Honda Accord IX

MaXnO

Самородок.....
Прошу прошенья! Харизма у 7-ого была, есть и будет! 7-ое поколение самое легендарное в линейки Аккорд!
 

01MAX

Истинный Хондавод
а мне девятый очень понравился на ходу, но не куплю.. не проедет где надо, и срв к сожалению тоже.......
 

SOS

Организатор Клуба

Sergey 111

Хондавод
Уважаемые и счастливые обладатели Accord IX !
Моему автомобилю сегодня ровно 2 месяца. Накатал уже 5150 км. К 7500 км поеду на первое ТО (так рекомендовали в салоне при продаже).
Так вот, никаких проблем и косяков в машине не имею и не наблюдаю!!!
Иногда появляются некоторые посторонние шумы, но быстро исчезают.
Accord IX радует! И Вам того желаю!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Так вот, никаких проблем и косяков в машине не имею и не наблюдаю!!!
Иногда появляются некоторые посторонние шумы, но быстро исчезают.
Что это? Звучит ужасно интригующе :lol:

Это как я на приорофоруме прочел отзыв счастливого владельца: "Машиной очень доволен, двери закрываются просто отлично, особенно правая".
 

Sergey 111

Хондавод
Шумы появляются от разбросанных вещей в автомобиле, а также при езде по неровным дорожным покрытиям. В остальном в авто все ОК.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Жаль тормоза стали слабее, чем в 8м поколении. Сколько диски тут, 300мм перед и 280мм зад?

Добавлено через 1 минуту
Коллега купил на днях, полазил пощупал. Багажник большой очень, но жаль нету ниш никаких, просто ровный пол. Сзади места много, потолок высокий.
 

Sergey 111

Хондавод
Впечатления за 2,5 месяца

Итак, я уже 2,5 месяца наслаждаюсь новым девятым Аккордом!
При покупке из дополнительного оборудования в Аояме сразу поставил:
1) Защита картера и днища (5 железок)
2) Защита колесных арок
3) Накладки порогов
4) Секретки на колеса
5) Брызговики
6) Сигнализация спутник

Ну и естественно коврики в салон и в багажник. Первые 3000 км проехал на родной резине Bridgestone. Затем установил зимние шипованные шины YOKOHAMA на стандартные диски R16 (оставлю их зимним вариантом). Совсем недавно по совету хондаводов доработал штатную диодную подсветку у водителя и переднего пассажира — получилось очень даже хорошо! (вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_9th_generation/ostrouhoff/journal/1852668/ )
Итак что нравится очень:
+ Доступ без ключа — руки абсолютно свободны
+ Динамика — отличное ускорение с любых скоростей
+ Управление — никакой валкости, иногда кажется что подвеска даже жестковата
+ Шумоизоляция — при 120 общаюсь с пассажирами не повышая голоса
+ Расход бензина — показывает 10,8 литра за последние 1800 км
+ Скорость — дорогу держит уверенно и на отлично — корабль
+ Музыка — диски, флэшки и айпады проигрывает очень неплохо, при этом настройки аудио стандартные
+ Дизайн и цвет автомобиля
+ Размеры автомобиля
+ Комфорт и размеры салона — очень просторно
+ Удобная посадка на задние сиденья
+ Отличный автомобиль

Что не так и чего не хватает:
— Не хватает камеры заднего вида при парковке в сложных условиях и темных местах (планирую установить дополнительно)
— При моей посадке в заднее зеркало не вижу верхней кромки багажника (может поставлю спойлер на крышку багажника)
— Клиренс маловат, пару раз днищем задел сугробы во дворах — но в принципе меня это не беспокоит
— Не хватает сетки в переднем бампере (планирую установить)
— Иногда плоховато работает радио — появляются шумы и радиопереговоры — переключаю на другую волну

Режим Эконом включал один раз — ездил на нем неделю. Советую включать данный режим на длительный срок — так как на мой взгляд использовать его только в пробках не целесообразно — движку на мой взгляд нужно время чтобы перестроится. Бензин лью 92.
А еще я обработал все стекла защитным нанопокрытием — теперь вода собирается в капли и улетучивается при скорости от 50 км/час. Щетками стал пользоваться гораздо реже, и незамерзайки меньше поливаю.

Ну а в остальном все ОК. Удачи ACCORDам на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Sergey 111

Хондавод
Интересные диски для Accord IX

Вот такие интересные и солидные диски для Девятого Аккорда выложил сегодня на сайте Драйв один Хондавод:
кованые Work Schwert-2R18x8J, вылет 38
 

ecm

Истинный Хондавод
Re: Впечатления за 2,5 месяца

— Не хватает камеры заднего вида при парковке в сложных условиях и темных местах (планирую установить дополнительно)
Странно, тут ты пишешь что не хватает камеры
а на драйве пишешь что камера есть:
здесь и парктроники по кругу, и две камеры, где одна камера заднего вида в крышке багажника
в спорте и элегансе камеры нет, у тебя какая комплектация то по итогу?
 

ecm

Истинный Хондавод
Sergey 111, угу, запутался в ваших белых баянах! покупайте разные )))

Добавлено через 1 минуту
хочу сменить цивик ближе к концу года на что-нибудь более комфортное, вот присматриваюсь к баяну... только уже кажется низковат...
 

Sergey 111

Хондавод
наверное, номера нужно клеить на водительских дверях, чтоб отличия были

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту
хочу сменить цивик ближе к концу года на что-нибудь более комфортное, вот присматриваюсь к баяну... только уже кажется низковат...[/QUOTE]

Если большую часть времени катаетесь по городу - берите Аккорд, а если часто выезжаете на проселок, то можно взять Кросстур, Срв или Пилот, ну и как вариант Акура
 
шиномонтаж2
Сверху