Машина honda accord дергается на малых скоростях

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: Машина дергается на малых скоростях

Был на диагностике. Все проверили и сказали что все в норме. Посоветовали поменять сцепление, сказали что возможно дело в нем но не 100%. заказал сцепление и сразу же вместе с ним выжимной подшипник на экзисте, сегодня забираю. Будем менять.
чиркани потом поможет или нет плз. интересно;)
 

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Был на диагностике. Все проверили и сказали что все в норме. Посоветовали поменять сцепление, сказали что возможно дело в нем но не 100%. заказал сцепление и сразу же вместе с ним выжимной подшипник на экзисте, сегодня забираю. Будем менять.

Была у меня схожая проблема, менял и фильтра и свечи и Сцепление и обороты тоже в норме и расход нормальный! Машина справилась с недугом сама, примерно после того как стал заливать другой бензин: лил раньше 95(только ТНК-несочтите за рекламу ) сейчас на этих заправках появился бенз с присадками(пульсар называется). Рывки пропали сами посебе!

По этому думаю надо грешить на форсунки! Думаю была какаято одна из них закоксованная а присадки из бенза прочистили её. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: Машина дергается на малых скоростях

Была у меня схожая проблема, менял и фильтра и свечи и Сцепление и обороты тоже в норме и расход нормальный! Машина справилась с недугом сама, примерно после того как стал заливать другой бензин: лил раньше 95(только ТНК-несочтите за рекламу ) сейчас на этих заправках появился бенз с присадками(пульсар называется). Рывки пропали сами посебе!

По этому думаю надо грешить на форсунки! Думаю была какаято одна из них закоксованная а присадки из бенза прочистили её. ИМХО.

когда началась проблема я первым делом форсы вычистил до равномерных факелов - не помогло. потом все фильтра свечи- тот же эффект. щас на сцепу грешу. у меня экседи. говорят она так себя может вести с штатным маховиком
 
Последнее редактирование модератором:

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Поменял сцепление. Не помогло.:( лью только 95 стараюсь шел випауэр. Может мало накатал, но все равно дергается. на випауэре до Белоруссии доехал, гродненская область почти 1000 км. уже не знаю что думать:(
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: Машина дергается на малых скоростях

слав, у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. мне сказали менять провода свечные. на днях зумучь доеду до клубня и накину его рабочие. если не горит - подожди я отпишусь о результатах и по аналогии все сделаешь
 

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Парни! У меня тож начала снова дёргаца!!!:crazy: Пол осени и всю зиму вела себя намана, а сейчас опять... У меня один провод коцаный, буду тож пробовать менять.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Машина дергается на малых скоростях

Парни! У меня тож начала снова дёргаца!!!:crazy: Пол осени и всю зиму вела себя намана, а сейчас опять... У меня один провод коцаный, буду тож пробовать менять.
ну если знаешь что провод пробит и шьет, неудивительно что троит))
 

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

ну если знаешь что провод пробит и шьет, неудивительно что троит))
Неее, он непробит, просто калпачёк свечной в резинке которая закрывает колодец, балтаеца чуток.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: Машина дергается на малых скоростях

воопчем вчера были успешно заменены провода(ну а хули их меня 2 мин))))) - результат и образовал и не очень...

звелся, слез с бардюра, поехал - подергивается((((((((((((( меньше. порядошно меньше, но...расстроенный решил сделать кружок вокруг дома дабы не ездить задом, в темноте, в наглухо тонированной машине, в забитом напрочь московском дворе))))))))))))

и тот прикол....топаю я тапку а машина как блять сделает "вжжжжжжжжжжжжик!!"....кароче динамика увеличилась на глазах. ДА ДЕРГАЕТСЯ, НО повысилась тяга на всем диапазоне, стало мягче ездить и поддавать газу, динамика разгона....кароч АЙС)) с утреца уже конечно менее эйфорично ощущалось но ощущалось)))


забирая у клубня провода пообщался с ним и он мне посоветовал почистить контакты на крышке трамблера. с утреца была заботливо вскрыта. снял прилично нагара, почистил бегунок аккуратно - хотя как то он мне не понравился...думаю новый поставить. потестить увы не успел((((((( приехал шеф. в обед либо уеду покушать и протещу либо смоюсь домой т.кю приболел и потещу)))))0

Добавлено через 7 часов 40 минут 58 секунд
результата не дало(((((((( трамблер теперь чист но максимумушли плавающие обороты.....по дороге заехал купил свеч ф подарок машинке. вынимая свои понял что не зря - пробиты и не раз. выкрутил 3 свечи, об 4ю сломал ключ...доехал до сервиса ближайщего где добрый сервисмен дал мне погонять ключик с оооооооооооооооот таким плечем и свеча был играющи заменеа. выехал - вуаля!! не дергается, разгоняется ровно и плавно, появилась динамика)


затраты:

1) свечные провода
2) 15 мин снять почистить крышку трамблера
3) 342р 4 свечи НГК

доволен как слон
 
Последнее редактирование:

maks43

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Я хочу вот что сказать. Работой Хонда сервиса остался очень не доволен. Так как еще когда я к ним приехал сразу сказал, что подозреваю неисправность ЕГР. После диагностики мне сказали, что все отлично и посоветовали поменять сцепление. После замены ничего не изменилось. После чего я сам просто отсоединил вакуумный шланг ЕГР поставил в него заглушку и заглушил отверстие в самом клапане. Машина поехала ровно и без рывков. Что сразу указало на неисправность ЕГР. Вопрос за что я заплатил в сервисе? Что мне продиагностировали? И зачем я менял сцепление?
 

Belyak83

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

После чего я сам просто отсоединил вакуумный шланг ЕГР поставил в него заглушку и заглушил отверстие в самом клапане. Машина поехала ровно и без рывков. Что сразу указало на неисправность ЕГР. Вопрос за что я заплатил в сервисе? Что мне продиагностировали? И зачем я менял сцепление?
В самом клапане можно было не глушить, это всеравно что в клизму болт засунуть и рядом положить. ) Я вот одного не могу понять, в начале темы говорилось про ЕГР, неужели было так сложно болт в трубочку засунуть? тем более, что все это дело сразу под капотом находится. Часть Вашей вины тут тоже есть...
 

SOS

Организатор Клуба

Конь педальный

Начинающий Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

а чего промыть не судьба?
Спасибо за отклик!!! Дело в том что с этой проблемой мучаюсь два года! Переделал всё что возможно и не возможное,поменяли подушки двигателя все по кругу, перебрали акпп,заменили привода,промывали всю топлевную систему, дросель чист, меняли масла в акпп фильтра,топлевный насос!!!ошибок не каких не даёт,на сканере работает по всем параметрам!!! А вот при движение при медленном ускорении начинает дергать в р-оне 40-60 кмч при нагрузке, да дергает так что под капотом слышно как подушки бьются об ограничителе я имею ввиду скобы. А вот к ЕГР не какого внимания не кто не обратил!!! Я уже просто устал не возможно ездить в спокойном режиме
 

SOS

Организатор Клуба

amidich

Хондавод
Re: Машина дергается на малых скоростях

Так уже почти 9-ый Аккордос вышел;)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Машина дергается на малых скоростях

а чего промыть не судьба?
Да это фигня его мыть, все равно что мыть салонный фильтр. Поможет если, то не на долго. ЕГР надо менять на новый. Б/у тоже лучше не брать, тут как повезет.
 
шиномонтаж2
Сверху