Какой бензин лить???

Koban

Начинающий Хондавод
На днях приходит мой Сivik из USA 2001г.движок 1.7 коробка автомат.
Пожалуйста подскажите каким бензином ее заправлять? вроде рекомендуют 92, но почему ведь движок японской сборки и во всех своих предыдущих "японцев"-европейцев я лил 95.:sad:
 

Lindon

Истинный Хондавод
Для обычной езды 92, для "покатушек" - 95 :) Ну, и заправка чтоб проверенная была.
 

Koban

Начинающий Хондавод
Lindon написал(а):
Для обычной езды 92, для "покатушек" - 95 :) Ну, и заправка чтоб проверенная была.
Да но говорят ,что от 95 клапана прогарают на американцах или что то вроде этого, а чуток погонять каждый день люблю ,просто качество американского топлива ниже чем наше, их 95-это наш 92
 

Lindon

Истинный Хондавод
Koban написал(а):
Да но говорят ,что от 95 клапана прогарают на американцах или что то вроде этого, а чуток погонять каждый день люблю ,просто качество американского топлива ниже чем наше, их 95-это наш 92
К сожалению про это я ничего не знаю :-( Говоришь, что японский движок у тя ;-)
 

Koban

Начинающий Хондавод
Lindon написал(а):
К сожалению про это я ничего не знаю :-( Говоришь, что японский движок у тя ;-)
Поставщик уверяет что коробка и движок японские, а сборка кузова в Канаде.
Ещё типа такие движки для внутреннего рынка только выпускаются так как же тогда они в Канаде оказываются?
 

Mike_(Rus)

Хондавод
Ответ: Какой бензин лить???

лил на ферио 97 года и 95 и 92 и 98.
98 - ракета. 92,95 - разницы не заметил.
Зажигание самонастраиваецца. чё там думать:)
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Какой бензин лить???

ТОЛЬКО 92-ой бензин :imho: .
Специалист по двигателям говорил, что к нему уже не одна машинка приезжала после 95-го.
Как мне рассказали, что в 95-ый заливают для повышения актанового числа присадки которые в свою очередь губительны для двигателей honda.

Я лью 92-ой + присадку очищающую Castrol TBE 1гр на литр бензина.
60 000 никаких проблем.:idea:
 
Ответ: Какой бензин лить???

Только 92!!!!!!!!
95 изредко можно. Точнее НУЖНО, но не часто. Раз в неделю 20 литров на 30 литров 92-го.

Дело в том, что действительно, основа для 95-го есть 92-ой. Т.е. 95-й - это 92-й плюс куча присадок.
Хондовские движки любят ЧИСТЫЙ бензин, т.е. оригинальный(основу).
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин лить???

аццки жжете)))
лью 95ый 80тыс никаких проблемм(на разных авто)!!!

Афтор, лей то что напсиано на крышечке бензобака)...и отчищающую присадку тож низабудь!%))

а у мя когда то друг на запрвке BP работал) он мне всю правду рассказал) главная фича приезжать в нужное время в нужное место..жалко что ща я этого времени и места не знаю((((
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин лить???

а еще движки любят октановое число нужное для ихнего мотора....
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин лить???

есть идея залить Вайт спирита)) он еще чищще
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Какой бензин лить???

Тоже самое, лью 95 уже год никаких нареканий, как написано, так и должно быть, хотЯ можно и 98 попробовать!
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Какой бензин лить???

AUDI - 95
HONDA - 92
ВАЗ - 98 - шо бы перестали летом ездить и кипеть, и пробки не создавали ..:banghead:
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Какой бензин лить???

Свой виласыпед заправляю гарилкой и потом бегаю и бегаю
 

Xelas

низколетящий
Ответ: Какой бензин лить???

лить тот который положено!
какой положено - читать в мануале или на обратной стороне лючка бензобака
 

SpaR

Начинающий Хондавод
Ответ: Какой бензин лить???

Лью 95 на провереных заправках..а чаще всего на одной..
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Какой бензин лить???

Dingo-Chg написал(а):
Только 92!!!!!!!!
95 изредко можно. Точнее НУЖНО, но не часто. Раз в неделю 20 литров на 30 литров 92-го.

Дело в том, что действительно, основа для 95-го есть 92-ой. Т.е. 95-й - это 92-й плюс куча присадок.
Хондовские движки любят ЧИСТЫЙ бензин, т.е. оригинальный(основу).
Ага! А 92 чистоганом добывают прямо из недр Альпийских гор где неступала нога человека, и чистый он как слеза! :ROFLMAO: Да даже на всех инжекторных ВАЗах в мануале записано: только неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95. Это сейчас только последние несколько лет 92 стал без Pb и чистым (всетаки европейские нормы экологичности), вот его все и льют учитывая тенденцию роста цен на горючку и ездят нормально (и ВАЗ подправил мануал на: только неэтилированный бензин). А всегда было, что чем выше октановое число, тем более сложнуу очистку он проходит. Ведь никто не хочет терять клиентов и тем более получать люлей от владельцев дорогих иномарок. :bash:
Другое дело, что не каждый двиган держит октановое число 98. А это уже смотреть мануал. А что касается Хонда - 95 самое оно.
И в Канаде - просто сборочный цех (силовые агрегаты поставляются в сборе).
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Какой бензин лить???

Во бля загнул, особенно про слезу понравилось, молодец )))
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин лить???

зато правду))
что лить в авто дело каждого) я вот водку не пью например) а народ пьет
и 92ой лить не буду никада!у мя мотор его не любит
 
шиномонтаж2
Сверху