Какой бензин лить???

BazarOFF

Истинный Хондавод
Есть несколько мнений, как обычно за и против. Сам очень редко заливаюсь на ВР т.к. очень уж много вокруг них шумихи!!! С появлением Ultimate участились случаи потери компрессии, ИМХО объясняю это тем, что в нём содержиться какая-то очещяющая присадка, а когда в движке древних мафын клапана держутся на нагаре, то не мудренно что после попадания очищающего зебина в систему нагар отпадает, соответственно компрессия тоже пропадает, это всё ИМХО!!!
 

KRAS

Grand Mother
Ух как всё заморочено... наверно не стоит рисковать...
 

sashdm

Истинный Хондавод
Так случилось, что судьба свела меня с человеком который запускал проэкт "ультимэйт" , так вот он там (ТНК-ВР) один из главных инженеров или что-то в этом духе, точно не знаю. Спросил я у него про этот самый бензин, он мне сказал, что это бенз настоящий 95 + чистящие присадки, и рекомендовал использовать его не часто, сам он льет его три полных бака, потом месяц обычный 95, короче на машине он ездит на работу с работы и по городу иногда, т.е. примерно 100 км в день.

Вот такая инфа :)

ЗЫ. БазарОФФ, Ты прав на 120%!!!!
 

мирный житель

Пилод самолёда
Я лью ЭКТО на ЛУКОЙЛе. В ФК посмотрели для профилактики двигло - говорят всё супер, свечи после 7500 как новые.
 
Последнее редактирование модератором:

KRAS

Grand Mother
мне сегодня сказали, что ultimate привозят из-за границы....
не знаю, но я не поверила)))
 

sashdm

Истинный Хондавод
вначале этой программы в Питер возили из Финляндии. так дешевле было, а сечас не знаю....
 

pauk

автокиллер
а я лью 92-й и присадками сам добавляю до 95-98. Если нет возможности подготовить самому, лью 95-й литовский или греческий, но он дорогой
 

sashdm

Истинный Хондавод
Есть на Лукойле и на сибнефти видел, правда сибнефть в области была, а Лукойл который на олимпийском проспекте напротив СК Олимпийский
 

KRAS

Grand Mother
98й нельзя лить! сказали много людей, когда я интересовалась. мощности конечно процентов пять прибавляется, зато какие-то железки могут выпрыгнуть, клапана шоли...забыла...:pardon:
 

мирный житель

Пилод самолёда
Задумаюсь. Но, честно говоря, есть самнение. Не должны они выпрыгивать. Мозгов достаточно для подстройки, актановое число разумно, это не 116. в паспорте "не ниже 95" написано.
 

Swoosh

Хондалёт
Лично Я заправляюсь всегда тока на ВР, когда 95 ультимэйт люь, когда 98 ультик - всегда (тьфу-тьфу) всё ок!=)
 

Swoosh

Хондалёт
98й нельзя лить! сказали много людей, когда я интересовалась. мощности конечно процентов пять прибавляется, зато какие-то железки могут выпрыгнуть, клапана шоли...забыла...:pardon:
ага, и лобовое стекло:ROFLMAO: :ROFLMAO:
Так уж получилосьчто я "чуть-чуть" разбираюсь в моторчиках... И даже если вы зальёте спортивный бензин с октановым числом 100, то всё у Вас будет отлично даже если вы при этом будете долго ехать в гоночном режиме, так что лейте 98 с лёгкостью, НО МНОГИЕ (особенно за Москвой) топливные компании (и АЗС), ПОЛУЧАЮТ 98 БЕНЗИН ИЗ 95 ПУТЁМ ДОБАВЛЕНИЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ БУСТЭРОВ, КОТОРЫЕ И УВЕЛИЧИВАЮТ ПЯТЫЙ ДО 98!!!!!! Такое топливо реально опасно для всех моторов современных авто, даже посе тока как на нём проехать каких-нить 300-400 км можно попасть на ремонт головы и системы впрыска, но в Столице можете лить 98 везде т.к. у нас последний год за этим хороший контроль пошёл и ТОПЛИВО МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННО НА АЗС ТОЛЬКО С НАШЕГО КАПОТНЕНСКОГО НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА;)
Удачи вам и поменьше слушайте необоснованные мнения и слухи:)

Swoosh добавил 15.05.2007 в 13:48
Ни и как разница? Ощутима?
покажу эту разницу в цифрах: разгон до 100 км\ч улучшился на 0,3 сек. Так что своих собратьев в аккордах на 95-м будете на разгоне в 200-300 метрах корпуса на 2-3 обходить.
(примечание: замеры проводились прииспользовании товлива с АЗС ВР 95 ultimate и 98 ultimate)
 
Последнее редактирование:

Трам-пам-пам

Хисъный_Апосумь
уже больше полу года заправляюсь на Каримосе около Московского Нефтеперерабатывающего........нареканий нет.........
 

Reggie

Начинающий Хондавод
Как может повлиять топливо на двигатель!

Раньше заправлял свою CRV только 95 бензином, 2-а дня назад попробовал 98, двигатель начал работать совершенно по другому. В тех характеристиках на машину написано можно использовать бензин не ниже 95. Может ли 98 как нибудь повлиять на работу двигателя (в отрицательную сторону)? На сколько мне рассказывали 98 содержит какие-то присадки вредные для движка!
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

на 98 она прет заметно веселее машина, но есть шанс прогарания клапанов или еще чего, т.к машина скорее всего на такой бенз не расчитана
 
  • Like
Reactions: xxx
шиномонтаж2
Сверху