Honda Accord IX

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод


Японский концерн приступил к выполнению программы дорожных испытаний прототипа модели Accord девятого поколения.
Кузов тестового автомобиля на фотографиях полностью скрыт от посторонних глаз черным покрывалом, тем не менее составить общее представление о дизайне нового Honda Accord довольно легко. Для этого достаточно взглянуть на представленный в начале года в Детройте концепт-кар Accord Coupe Concept, который в сущности и является предсерийным экземпляром Accord девятого поколения. О произошедших в салоне бестселлера Honda метаморфозах в отсутствие изображений интерьера можно лишь догадываться.
В гамму моторов Honda Accord войдут два бензиновых двигателя и гибридная силовая установка. Базовым агрегатом станет 2.4-литровый мотор i-VTEC с технологией прямого впрыска топлива мощностью 181 л.с. и крутящим моментом 240 Нм. Силовая установка может работать в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач и бесступенчатым вариатором. Второй ДВС в линейке - 310-сильный "движок" объемом 3.5 литра, крутящий момент которого равен 359 Нм. На выбор будущим владельцам Honda Accord с V-образной "шестеркой" предложат "механику" или шестидиапазонный "автомат".
В состав гибридной силовой установки Honda Accord входят работающий по циклу Аткинсона 2.0-литровый бензиновый мотор и 161-сильный электродвигатель, получающий энергию от литий-ионной батареи емкостью 6 кВт·ч. Состыкована гибридная установка с электрическим вариатором. В "зеленом" режиме (с выключенным ДВС) Honda Accord сможет проезжать до 24 км со скоростью не выше 100 км/ч. Пополнить ресурс аккумулятора можно всего за 1,5 часа от электросети с напряжением 240 Вольт.
В США модель Honda Accord девятого поколения поступит к дилерам осенью нынешнего года, а чуть позже на рынок выйдет ее европейская версия.









 

Кос

Истинный Хондавод
SrEjio, ну это еще бушлат полнит ее, все равно привыкнем потом...
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Кос, Кость, машинки начали полнеть...аккорд 7 был очень демократичным: и под костюм на встречу и кэжел с агрессивной ездой.
а сейчас попёр толстеть в направлении финика и лексуса GS
 

Кос

Истинный Хондавод
SrEjio, что есть-то есть, не поспоришь. Но не думаю, что кто-нибудь решится купить его нового и сделать демократичным снаружи и оставить таким, какой он есть изнутри. Хлопотно и нецелесообразно получится... но сука круто наверное ))
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Второй ДВС в линейке - 310-сильный "движок" объемом 3.5 литра, крутящий момент которого равен 359 Нм.
Тема коней..
Однако стартовым станет наш агрегат.... т.е. малыши уйдут у баянов..
 

SrEjio

Истинный Хондавод
....я походу застрял с ним..нимагу видеть его шварцнегером

проект в WTCC меня покорил, шо кайфую до сих пор....и не отпускает

 

SOS

Организатор Клуба

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод

Компания Honda опубликовала первые официальные изображения седана Honda Accord в версии для российского рынка. Правда, пока это только дизайнерские скетчи, однако и по ним можно заключить, что российский Accord будет очень похож на американский.
Новое поколение седана Honda Accord для рынка США было представлено в Интернете в начале августа, и вполне возможно, что оно также будет представлено и на российском рынке. Судя по распространенным компанией Honda скетчам, российский Accord, как и его заокеанский собрат, получит более солидную внешность и полностью новую оптику, причем задние фонари будут выполнены на основе светодиодов.
Европейские СМИ уже предполагают, что с новым поколением седана компания Honda решила представить его в неизменном виде по обе стороны океана: по некоторым данным, Accord в США и Европе (включая Россию) будут отличаться только линейкой силовых агрегатов. Между тем, какими именно двигателями японцы намереваются комплектовать "Аккорд" для нашей страны, пока неизвестно. На сегодня седан комплектуется двумя бензиновыми моторами – 156-сильным двухлитровым и двигателем объемом 2,4 л, развивающим 200 л.с. Кроме того, в Европе для Accord доступен дизельный двигатель, а в США – 3,5-литровый V6.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Компания Honda распространила подробную информацию о семействе Accord девятого поколения для американского рынка. Модель стала просторнее, экономичнее и получила новые силовые установки.
Габаритная длина четырехдверного «Аккорда» уменьшилась на 89 миллиметров, а колесная база стала меньше на 25 миллиметров. При этом салон модели стал просторнее — свободное место для ног задних пассажиров увеличилось на 25 миллиметров. Также чуть возросла ширина салона седана на уровне плеч передних и задних пассажиров. Багажник стал больше на 28 литров, а общий объем салона увеличился почти на 100 литров.
Семейство Honda Accord будет предлагаться с новым 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем семейства «Earth Dreams», оснащенным непосредственным впрыском топлива. Его мощность составляет 185 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 245 Нм доступен на 3900 оборотах в минуту. Агрегат сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.
Также у модели появится модернизированная 3,5-литровая «шестерка» мощностью 278 лошадиных сил, агрегатирующаяся с шестиступенчатой «механикой» (для купе) или шестидиапазонным «автоматом» (для седана).
Гибридная модификация получит силовую установку, сочетающую в себе двухлитровую бензиновую «четверку» мощностью 137 лошадиных сил, 120-киловаттный электромотор, вариатор и комплект литий-ионных батарей емкостью 6,7 киловатт-часа. На электротяге гибридный «Аккорд» сможет проехать 16-24 километра и развить максимальную скорость 100 километров в час. Суммарный запас хода — 800 километров. Аккумуляторы от 240-вольтовой сети можно зарядить менее чем за час, а от 120-вольтовой — за три часа.
В оснащение нового «Аккорда» войдет мультимедийная система с восьмидюймовым экраном, камера заднего вида, системы предупреждения фронтального столкновения и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки, а также система контроля за мертвыми зонами (ее камеры смогут передавать изображение на монитор на центральной консоли, а не просто выводить предупреждающий значок на зеркало заднего вида). Кроме того, в топовых версиях модель будет комплектоваться полностью светодиодными фарами головного света и адаптивным круиз-контролем.
Цены на «Аккорд» для США компания Honda назовет 10 сентября. После этого модель поступит к местным дилерам.
 

Moz

Истинный Хондавод
Не, на фотке выглядит вполне гармонично. И, уж на сонату не похож, ни спереди, ни сзади. Симпатичнее чем 8-й, на первый взгляд.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Европа получит посимпатичней кузов.
Этот тоже ничего, по задумке гормоничный.
....просто фейслифтинг попёр к "костюмному варианту", взрослеет. маркетинг с Легендой не айс, а на аккорд спрос постоянный, поэтому, думаю в проекте убивают двух зайцев
 
  • Like
Reactions: SOS

Moz

Истинный Хондавод
Вот, реально, сделали бы на задних сидениях места побольше.
 

SOS

Организатор Клуба
Honda Accord 1.8, спасибо за фоты нового аккорда выложу тут













 

BAD 1

Истинный Хондавод
В России купе будет продаваться? Или опять сосём?:ZZZ:
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху