Какой родной бензин для сивика 99г

miha7

Начинающий Хондавод
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой бензин родной 95 или 92 для хонды сивик 99года,двиг 1.4 75л,с D14Z1 ??? На 95 идет куда лучше )
 

SrEjio

Истинный Хондавод
miha7, НН, а шо у вас там за АЗС..Лукойл, Юкос, СИБнефть, ??? - 92,
BP, ТАТ - 95....РФ - 95октан догоняет присадками.
 

miha7

Начинающий Хондавод
основные марки практически как и везде,в их числе и вами перечисленные. Посмотрел на крышке бака ))) написано 95 премиум супер,так что буду лить его,столько раз заправлялся и не разу не замечал,вот вася блин ))) Чем кстати премиум супер отличается ?
 

SOS

Организатор Клуба
лей 92 и не парся, лучше хороший 92 залить чем плохой 95.
 

mortal1102

нигилист
не..а зачем вопрос если- на 95 едет лучше? ну и надо его лить :)тем более если на баке написано
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
если найдешь заправку с нормальным 92 и 95 то пох что лить. на 95 проедешь на баке чуть дольше - экономичнее. на 92 чуть меньше но выйграешь в деньгах. а по отдаче машины будет - одинаково
 

miha7

Начинающий Хондавод
ясное дело,что на 95 лучше поедет,я про безопасность,не прогорят ли клапана и все такое.... а про то,что написано на крышке бака)))) я увидел после того как задавал этот вопрос..
 

Seregakura

Истинный Хондавод
лей 92 и не парся, лучше хороший 92 залить чем плохой 95.
СОГЛАСЕН
Лей 92 и не парся. Замерял 92 и 95, плотность у 92 больше и по качеству лучше.
На зубару 3.0R неправильный залив 95-го привел к переборке мотора на 137тыс рублей. Судиться бесполезно в нашем государстве
А 95 в РФ с роду не было
 

mortal1102

нигилист
да ладно? а 98 есть?
 

mortal1102

нигилист
Сергей, не нада меня пугать :)
Последние 5 лет езжу исключительно на 98 бензине , потому что степень сжатия на моих машинах высокая. ни разу! не было красных свечей. может все дело в самой азс?
в туле на самом деле выбор не большой,где есть 98 - либо ТНК- 2 заправки либо Паритет-1 заправка- но бензин они берут у ТНК. а в 3литровую субару лить 92... я бы не стал.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
Сергей, не нада меня пугать :)
Последние 5 лет езжу исключительно на 98 бензине , потому что степень сжатия на моих машинах высокая. ни разу! не было красных свечей. может все дело в самой азс?
в туле на самом деле выбор не большой,где есть 98 - либо ТНК- 2 заправки либо Паритет-1 заправка- но бензин они берут у ТНК. а в 3литровую субару лить 92... я бы не стал.
в зубару как раз залит был 95 бенз. В нее строго 98 и не меньше. 98 бензин лью в зубару, проблем нет...тфу 3-раза.
Мать работает на АЗС на нормальной АЗС!!! 98 не мерили, пока не могу сказать
Как будут данные сообщу
 

mortal1102

нигилист
в зубару как раз залит был 95 бенз. В нее строго 98 и не меньше. 98 бензин лью в зубару, проблем нет...тфу 3-раза.
Мать работает на АЗС на нормальной АЗС!!! 98 не мерили, пока не могу сказать
Как будут данные сообщу
дык капиталку то словили скорее всего изза детонации?
степень сжатия 3литрового - 11 по-моему.

на турбе на бусте и 95 ненадолго хватает..по крайней мере друзьям 20 километров хватило
 

Seregakura

Истинный Хондавод
дык капиталку то словили скорее всего изза детонации?
степень сжатия 3литрового - 11 по-моему.

на турбе на бусте и 95 ненадолго хватает..по крайней мере друзьям 20 километров хватило
да, из за детонации...просто в шоке :sorry:
 

civicar

Начинающий Хондавод
Вечный спор, что заливать, считается, что большее количество 95 и 98 бензина в России получают путём добавки всевозможных присадок, в более дешёвое топливо, что сказывается не лучшим образом на двигателе. Стараюсь заправляться на проверенных АЗС, лью 95.
 
шиномонтаж2
Сверху