Honda Accord 2008

Shaman777

Хондавод
Новое поколение Honda Accord сфотографировали без камуфляжа

Издание Inside Line опубликовало шпионские фотографии купе и седана Honda Accord 2008 модельного года, которые были сделаны во время фотосессии для рекламного буклета.
Новинка получила вытянутые фары головного света, решетку радиатора, которая получила более угловатую форму, чем у предыдущего поколения, новый передний и задний бамперы, а также иное оформление задней части кузова с массивной крышкой багажника.

Honda Accord


Официальных данных о том, какими моторам будет комплектоваться такая Honda Accord пока не нет, однако Inside Line предполагает, что автомобиль станет оснащаться 270-сильным бензиновым шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра, а также 2,4-литровой "четверкой" мощностью 180 лошадиных сил, которая будет устанавливаться на базовую версию.

Ожидается, что премьера новинки состоится в августе текущего года.

Фотки honda accord 2008 в альбоме




Фотки honda accord будущего в фотоальбоме honda

 
Последнее редактирование модератором:

Агент

перверт
Купешка симпотная... и если её можно будет купить с 3.5л мотором - то надо думать будет сильно :)
а седан так себе...
 

sashdm

Истинный Хондавод
Согласен :) купешка клевая. а седан на Тойоту похожа...... :(
 

Антон1983

Истинный Хондавод
Это американец, европа выйдет одновременно с акурой и выглядеть будет примерно так, для увеличения фотки нажмите на нее и 3.5 наверное будет и для нас, так как тоёта имеено такие моторы предлагает для камри.. а америкосы всегда стремней европы, так как у нас народ поразборчивей..
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей 212

Начинающий Хондавод
На Детройтском автошоу компания Honda обнародовала концепт Accord Coupe, который несет в себе все основные черты серийной Honda Accord нового поколения, продажи которой стартуют в США этой осенью. Автомобиль дебютирует в кузовах седан и купе и будет конкурировать с такими моделями как Nissan Altima, Mazda 6 и Ford Mondeo. Ориентировочная цена авто для покупателей из Северной Америки составит $21,000.

“Accord Coupe Concept демонстрирует стилевое направление нового, восьмого по счету поколения Accord,” говорит Джон Мендель, вице-президент американского подразделения Honda. “Это будет абсолютно новый автомобиль среднего ценового сегмента, который установит новую планку безопасности, эффективности, стиля и рабочих характеристик в своем классе.”

Дизайн новой Honda Accord навеян новой Civic и выражен в виде широких, плавных линий кузова, а также выделяющимися колесными дисками. Как стало известно, новая модель будет немного длинее предыдущей.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Я что то к нынешнему привык и на новый не очень заглядываюсь, если только полный привод то да.
 

Swoosh

Хондалёт
Салон просто ааааафигенный, а седан - безликое уродство! надеюсь что это американская версия и в Европе будет другая, иначе Хонда потеряет мнооого клиентов...
 

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
Первые 2 фото навевали хороший такой, здоровый оптимизм. А вот последние две - ну его нах. Хендэй Элантра какая-то :( Надеюсь, это только для американского рынка.
 

CARVER

Начинающий Хондавод
Салон просто ааааафигенный, а седан - безликое уродство! надеюсь что это американская версия и в Европе будет другая, иначе Хонда потеряет мнооого клиентов...
Согласен со Swoosh. Салон нплох, только руль подкачал. А экстеръер седана - просто ужас. Фары от Хендай НФ один в один. а вообще, считаю, сильный шаг назад в смсле дизайна.
 

Alexxus

Соучаснег
По сравнению с прошлой американкой это, думается мне, шаг вперёд :)
 

KRAS

Grand Mother
УРОДЫ ОБА. НАРИСОВАННЫЙ ЕЩЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ. ВООБЩЕ ПИПЕЦ, ОБЛОМАЛИ, КОСЫЕ:(
 

deef

Хондавод
возможно, на фотографиях она совсем не смотрится, нежели вживую. ведь есть "нефотогеничные" авто - вольво, например. возможно, это тот же случай
 

Сергей 212

Начинающий Хондавод
передняя часть автомобиля ничего (настоящий аккорд мне больше нравится), а задняя вообще отстой.
 

