Поездка в Бельгию

Джага

Moderator
ВСЁ!))

ну и по деньгам!
Скрывать не буду и так все ясно, ДОРОГО, но дешевле чем, если бы мы летели на самолете до Амстера кривыми рейсами, там аренда авто или поезда до Бельгии тоже стоят не дешево, автобусы или поезда по самой Бельгии стоят денег и привязка к времени. При этом, думаю мы бы не смогли побывать в некоторых деревушках и городках Нидерланд, т.к. было бы не по пути если передвигаться на общественном транспорте.

Дорога
За всю поездку израсходовал 460 литров бензина на сумму 21000 по чекам
Паром 16000 туда-обратно
Проживание
15500 в Бельгии 5 ночей
5500 в Амстердаме 2 ночи
1200 в Литве под Вильнюсом ночь

С Нидерланд и Бельгии, звонок с Мегафона в Москву стоил 16 рублей за минуту.
Полноценный ужин на двоих, два толстых говяжьих стейка с Фри, овощами + бутылочек 4- 6 пива – 50Евра.

Затраты на весь день от 100 Евра на двоих. В ничем себе вроде не отказывали. Экскурсии на теплоходе в Амстере на двоих 15 Евра, так же в Брюгге 15 Евра, кораблик из Брюгге в Дамме 16 Евра, Замок в Генте экскурсия 16 Евра. Цены на двоих.
Кофе подают очень достойный и обязательно с печеньем, конфетой или шоколадом, стоит 80-100 рублей.
В магазинах цены низкие при высоком качестве...
Общие затраты, начиная с получения виз и заканчивая магнитиками, сувенирами и подарками доче – 140 000 рублей.

Кстати, в Клайпеде обалденный шопинг можно устраивать, цены дешевле Таллиннских в Рождественские дни. Качество обалденное! С нашими ценами вообще молчу///

Планировали, но решено было действовать уже на месте и по обстоятельствам, увидеть Атлантический океан, это территория Франции, от Брюгге 380 км в сторону Ла-Манша. Т.к. наш график и так был насыщенным, то не стали распыляться и придерживаться поговорки, - Галопом по Европам! К сожалению в море не окунулись из-за шторма в Остенде, хотел в Клайпеде искупаться, но время слегка поджимало. Ну ладно, это уже в другой истории)).

Поездкой очень довольны, много позитива, много интересного было увидено для нас. Есть с чем сравнивать))) и к чему стремиться.
 
  • Like
Reactions: SOS

Агент

перверт
Что мне нравиться в Бельгии, что для каждого пива подают свой фирменный стакан!
 

Джага

Moderator
Что мне нравиться в Бельгии, что для каждого пива подают свой фирменный стакан!
мне много что понравилось там, и то что бокал фирменный подают и что к пиву обязательно что то дают, орешки, маслины или крекеры соленые... К стейку обязательно Фри и овощи. Да вообще, отношение очень хорошее, покрайней мере к нам было везде, в ресторане в деревушке нам пиво подарили Леффе две бутылки, хозяева сами упаковали в пакетик и вручили))) в Индийском ресторане Хозяин ресторана подарил бутылку вина, в отеле подарили бутылку французского вина)) в магазине сыров подарили так же пару бутылочек Бельгийского пива)))
Да и вообще отношение, если что то спрашиваешь, тебя чуть ли не за руку отведут куда тебе необходимо, все покажут и помогут. Люди подходят и предлагают сфотографировать обоих. Даже когда в Амстере были, чуть заблудились, развернув свою карту размером с ватман и пытаясь найти знакомые слова, подходили люди и предлагали помощь)))
В Амстере вообще были в шоке, утром поднялись на платформу метро, а там стоит машинист возле своего поезда и всех встречает, - Доброе утро, - Хорошего дня, - проходите здесь свободно и все это с улыбкой... (я себе представил час пик в нашем метро и нашего машиниста на Таганке))) затоптали бы и имени не спросили)
Мое оношение к Евпропейцам изменилось после этой поездки!естесна в лучшую сторону:). Или в той же Германии, когда нас полиция проверяла на бензоколонке, долго улыбались и разглядывали галограмы на наших паспортах, потом спросили, - марихуана! потом сами поняли что куйню спросили, - Калашников!)))) на что я ответил, - ага, Катюша! Только позже понял, что чуть на пистюли в тот момент не нарвался))) Хорошо что они не поняли меня или не услышали!:ROFLMAO:
 
  • Like
Reactions: SOS

Фендер

Гнев твой - враг твой
Меня наши люди в сфере обслуживания бесят. Сейчас конечно получше, стали чаще улыбаться, но обычно с такими лицами сидят... Совок вспоминается. На кассах тетки, продавщицы различные и т.д.
Из последнего. На картинг пришел, получаем шлемы, на выдаче телка сидит с таким сцуко постно-уставше-раздражительным лЯцом. Я чета там пошутил, настроение хорошоее было, причем не спошлил, ничего. Так она на меня так посмотрела, что я прям почувствовал, как настроение резко на пару пунктов упало. Я почти увидел у нее змей на голове и кажется каменеть стал. Она видать меня там так про себя обматерила... Эт те не европа, данкешон-битешон :big_boss:
 

