Honda Accord 2008

Khrabrov

Начинающий Хондавод
Был на презентации, фотоотчет и заметки о новой машине - тут. Хочу поездить в ближайшее время. Кто-нибудь уже катался?
 

crazyfish

Хондавод
В Мэйджоре сегодня уже можно было уехать на новом тайп-эсе. Так что можете смело хеать и покупать. мне машина понравилась. 1.057.000 стоит со спутником.
 

PROFI

Хондавод

Madbutcher

Истинный Хондавод
итак... и я не обошёл стороной и сам поехал на тест драйв 8 модели!
Манагеров в Авитусе замучал в усмерть %)

По сравнению с 7 моделью-
Перечисляю плюсы:
+ подруливые лепястки переключения передач
+ есть MP3
всё больше плюсов я не заметил! %(

а теперь минусы:
- динамика хуже (хотя и сооовсем на чуть чуть)
- шумка хуже (в арках шума прибавилось! хотя может быть из за резины)
- мотор ревёт громче но тянет хуже %( причём такой звук надрывистый (как будто ему плохо)
- отделка салона просто убогая! пластик под кожу.. это ЛОЛище!
- отодвинувшись так как мне нужно на сиденье и пододвинув руль на максимум к себе... ощутил что держась за руль я больше не достаю логтём до дверной ручки и подлокотника! ( на весу руки держать напрягает! а пододвигаться ближе ноги упераются! на 7 Аккорде всё норм!)
- очень награмоздили в салоне ! машина визуально больше,а в салоне места столько же.. как бы не меньше!
- дешёвый руль от Цивика %(
- сиденья стали шире! и я стал елозить немного (хотя спина у меня далеко не узкая)
- открытие бензобака нажатием на него... я не знаю о чём они ваабще думали когда это сделали.. могли бы кнопку в салон сделать электронную с откр. и закр.
- на заднем сиденьи места стало меньше!
- с виду машина стала жирнее... как то не спортивно %( а главное передние фары стали с ребром.. ваабще убого %(
- обвеса Муген нет и не будет в ближайшее время у официалов....
- и самый главный минус это всё же 201 лошадка и цена в 15075т рублей каждый год НАЛОГ! а это почти в 2 раза дороже чем на Аккорд 7 модели....

извените что так много критики.. но сравнивать есть с чем! (Аккорд 7 в Мугене)
 

PROFI

Хондавод
Madbutcher
Если это действительно так, то ничего хорошего вообще не вижу. Если и налог увеличат то все 22-25тыщ будет налога. Один гемморой. Сивку брать и не париться или оставшиеся 7-ые Аккорды.
 

crazyfish

Хондавод
Поразмыслив, пришел к выводу, что не стоит эту машину брать по многим показателям) поехал и заказал ауди а4.Думаю, что машина провалится на российском рынке. Первое впечатление оказалось обманчивым))
 

suprem

Хондавод
А4 лучше. едет лучше, тише в 2 раза, особенно арки, мотор тянет с самых низов, ощущение что не 1.8т, а 2.5-2.8, а у аккорда не 2.4 а 1.8, особенно на низах. Мой предыдущий аккорд быстрее.
Но в своей ценовой нише аакорду просто нет конкурентов. Ососбенно по внешнему виду и салону. А4 в нормальной комплектации будет стоить 1200-1300тыс. р.
Я тоже решил брать а4.
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
Грустно конечно......
я начал копить бабло на BMW 135i в M пакете ... посмотрим что будет через 2 года, но новый Аккорд брать не буду 100% %( жаль что Хонде накакать на нас, истинных поклонников духа Хонды!
 

Philipp

Хондавод
на выходных был в Аояме, зказ на ЕХЕ ведется уже на декабрь. На некоторых ТАЙП-С реально можно уехать прямо из салона. Народу реально полно вокруг машин вьется, приезжают целыми семьями, ажиотаж приличный. Потом поехал в Карт Моторс, там ЕХЕ можно заказать на сентябрь. Про 2 литра даже не спрашивал. Про налог как-то смешно звучит, если вы покупаете авто дороже 1 млн, то думать о 5 т.р. как-то смешно (хоть бесспонро и не приятно). Автомобиль стал значительно солиднее внутри, а вот внешний облик потерял некоторую спортивность по сравнению с 7 поколением. Но реально перерыв весь инет, не нашел достойного конкурента за такие деньги. Единсвенно это Сааб 9-3, Вольво С-40 (но они меньше) и Кадиллак. Все остальное уже дороже.
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Madbutcher, на всех немцах крышка бензобака открывается нажатием на нее :wink:.......... в багажничке есть аварийный тросик открывания, если при закрытом центральном замке, который блокирует и лючек тоже, сдохнет аккамулятор...

По сабжу - я заказывал себе аккорд... но даже по фоткам и по первым тестдрайвам стало понятно, что 8ой не тот авто, который ждут все поклонники аккордов и владеьлцы 7ых.......

ps А4 - отличный аффто - но покупать 1.8 в коже и полном фарше в 1,3-1,4 ....... а если хочется 3,2 и полный привод - то вообще под 2,0 млн............ извините - это тоже дорого !!! (на крайняк уж 325 с 218 лс .... прадва без дисплея - но хоть за 1,3 отдадут на коже)
 
A

Accord08

Guest
Купил!

Сегодня 2,4 Executive и даже успел пролучить номера.:yahoo:
 

suprem

Хондавод
А4 едет уже в базе со своими 160л.с. быстрее на секунду чем тайп С (если обе машины АТ)
за 40тыс р. можно сделать 200л.с. и 310Нм., что будет лучше чем 2LTFSI , а значит 7.5 сек до 100 на АТ. При этом гарантия не теряется, все работы делают Оф. дилеры.
Расход топлива (у меня друг купил1 .8Т) феноменальный по сравнению даже с моим тайп С 7го поколения. 10-11л. при постоянном "рвании" со светофоров. Набрал нужную мне комплектацию за 1250т.р. с вариатором, так что вполне приеблемые цены. Сраховка 6.5% без установки доп. сигнализации.(аккорд я страхую примерно за 9%, но только со спутником, за который еще 500$ в год+ 1000$ установка)
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
201 %) и как ты правильно выразился.. они не лошади,а ПОНИ %)
 

PROFI

Хондавод
Видел сеня синенький на Новокузнецкой вечером. Честно говоря, почитал, поизучал. Взвезду. Буду Сивку брать.
 

Samuel

Истинный Хондавод
Я уже как полторы недели на новом Баяне Тип С......Мне очень нравиться...этакий премиум класс со спортивной внешностью...Жаль обкатка)))
 

sashochek

Начинающий Хондавод
Видел сеня синенький на Новокузнецкой вечером. Честно говоря, почитал, поизучал. Взвезду. Буду Сивку брать.
Сивка низкий уж очень... чет я тож почитал Ваши байаны))) Нда... В автосалоне были лучшие впечатления... Думал на форуме уже успели полюбить новый аккорд....
 
шиномонтаж2
Сверху