Поездка в Бельгию

Dmoss

Истинный Хондавод
Забронировал номер в те же числа. В общем то это был последний.
 

Джага

Moderator
Забронировал номер в те же числа. В общем то это был последний.
ну че Дим, едем на двух уже. Фендер по некоторым обстоятельствам не может.

Я настроен серьезно уже на поездку)). Вот только не могу никак добиться подтверждение из отеля, официальное, два письма на инглише и френче в холостую. К сожалению иностранными языками не владею, то бы позвонил им.

Можно сделать вот как,
- сделать страховки на 30000 евро(примерно 1500 руб.)
- заполнить анкеты
- сфотаться
- распечатать Букинговую бронь
- съездить в Посольство и сдать документы (1450 руб.)
И посмотреть, прокатит ли эта Букинговая бронь. Если прокатит, то вообще все супер тогда, Европа открыта, а там или в наш отель, можно кемпинги, да че угодно можно подискать, даже тот же пригород Брюгге рассмотреть. Если же откажут в визе и потребуют официальное письмо отеля(на это Посольство дает 3 суток), то попробуем за это время что то найти или попроуем объяснить им, что отель не дает такого письма. Ну как то так))

Меня парит в Бельгии парковка, во многих отелях ее нет, а если и есть, то ценник писец, от 8 до 20 Евра.

Агент, посоветовал рассмотреть путь из Латвии на пароме до Ростока(Германия), теряем время, т.к. пути 18 часов и денег там нарисовывается тоже нормально, примерно 150 евро за 2х челов +авто. Плюс один, объезжаешь Польшу и 600 км не рулишь))
 

Джага

Moderator
Дим, как твой проходит СВАП? как настроение к поездке? не передумал еще)))

вообщем, поспрашивал, почитал, посоветовался и пришел к выводу, что через Польшу лучше не ехать, если есть возможность.
Возможность-альтернативу нашел(Агенту спасибо за совет) и она кстати на много привлекательней предыдущего плана Москва-Бел-Поляки-Германия-Бельгия(2640 км)

Москва-Клайпеда(1160 км)
Клайпеда-Киль на пароме (200 ? за машину наших габаритов и 2 сидячих удобных места, время в пути 21 час)
Киль-Брюгге(790 км)

Итого выходит в одну сторону
за рулем, 1950 км - против предыдущего маршрута 2640км. Лишние 700 км машина отдохнет,да и мы тоже, не надо будет останавливаться с ночевкой в Германии(минус 40 ?)
по деньгам выходит, за счет разницы затраченного бензина первого маршрута, поездка на пароме выйдет всего на 50 ? дороже.

маршрут Москва - Брюгге, через паром выходит 390 ? (с учетом бензина до самой клайпеды по ценам РФ, парома)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
короче получается автомобильно - морское путешествие)))
 
Последнее редактирование:

Dmoss

Истинный Хондавод
Джага, мне звонили на прошлой неделе с Букинга и говорили, что должны прислать подтверждение брони на мэйл. Мне пока что ничего не приходило. Пришло 2 письма непосредственно из самого отеля, но я не могу разобрать чего они хотят - онлайн переводчик коряво переводит их язык.
 

Джага

Moderator
Джага, мне звонили на прошлой неделе с Букинга и говорили, что должны прислать подтверждение брони на мэйл. Мне пока что ничего не приходило. Пришло 2 письма непосредственно из самого отеля, но я не могу разобрать чего они хотят - онлайн переводчик коряво переводит их язык.

))) эт я их всех уже заипал и букинг и отель))) боюсь, что после моего напорства нас вообще не хотят видеть теперь в отеле))) ну ни че, Прорвемся.

Как я понял, отель хочет получить депозит в размере 210 Евра, остальные на месте...
Но я попробую без депозита обойтись, с букинговым подтверждением пойду за визой, если что, в Посольстве скажу, что отельчик новый, печатей еще своих не имеет, об офиц.подтверждении первый раз слышат...))

меня другое щас парит, политич.обстановка в Европе, какая то у них там жо.. происходит, если еще Иран им перекроет поставку нефти, то тогда думаю смысла нет вообще туда суваться///
 

Джага

Moderator
машина тронулась)), первые шаги и вложения к поездке сделаны
страховка в Ингосстрахе на двоих на 10 суток - 1200 рэ

Дим, страховка с 5 по 14 июня.

На конец этого месяца, буду записываться на прием в Бельгийское посольство и в этом месяце наверно буду делать бронь Парома, туда-обратно
 

Джага

Moderator
на 28.02 в 11.15 и 11.30 (т.к. нас двое) записался в Посольство, на подачу документов для получение визы

инфа
+7 (495) 276 25 17.
этот телефон в визовый центр Бельгии, но так как это визовый центр, то они берут доп.деньги за услугу, 1200 + 35 Евра(приходить без очереди на подачу доков).

По этому же телефону можно дозвониться и сказать, чтоб ЗАПИСАЛИ именно в Посольство Бельгии, они запишут на число и определенное время. 35 Евра. Личное присутствие.
 

Джага

Moderator
Дим, по советам Бельгийцев и людей, которые отдыхали в странах Бенилюкса решил чуть подкорректировать маршрут и время.