Moz

Истинный Хондавод
Сейчас конечно получше, стали чаще улыбаться,
Да, не чуть не бывало. Наша проблема (ну, окромя менталитета) наши размеры! В Лондоне или в Париже, вот, там уже много чего знакомого встречается. Не так как у нас, конечно, но уже с грудью нараспашку не встречают. А тут, считай в деревню заехало чудище невиданное! Они в той деревне, русского человека, небось отродясь живого не видели. Хотя, наших, конечно, уже везде побывало.

С погодой, тебе, Джага, гляжу подфартило. Одна туча черней другой. А, в целом, чую, хорошо вы сгоняли. Юле понравилось?
И фоторепортаж у тебя хороший получился. Самому захотелось. Вот бы ещё детки подросли, и можно в путь.
 

Джага

Moderator
Да, не чуть не бывало. Наша проблема (ну, окромя менталитета) наши размеры! В Лондоне или в Париже, вот, там уже много чего знакомого встречается. Не так как у нас, конечно, но уже с грудью нараспашку не встречают. А тут, считай в деревню заехало чудище невиданное! Они в той деревне, русского человека, небось отродясь живого не видели. Хотя, наших, конечно, уже везде побывало.

С погодой, тебе, Джага, гляжу подфартило. Одна туча черней другой. А, в целом, чую, хорошо вы сгоняли. Юле понравилось?
И фоторепортаж у тебя хороший получился. Самому захотелось. Вот бы ещё детки подросли, и можно в путь.

- Фром каунтри?
- Раша!
- Раша:eek:, он авто?
-есс, фром Москоу:cool:
удивляли вобщем многих)))

Кстати, с погодой как раз и фартануло, из 32 гигов фоток только эти выложенные качественные, те которые с солнцем подсвечены:( и поэтому не стал их выкладывать. а так тепло очень было и дождей почти не было...
Юля не меньшн меня в восторге)))
Отчет еще в процессе изготовления, текст готов, осталось вкарячить фото туда и найти на какой рессурс выкинуть. Наверно на Винского... или Дром...
 
  • Like
Reactions: SOS

Фендер

Гнев твой - враг твой
- Фром каунтри?
- Раша!
- Раша:eek:, он авто?
Надо было так отвечать:
- ноу, он зе танкс
- хау ту гет ту зе сити плиз?

особенно в германии прикольно было)) там сити на рейхстаг можно заменить)
 

Moz

Истинный Хондавод
Во! О чём я и говорю. Наши в основном на моря, да по большим городам. А деревнях мы ещё экзотика.

и найти на какой рессурс выкинуть.
Сюда пости! Как же здесь и без отчёта! Не можно!

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Не, ребята, про танки реально не смешно.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Слухай, только сейчас дошло, ты в Брюссель-то так и не попал, получается?
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Хорошо что они про Катюшу не прочухали, когда я им сказал)) а вы про танки...

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
а как сюда запостить? я так понимаю сначало в Ворд залить а потом вот как, чтоб с фотками... Или же просто ссылку на Ворд, но так наверно не интересно будет...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Moz, я в Брюссель и не рвался, нах эти большие города... Хотя говорят там потрясная площадь..., но не стал из-за нее размениваться. Вот жалею чуть, что в Антврпен не попали и к океану
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Давайте, но только в таком формате:




И для меня критично не тратить время на дорогу. Т.е. я туда на самолёте. А, вот там... можно и покататься по разным побережьям и всяким аква/зоо и прочим паркам.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Да, И я правильно понял, что наш дорогой Джага, не прочь бы организовать нам проживание на Сицилии не по туристским ценам, как знаток тех прекрасных мест ;)
да там цены гуманные на проживание от 40 евра сутки можно выцепить)) ниже Московских цен на порядок...
ну я не то что прям знаток, но могу легко маршрут соченить, труда не составит, даже будет в интерес это делать

немного фоток Сицилии))
подножие Этны
Посмотреть вложение 15357
уставший Сильвестр
Посмотреть вложение 15358
Джарра, наверно уже нет этого поселка:(где я покупал свой браслет
Посмотреть вложение 15359
Посмотреть вложение 15360Посмотреть вложение 15361Посмотреть вложение 15362Посмотреть вложение 15363Посмотреть вложение 15364
Посмотреть вложение 15365Посмотреть вложение 15366Посмотреть вложение 15367Посмотреть вложение 15368Посмотреть вложение 15369
Посмотреть вложение 15370
 

Джага

Moderator
о че нашел, Литовские менты тормозили меня) на всякий случай зафоткал их номера...
 
шиномонтаж2
Сверху