Какой бензин лить???

Поршень

Начинающий Хондавод
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

Отрицательных моментов не будет,только на оборот.Чем выше октановое число бензина,тем лучше происходт сгорание смеси и мотор реально дышет.
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

А вот тут ты не совсем прав - залей свою машинку бензином с октановым чистом 100, добавь бустера чтоб поднять до 103-104, стартани раз 5 хорошо или проехайся минут 5 с максимальной скоростью и.... ехай на кап-ремонт мотора;-)
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

А вот тут ты не совсем прав - залей свою машинку бензином с октановым чистом 100, добавь бустера чтоб поднять до 103-104, стартани раз 5 хорошо или проехайся минут 5 с максимальной скоростью и.... ехай на кап-ремонт мотора;-)
а на газу машина ездит хорошо :) хотя октан 104 :)
з.ы.: зачем бустер если можно 102 приобресть в мск?
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

1) 100 и выше продается в свободной продаже тока (насколько я знаю) в районе дмитрова и мячково (и то не всегда). Еся знаешь где ещё - напиши плз!!
2) Газ сгорает аааабсолютно по другому нежели бензин, например у газа вообще невозможна частичная сгораемость топлива в цилиндре, и ещё - температура гоения газа тоже ниже, как следствие - меньший урон движку;-)
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Отрыл темку :)

Други... так всё же... постоянно на 98ом ездит кто-нибудь? :) Или просто для профилактики льёте иногда? :)

В фокус я лил раз в 6-8 заправок 98ой алтимэйт и машинка значительно резвей начинала ехать....
Сейчас я в Акк лью обычный 95ый с БП...
 

Поршень

Начинающий Хондавод
Моторы компании Хонда очень чувствительны к качеству бензина т.к. с маленького литража двигателя снимается максимальная мощность. Не важно от куду вы получили автомобиль, заливать нужно 95 не ниже. Иначе мотор долго не проживёт.Практика нашей действительности к сожалению сталкивает нас к мысли,что у нас и 95 частенько не того качества.Многие заправляются на хороших заправках, но проблеммы ни куда не уходят. Практика показывает,что один год эксплуатации на нашем бензине автомобиля,приводит его к потере мощности от10% и выше.Что бы этого избежать есть некоторые способы.Пишите расскажу.
 

Swoosh

Хондалёт
С мая месяца и езжу постоянно - тока 98 ultimate на ВР;-) Всё просто ИЩУМИТЕЛЬНО! ведь 95 - это МИНИМАЛЬНОЕ октановое число для Хонды Аккорд CL9;-)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
ну и чушь ты написал "про ежегодные потери мощности"=)))) МАКСИМУМ ПЛОХОГО что может быть И ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЗАПРАВЛЯЕШЬСЯ НА ПЛОХИХ АЗС - это засираются форсунки! И ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!!! Так Што - нЭ гАнИ...
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

Могу сказать про плохой бензин. были случаи на стримах вплоть до залепания колец.
 

culebra

Начинающий Хондавод
стараюсь заправляться на Agip на ленинградке
обычно 95, иногда 98
по ощущениям едет лучше, чем при заправке аналогичного бензина на других заправках.
но очень уж субъективные эти ощущения, т.к. понимаю, что на 99% все льется из одной бочки :)
 
Лью только 95 и только на ТНК и никаких проблем тьфу, тьфу, тьфу .
 

005

Истинный Хондавод
заправляю 95 Экто на Лукойле, при этом понимаю что часть моих кровно заработанных идет на раскрутку Алсу, но сам бензин и поведение машины на нем мне нравиться
 

Swoosh

Хондалёт
Крас - опят ты за своё... Упрямость - штука глупая...
...вводишь людей в заблуждение, "специалист" ты наш...
Я долго (в том числе и для тебя - чтоб бред такой не писала) описывал что можно а что нет. С фактами причём! Ты можешь в Аккорд даже 100й лить - всё хорошо будет!
И если уж всё то, что я ДВАЖДЫ описывал для тебя не возымеет действия - то открой лючёк бензобака - из нутри для совсем чугунных специально написанно - БЕНЗИН НЕ НИЖЕ 95!!!!! ВЕРХНЕГО ОГРАНИЧЕНИЯ НЕТ! (для Аккорда, нового цивика и crv а также s2000)
 

Поршень

Начинающий Хондавод
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

А вот тут ты не совсем прав - залей свою машинку бензином с октановым чистом 100, добавь бустера чтоб поднять до 103-104, стартани раз 5 хорошо или проехайся минут 5 с максимальной скоростью и.... ехай на кап-ремонт мотора;-)
Вы ошибаетесь! Бутано-пропановая смесь имеет 11500кил\ калорий, у бензина всего 7500кил\ калорий. Ресурс при работе на газу увеличивается в 2 раза!И нет никаких закоксовок,поршневая почти в идеальном состоянии, на клапанах нет ни нагаров ,ни налётов.Посмотрите,что происходит после бензина.Кошмар!
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

Стоп.=)
Во первых цитирование моей ссылки тут абсолютно неуместно тк. разговор ты ведёшь о газе, а я о жидком топливе;-)
Во вторых - про газ я тож уже писал в другой темке (тут у многих привычка об одном и том же создавать несколько тем), special for you: про к/кал газа/бензина вообще нет смысла говорить, Т.К. у ГАЗА ВООБЩЕ НЕТ ПОНЯТИЯ НЕПОЛНОГО СГОРАНИЯ, да и сгорает он фактически равномерно во всем объеме цилиндра что исключает неравномерное изменение молекулярной структуры поверхности цилиндра;-) С газом всё ок.
Ещё вопросы?=)
 

Поршень

Начинающий Хондавод
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

Я никогда не цитирую других, у меня своё мнение. В топливо добовляется антидетонаторы на основе соединений железа или марганца. Итог красные электроды свечей и ещё куча свего. По этому и приходится заливать топливо с большим актановым числом для нормальной работы двигателя.
 

Anonymouse

Хондавод
Я заправляю две своих красавицы только на Лукойле, 95 Экто, мне нравиться как они едут на этом бензине , нареканий не было!
 
шиномонтаж2
Сверху