5.02.12 из Германии, куда мы придем на пароме в 12.00 направляемся до города Эймейдена - 600 км(примерно 8 часов езды), там тусуем две ночи. Бесплатная парковка и завтрак есть.
Эймейден находится в 25 км от Амстердама. 30 минут на катере с подводными крыльями за 8 Евра(туда-обратно). Получается, кусок вечера 5го числа, полные сутки 6го и пол дня 7го мы тусуем в Нидерландах.
Тебе необходимо забронить места(пока они есть) в отеле Hotel Prinsenhof IJmuiden цена 5 рублей _http://www.booking.com/hotel/nl/prinsenhofijmuiden.html?sid=178c825984843423d02a7b68737b1fe4&aid=325219 Въезд 5.06 - Выезд 7.06

Далее, 7го выезжаем из этого отеля и по берегу северного моря едем в Брюгге. Не спеша катим через Гаагу в курортный город Влиссинген(рекомендовали), рассматривая мельницы, пейзажи и тд. Весь путь до Брюгге займет примерно 150 км.

Дим, в отеле в Брюгге, тебе необходимо перебронировать сроки в отеле Въезд 7.06 - Выезд 12.06. Цена будет уже 15 рублей. Уже из Брюгге можно отправиться смотреть города Гент, сам Брюгге, Даме(до него на велике можно домчать или на пароходе с колесом, где кэп наливает крепкого бельгийского пиваса)) )
у меня желание конечно попасть в Диснейленд в Париже:yahoo:(но это уже по месту...)

прокат великов в Брюгге _http://www.brugesbikerental.be/pagina4.html

12го выйдем по раньше с Брюгге, паром в германии нас будет ждать в 16.00. По пути заедем в Бремен и еще какие то там есть крупные города.

Короче как то так))

Желающие могут присоединяться к поездке на своих авто)))
 
Последнее редактирование модератором:

Джага

Moderator
паром
Клайпеда - Киль - Клайпеда
Ferry Выезд из Клайпеды Прибытие в Киль
LISCO MAXIMA Понедельник 15.00 Вторник 12.00
LISCO OPTIMA Вторник 17.30 Среда 14.00
LISCO MAXIMA Среда 19.00 Четверг 16.00
LISCO OPTIMA Четверг 21.00 Пятница 18.00
LISCO MAXIMA Пятница 23.00 Суббота 19.00
LISCO OPTIMA Воскресенье 01.00 Воскресенье 22.00

Ferry Выезд из Киля Прибытие в Клайпеду
LISCO OPTIMA Понедельник 14.00 Вторник 12.30
LISCO MAXIMA Вторник 16.00 Среда 14.00
LISCO OPTIMA Среда 18.00 Четверг 16.30
LISCO MAXIMA Четверг 20.00 Пятница 18.00
LISCO OPTIMA Пятница 22.00 Суббота 20.00
LISCO MAXIMA Суббота 23.00 Воскресенье 22.30

3 Выезд из Москвы примерно в 15.00
4 Садимся на паром в 15.00
5 Заезжаем в отель под Амстером
7 Выезд из Амстера – въезд в Брюгге
12 Выезд из Брюгге – на паром в 16.00
13 После 00.00 в Москве

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
ооо.. Амстердам! :)

Гриш, а вы всё в Киев, да в Киев)))

ты был в Амстере? твои познания если че тож будут полезными :jokingly:
 
Последнее редактирование:

Агент

перверт
Джага, был. три раза :) город облазил. Сколько у вас там времени и какая программа максимум? :)
 

Джага

Moderator
Джага, был. три раза :) город облазил. Сколько у вас там времени и какая программа максимум? :)
именно на амстер сутки, но можно и увеличить срок чуть. Да какая программа, ул.Красных фанарей, не много выпить, не много покурить)))) и посмотреть город в иных красках))))
 

Агент

перверт
ну вот я так накарябал по быстрому... маршрут часика на 4-5 с залипаниями.
Начало в STIX кофешопе. Рекоммендую оооочень! Аккуратно тихо спокойно и не попсово. Потом через площадь рембрандта к цветочному рынку, если он работает, оттуда на одну из центральных шоппинг улиц, потом через королевский дворец к дамбе и оттуда самый весёлый квартал вокруг OudeKirke.

http://www.scribblemaps.com/#id=pYFuRqhdT6

а так же путеводитель по красным фонарям: http://www.amsterdam-red-light-district-maps.com/
 

Джага

Moderator
ну вот я так накарябал по быстрому... маршрут часика на 4-5 с залипаниями.
Начало в STIX кофешопе. Рекоммендую оооочень! Аккуратно тихо спокойно и не попсово. Потом через площадь рембрандта к цветочному рынку, если он работает, оттуда на одну из центральных шоппинг улиц, потом через королевский дворец к дамбе и оттуда самый весёлый квартал вокруг OudeKirke.

http://www.scribblemaps.com/#id=pYFuRqhdT6

а так же путеводитель по красным фонарям: http://www.amsterdam-red-light-district-maps.com/

хорошо если с залипом, а не с отрубом, а то накомят и на курят там))))

о, карта с маршрутом очень поможет))
ну ближе к поездке, я еще тебе напишу, чтоб ты меня проинструктировал ;)
 

Джага

Moderator
Дим, я понимаю, ты там весь на эмоциях, машин прокачал не слабо так)))
Но с Бельгией как!? в теме?

просто у меня 28го уже Посольство, на руках счета парома(туда-обратно), пакет доков уже почти собрал, осталось анкету заполнить...

Время идет, цены растут...
 

Джага

Moderator
гадство гадское! пришли в Посольство, взяв на работе отгулы. Очередина, все долго, пока отпечатки у людей возьмут, пока фото сделают. Потом еще сбой программы у них произошел. Дождались все таки своей очереди, подаем документы, а нам говорят,- Вы очень рано подаете, надо не ранее 3х месяцев! у нас типа база вас не пропустит. Писец.

В Эстонском максимум полчаса... и свободен.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху