Какой бензин лить???

Король

Истинный Хондавод
Исключительно 92!! Ни в коем случак 95 и тем более 98!! в НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ, следовательно 95 делают бадяжением 92 присадками(фироценом,хотя он в основном запрещён,но всем до балды), содержащими железо. Заправляя 95, вы убиваете свечи да и мотор... 98 делается с помощью добавления присадки (МКБ кажется) в 95. Эта присадка нормальная, не страшна для двигтеля. 92 в большенстве своём чистый.. Я заправляюсь 92. В сервисе мне недавно заметили, что после 40 тысяч пробега свечи как новые... Я обяснил почему... Вообщем заправляю 92 на ТНК.
 
Последнее редактирование модератором:

Джесика

Истинный Хондавод
Надо на МТК! МТК - Лужков контролирует!:tiho: А Тюменская - оставляет желать лучшего!:(
 

Король

Истинный Хондавод
Может быть на разных заправках ТНК разное топливо, но на той которой я заправляюсь(на улице академика Королёва) топливо очень качественное..
 

newbor

Начинающий Хондавод
C некоторых пор крайне негативно отношусь к бензину ТНК-BP.

Когда по совету опытного коллеги детально прочитал паспорта качества бензина на используемых заправках.
Оказалось, что только у BP-ТНК (Рязанский НПЗ?) в состав бензина входит свинец (хотя немного, но ВХОДИТ), тогда как остальные изготовители (Лукойл, МТК, Юкос, Татнефть) пишут "отсутствует".
По прочим компонентам (содержание серы, фенолов и т.п.) изученные бензины примерно одинаковы (отмечу, что Лукойл по всем позициям обычно лидирует по чистоте бензина).
Означает ли это, что BP-ТНК "балуется" добавкой ТЭС (хотя небольшой, чтобы бензин считался неэтилированным), или есть другие причины?
Думаю, не надо комментировать, что свинец и его соединения крайне вредня для катализаторов современных автомобилей...

Подойдите сами на любую заправку BP-ТНК, попросите паспорт качества, а потом сравните цифры(свинец, сера, фенолы, окановое число) с лукойловским, московским(МТК) или юкосовским бензином. Полагаю, сделаете выводы сами!
 

Swoosh

Хондалёт
В сервисе мне недавно заметили, что после 40 тысяч пробега свечи как новые... Я обяснил почему...
на 30 тысячном ТО в сервисе удивились почему мои свечи выглядят как новые - я объяснил... Что заправляюсь 98-Ultimate на ВР:cool:
Так что "опыты и объяснения у всех разные";)
 
Последнее редактирование модератором:

Viper

Хондавод
Согласен, прошел ТО 30К, Свечи как новые, я попросил принести мне выкрученную свечу, и сам удостоверился. Заправляюсь 98 Актимелем или 95 Экто...
Но на Актимеле машинка прикольнее едет!
 
Последнее редактирование модератором:

Король

Истинный Хондавод
C некоторых пор крайне негативно отношусь к бензину ТНК-BP.

Когда по совету опытного коллеги детально прочитал паспорта качества бензина на используемых заправках.
Оказалось, что только у BP-ТНК (Рязанский НПЗ?) в состав бензина входит свинец (хотя немного, но ВХОДИТ), тогда как остальные изготовители (Лукойл, МТК, Юкос, Татнефть) пишут "отсутствует".
По прочим компонентам (содержание серы, фенолов и т.п.) изученные бензины примерно одинаковы (отмечу, что Лукойл по всем позициям обычно лидирует по чистоте бензина).
Означает ли это, что BP-ТНК "балуется" добавкой ТЭС (хотя небольшой, чтобы бензин считался неэтилированным), или есть другие причины?
Думаю, не надо комментировать, что свинец и его соединения крайне вредня для катализаторов современных автомобилей...

Подойдите сами на любую заправку BP-ТНК, попросите паспорт качества, а потом сравните цифры(свинец, сера, фенолы, окановое число) с лукойловским, московским(МТК) или юкосовским бензином. Полагаю, сделаете выводы сами!

Решил попробовать на Юкосе заправиться. Заправился 98 (вместо 92). Машина ничуть лучше ехать не стала. Это наверное не показатель, но как минимум мне показалось это странным...
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
Решил попробовать на Юкосе заправиться. Заправился 98 (вместо 92). Машина ничуть лучше ехать не стала. Это наверное не показатель, но как минимум мне показалось это странным...
один раз заправится,это не показатель:p ,надо несколько раз,сам противник заправлятся большим октановым числом,чем советует производитель!!!тут батя заправился чёрт знает где,так сразу загорелся ЧЕК,пришлось жечь говённый и заправлять нормальный...:)
 

Mr Alex

Истинный Хондавод
98-ой (лукойл или сибнефть)+ присадку очищающую Castrol TBE
 

Trofim

Хондавод
Re: Как может повлиять топливо на двигатель!

Вы ошибаетесь! Бутано-пропановая смесь имеет 11500кил\ калорий, у бензина всего 7500кил\ калорий. Ресурс при работе на газу увеличивается в 2 раза!И нет никаких закоксовок,поршневая почти в идеальном состоянии, на клапанах нет ни нагаров ,ни налётов.Посмотрите,что происходит после бензина.Кошмар![/QU
Скорость воспламенения смеси из бензина гораздо выше чем скорость воспламенения газа с тем же октановым числом, поэтому динамический удар на клапана и поршня при возгарании газа гораздо меньше чем при сгорании смеси из бензина.:boom:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Отрицательных моментов не будет,только на оборот.Чем выше октановое число бензина,тем лучше происходт сгорание смеси и мотор реально дышет.
Чем выше октановое число, тем медленее горит смеь
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Опубликован список худших АЗС в Москве! Вот их адреса http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/11/13/507169

Не знаю куда это сообщение запостить, чтоб все обязательно увидили! Так что, админы, перенисите пост туда, где все ознакомились бы с этой информацией пожалуйста...
 

Darik

Начинающий Хондавод
А в Калининграде на Лукойле заправляться, смерти подобно, через 100-200 метров машина встанет:)
 

HONDA_DOMANI

Хондавод
Да но говорят ,что от 95 клапана прогарают на американцах или что то вроде этого, а чуток погонять каждый день люблю ,просто качество американского топлива ниже чем наше, их 95-это наш 92
Если клапана регулируются винтами то отрегулировать их 0,3 и машину не узнаешь я так на шестнадцатом моторе сделал у себя пуля и отрегулировал трамблер под 95 вот и все трудности и клапана не прогорят и в коня корм.
 
шиномонтаж2
Сверху