Музыка в Accord Type-S

AntonTumen

Истинный Хондавод
Ребята, купил Хонду, до этого была Мазда6 2.3 спорт, музыка в Хонде-полное разочарование, посоветуйте, что делать, как улучшить звук.
 

ACURA

acura - новые авто
Знаешь я бы не сказал что полное разочарование,так как стоит Bose может конечно на полную катушку она и не оч хорошо,но акустика качественная,может она у тебя просто не настроенная или просто убитая прошлым владельцем?
 

AntonTumen

Истинный Хондавод
Автомобиль новый, брал в салоне, а ВОSЕ, аккустика или голова? Жене на ПЕЖО 407 заказал заводскию опцию JBL с сабвуфером - вот это сила!!!!!!! А в Хонде кака!
 

ACURA

acura - новые авто
про каку поаккуратнее;)в нормальных комплектациях и в хонде и в мазде стоит и голова Bose и акустика.и поверь мне JBL это реально калл,без обид...
 

AntonTumen

Истинный Хондавод
Ты парень, немного недопонимаешь, когда стоит стандарт, а в Хонде он вообще никакой, согласись, из него (стандарта) взять нечего, вот и огорчает сей факт, авто за 34 000 уе, а музыкак как не знаю где. Я то не буду гнать, про свою рассказываю, можем поднять шум, вероятнее всего многие молчат, терпят и тихонько слушают, жаль
 

ACURA

acura - новые авто
мир тебе,чувак,я не гоню,понимаешь я говорю то что вижу,машину у меня отчим забрал.баян типа с,ты знаешь,достойный звук,это тебе не колбасный цех на колесах,это нормальный адекватный звук.если тебе хочется прокачивать всех кто рядом,не вопрос,только бери другого донора,я не фанатик сабов и прочего,мне нужен чистый качественный звук.ты наверное ещё mp3 хочеш воткнуть себе в машину?
 

Адреналин

Начинающий Хондавод
Согласен с nechto, музыку слушать вполне можно, это же не Тазик, чтоб на полную катушку и шоб все окружающие слышали как ухает.

AntonTumen, может просто подрегулировать настройки и увеличить кол-во басов?
 

ACURA

acura - новые авто
ниче не должно ухать,а то получается беляш тюнинг гараж,патаму чта мало кто может позволить себе дорогую качественную акустику!как правило дело действительно в настройках
 

list

Истинный Хондавод
Знатоки хреновы.Какой bose,ПИОНЕР ТАМ СТОИТ И ГОЛОВА И КОЛОНКИ.Смотрите ориг катологи.Смотря что ты хочеш от авто средний бюджет
Шумка 1000-2000 зелени
колонки у тебя 6 пара где то 4000 средненькие без установки
голова смотря что хочем можно с америки притащить под ориг там на аукционе можно ее купить,притащить.Все это дело в 1000-1500 зелени выходит.
Если просто то пионер 88 без телика. он около 12000р без установки.
Саб и т.п вот считай
 

dude

Истинный Хондавод
пишу только из личного опыта:cool: поэтому никакие притензии не принимаются!!!
В пежо реально музыка звучит очень хорошо,сравнивал когда у жинки была 307(но это я сейчас не с аккордом сравниваю).Теперь по существу!
Звук на самом деле может быть лучше скажем в пежо с JBL чем в аккорде с bose.Тут никак нельзя сравнивать только марку производителя аппаратуры,тут очень много факторов влияет!!!
И на первом месте объем(и его формы) в котором играет музыка.Поверьте,когда я делал себе музыку на галанте,то проехал по многим инсталляционным центрам(не дешевым) и слушал очень много и хорошей аппаратуры.При чем некоторые реально дорогие инсталляции проигрывали более дешевой,НО просто она стояла в минивене,а там и места больше для звука,отсюда и звучание было чище и сочнее.Поэтому поверьте,очень сложно сделать хороший звук в маленьком пространстве(при чем чем оно меньше,тем сложнее) и не важно,накамичи у вас там будем стоят со scanspeаkами,или пионер с фокалом,если им звучать негде то они во всей красе и не проявят себя-это правда!
Поэтому тут не важно,сколько стоит твой автомобиль,в Лексусах стоит Марк Левинсон(Лекс стоит 65тыс) и что теперь он должен звучать на 35тыс$( а именно столько стоит мало мальски нормальный левинсон),да фирма солидная,но пока сам руку не приложишь то ничего не получится.И честно говоря у меня(в маленьком галанте) лучше она звучит чем стандартная с левинсоном в лексусе.
Самое малое что ты можешь сам сделать,это поменять кабеля и сменить втычные соединения на колонках на припой!
опять же повторюсь это минимум,но это можно сделать самому.
 

ACURA

acura - новые авто
Эдик говорят о том что музыка в баяне фуфел полный(((
То что у тебя в галанте я проверил и сказал;)
естественно я не ору что в баяне супер звук,но я так могу сказать что маломальски там все просчитано.естественно сток это не предел...но все же...ну а галант,что галант-СУПЕР ЗВУК У ТЕБЯ В ГАЛАНТЕ!!!!ОСОБЕННО СЗАДИ
 

dude

Истинный Хондавод
честно говоря жалею что запостил,такие темы стараюсь обходить стороной.
Ну очень уж щепетильный вопрос.Тут НИКОГДА НЕ будет единого мнения!!!
Сколько людей столько и мнений(особо если говорить о вкусах и предпочтениях).
Опять же высказываюсь только из личного опыта:у соседа стоит аппартура хай-энд(или как там;) ),там только пара сетевых фильтров стоит по 1,5килотонн баксов(про остальное скромно умолчу) это не считая кабелей,акустики,усилка,преда и транспорта на котором это всё играет(опять не считая того апгрейта которому этот и без того недешевый ХЭ подвергся).Так вот к нему приходит чел,который говорит что лично ему такой звук не нравится,а нравится только "ламповый" и НИЧЕГО с этим не поделаешь!
так что мир вам братья :kissing:
тем более что человек задал вопрос:Что можно сделать,чтоб было лучше!
Именно это был ключевым вопросом, а не то, что в мазде лучше чем в аккорде!
старайтесь выделять зерно из вопроса:drinks:
 

Mike 2.4

Хондавод
В S-Type действительно музыка не очень(обычная).:stop:
У меня Exe, поэтому звук получше. Там 8 динамиков вместо 6, но низких все-равно маловато!;)
Поэтому сделал шумку дверей, подиумы под динамики и поставил саб.
Стало намного лучше!:)
Так что если не хочется сильно вкладываться в музон, можно так попробывать!

И чуть не забыл, Аккорд круче Мазды во всем, а музон не показатель!:)
 

ACURA

acura - новые авто
по низам-согласен что не особо давит,но звук достаточно чистый опять же все можно настроить....мазды разные бывают
 
шиномонтаж2
Сверху