грамота поможет, посмотрим.

Чтоб такое письмо получить от отеля, они просят перевести им 200?, я готов перевести, но они такие реквизиты банка присылают, что там без бутылки не разберешься, и в нашем совковом Сбере точно не разберутся. Уверен. Тут паром в Литве бронировал, так они 40 минут не могли в пяти словах разобраться, а потом еще мля кучу ошибок допустили и пришло денег в организацию меньше, чем надо было(вместо 189 пришло 173). При том, что сбер взял комиссию за это 15$. Короче полный ахтунг с ними.

Я понимаю, что в консульстве тоже люди сидят, но когда сегодня позвонил и пытался объяснить им всё, последние слова их были такие, - если не предоставите подтверждение визу не выдадим, до свидание! и гудки... Честно говоря чуть был шокирован, думал такое только от русских можно ожидать с киданием трубок

Да ладно, - Хуйня война, главное манёвры!:)
Прорвемся... Завтра поеду в посольство, отвезу им эту бумажку букинга
 

viva

Истинный Хондавод
Джага, че ты ваще паришь себя и их? открой визу в любую другу страну шенгена и едь. :)
Шенгенская виза

Даёт право свободного перемещения по всем странам шенгенского соглашения (без внутреннего пограничного контроля), включая страны применяющие шенгенское соглашение не в полной мере (страны выдают только национальные визы, но на их территорию можно въехать на основании шенгенской визы): Болгарию, Кипр и Румынию.

Выдаётся в консульстве любой страны, входящей в шенгенское соглашение.

вот ваще хороший сайт есть. там все расжовано: _http://www.schengen.su/
 
Последнее редактирование модератором:

Джага

Moderator
viva, ну допустим я решу опять получить визу в Эстонском посольстве,чтоб потом поехать сразу в Бельгию. Для получения шенгена мне придется забронировать и оплатить отель в Эстонии, просто так без денег подтверждение брони мне никто наверно не даст, понимаешь. А потом еще платить за номера в Бельгии...
Не каждый отель потом вернет средства в 100% размере.

Я как то думал до этого, получить в каком нить более простом посольстве, но как то решил по правилам Шенгена поиграть))) получить шенген в основной стране
 

Moz

Истинный Хондавод
Джага, Всё должно прокатить.

По поводу перевода денег - не связывайся со сбером. Переведи через любой другой человеческий банк. В Рейхсфюррер например. Переводить дешевле сразу полную сумму (это если отель не принимает условия: "остальное по приезду".
Да, консульские работники любят повыёпендриваться, тут уж ничего не поделаешь, однако, чаще всего идут навстречу (по крайней мере мне всегда шли).
В конце концов забронируй другой отель.
Самотуризм такая штука, сперва всегда кажется, что ты умнее всех и всё будет просто и дёшево. Затем оказывается, что всё-таки не очень это просто, точнее не очень сложно, но запарно, потом выясняется, что денюшки всё же понадобятся, да ещё как понадобятся, ну, а потом ... Смотря как сложится поездка :)
 

Джага

Moderator
Moz, только что отвез им Букинговскую бумагу, на входе мент охраник даже заулыбался, как меня увидел, - ты как на работу сюда уже!))

Надеюсь все прокатит, на всякий случай вчера забронировал еще один отель в Брюгге, попросил их предоставить мне Подтверждение и опять в ответ тишина))) какой то замкнутый круг.

Да сложного то ни чего нет в самостоятельных поездках и их организациях, просто языковой барьер напрягает и некоторые несостыковки.
 

Moz

Истинный Хондавод
Да сложного то ни чего нет в самостоятельных поездках и их организациях
Ну, такого, чтоб, уж совсем невыполнимого точно нет. Просто время какое-то нужно потратить и суета присутствует.

Мы сейчас Швецию пробиваем - тоже есть ряд моментов - но всё решаемо! А ещё я с дуру пообещал семейство на Кубу вывезти на следующий новый год. Вот, сейчас надо начинать что-то мутить, а чё-то браться за это стрёёёёмно - но надо.
 

Джага

Moderator
Ну, такого, чтоб, уж совсем невыполнимого точно нет. Просто время какое-то нужно потратить и суета присутствует.
как говорится,
- выхода нет, только из гроба!:cool:

дааа, на Кубу поелететь это круто! расскажешь тогда какие там заморы у них.
 

viva

Истинный Хондавод
Джага, ну напрмер ты мог бы себя оформлять, типо едешь к нам :p, но раз уж туда стока денег убухал, может и прокатит %)


Moz, а россиянам разве на Кубу нужна виза? :dont_know:
 

Джага

Moderator
Джага, ну напрмер ты мог бы себя оформлять, типо едешь к нам :p, но раз уж туда стока денег убухал, может и прокатит %)


Moz, а россиянам разве на Кубу нужна виза? :dont_know:

точняк Вик, не подумал:suicides:


на Кубу ни че вроде не надо, негры там вообще на бочках в штаты переплывают:ROFLMAO:
 

Moz

Истинный Хондавод
Moz, а россиянам разве на Кубу нужна виза?
А хрен её знает. Ещё не узнавал. В любом случае - виза не проблема. Главная проблема перелёт. То, что стоит более-менее - лететь долго и пересадок 2, а то и три. Короче, этим надо плотно заниматься, а времени пока не достаточно.
 

Джага

Moderator
не могу понять, по какой причине Посольство Бельгии создает мне трудности, то довезите эти документы, то то, то это! Теперь они сказали приехать на собеседование к атташе в Посольство. Писец какой то!

Может для них это кажется не понятным, что мы собираемся на авто, а не на самолете?
может их напрягает мое настырство!
 
шиномонтаж2
Сверху