Alekesy_spb

Хондавод
Автомобиль будет представлен в двух вариантах – «седан» и «купе». На выбор будут предложены три двигателя. Самый мощный из них V6 iVTEC объемом 3,5 литра мощностью 273 л.с. отличается высокой топливной экономичностью и низкими выбросами двуокиси углерода. Два других – 2,4-литровые моторы мощностью 180 и 200 л.с.

Новый Accord будет оснащаться 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Как уверяют сами разработчики, новинка станет самым быстрым автомобилем марки Honda.
 
Последнее редактирование модератором:

cook

Хондавод
Да, машина получилась совсем другая, но это не значит что хреновая. Вспомните ниссан примеру. Насколько последняя отличается от предыдущей. У нового аккорда имидж, по ходу, совсем другой. Машина кажется больше и солиднее. Спортивностью уже почти не пахнет, особенно сзади. Машину переделали, чтобы увеличить продажи. Сорентировались по всей видимости на америкосов (как всегда). А для фанатов - S2000. Практически без изменений уже много лет :)
 

cook

Хондавод
Новая Honda Accord делалась как будто в противовес спортивному имиджу марки. Преемственность поколений проследить сложно. Узнать в длинном седане автомобиль Honda можно только по новому фирменному рисунку решетки радиатора.

Предыдущий американский Accord тоже сильно отличался от европейского в сторону умерщвления спортивности плюшевыми боками и большими фарами. Новый американский Accord продолжил тенденцию, добавив к списку “убийц” спортивного стиля округлый багажник. Поставлять такой Accord в Европу просто нельзя. Здесь не примут Honda “для домохозяек”. Европейская версия “нормальной” спортивной Honda предстанет перед публикой несколько позже и, надеемся, будет иметь мало общего с “американкой”.

Accord 2008 года будет продаваться в Штатах в кузове седан с базовым двигателем iVTEC V6 в 3,5 литра, который выдает 273 л.с. Этот двигатель оснащен интересной системой “гибкого управления цилиндрами” (Variable Cylinder Management), когда для экономии топлива при благоприятных режимах движения от работы могут отключаться два или три из шести цилиндров. Еще пара двигателей – это рядные четверки объемом 2,4 литра и мощностью 180 и 200 л.с. Accord может оснащаться 5-ступенчатым автоматом или механической 5-скоростной коробкой передач для “слабеньких” 4-цилиндровых двигателей.

В сегменте среднеразмерных седанов потребители уделяют огромное внимание вопросам безопасности. О том, как очередная новинка прошла крэш-тесты, не знают разве что в Африке. Honda также уделила огромное внимание проблемам безопасности новой модели. В базе, помимо привычных электронных устройств помощи водителю, будут шесть подушек безопасности, в том числе двухзонные фронтальные.

Таким образом, в новый модельный год Honda вступит с более мощной моделью, но главное, на чем акцентируется внимание покупателей: Honda станет больше, вместительней, комфортней и будет тратить меньше жутко дорожающего американского бензина. Когда речь идет о седане, ни о какой спортивности не упоминается.

Для тех, кто еще помнит о спортивных традициях Honda, предназначен новый Accord в кузове купе. Стремительный силуэт, агрессивный передний бампер и такой же, как у седана, срез задних окон, “срисованный” у BMW. Купе Accord обладает более роскошным салоном и пока будет поставляться на рынок только в одном исполнении: 3,5-литровый V6 с отключаемыми цилиндрами с 6-ступенчатой механической коробкой. Вот купе будет обладать ускорением, подобающим марке Honda. И если электроника не вздумает отключить несколько цилиндров “умного” двигателя, то купе Accord сможет обогнать несколько моделей из люксового сегмента.
 
Последнее редактирование модератором:

KRAS

Grand Mother
По информации от официального дилера НONDA в Москве (Карт Моторс), продажи новой хонды аккорд, модели 2008 года, начнутся не ранее 2009 года. Звонила неделю назад.
Писанина про аккорды 2008 года касается американской версии аккорда. Может уже и продается....

Жду 2009.
 
шиномонтаж2
Сверху