Accord Coupe VI 1998-2002

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

амморт с пружинами 100% все менять, там все пыльники покрошились, демпферы тоже крошаться, все амморты текут. Пружины сзади нижние витки сложились, спреди - верхние витки сложились.
вот здесь:
- стойки стабилизатора заднего (6 и 7). цена 995 х 2; или я что-то перепутал и это не они?
- втулки стаб заднего (4 и 5) их не 2, а 2 слева и справа, т.е. 4 примерно по 100 р.
здесь:
- стойки стабилизатора переднего (4 и 5). цена 1000 - 1500 х 2.
- втулки стабилизатора переднего (2). 150 р.
вот здесь:
- если я правильно понял нижние шаровые перед подвески (1 и 2) ? или это не они? цена в районе 15 за шт. здесь они называются "Кулак поворотный передний правый", думаю это они.
диски/колодки - пох, не проблема.
здесь:
- амморт задний в сборе с пружиной и всем сопутствующим хламом около 10000р. Пружина отдельно около 4500, амморт оригинал около 6000, неориг от 1600 до 4000.
вот здесь:
- амморт передний также в сборе примерно 11000 - 12000. Пружина примерно 5000. амморт оригинал примерно 6000 - 7000, неоригинал 1800 - 4600.

А вот, если я правильно понял, ВТУЛКА РЕЙКИ, которая меняется в сборе. на схеме номер 14 и цена примерно 53.

Вообщем поеду в четверг всё разъяснить. Буду стараться уменьшить хреновы расходы. Но уже если я всё в экзисте закажу, то меньше получиться. Не ясно мне почему такая цена на стойки стабилизатора.
Ты думаешь, что ещё и передние рычаги добавятся?
Про диагностику втулки узнаю.

Приехали в экзисте мои новые локеры, а вот брызговики заказал у оф. диллера - получилось, как не странно даже немного дешевле, чем в экзисте, хотя там доставка сорвалась и я забрал деньги.
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

насчет нижних шаровых - ты показал кулак..нижние туда впрессовываются ..и продаются отдельно..за цельный то кулак может и 15-ка...
аморики-пружины бери неоригинал..мне кажется немного потеряешь
а "втулка рейки" - это сама рейка по ходу в сборе..так и как они поняли что она приплыла? течет? стучит?

насчет передних рычагов - не знаю..просто там тоже есть шаровая да и сайленты которые летят по нашим дорогам..у тебя походу стоят рычаги оригинал.может быть в хор.состоянии..

в любом случае ты уже почувствовал разницу в ценах по экзисту..
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Вообщем съезжу в четверг, вообщем насчёт кулака видимо это он.
Пружин неоригинал хрен найдёшь, а амморты - легко.
Да про рейку говорят, что не в сборе не меняется иначе 100% заплатишь дважды.
Верхние рычаги надеюсь в норме.

Ну поеду в четверг там перетру с руководителем сервиса, он обещал помочь разобраться с тем что действительно уже приехало и что ещё потерпит. Запчасти буду в экзисте брать. Делать наверное у них.

Ну ещё меня утешает, что двигло в хорошем состоянии.

Честно говоря на такую сумму не рассчитывал конечно, но тачка оч. нравиться, так что это меня не расстроило практически, хотя ударит по карману чувствительно.
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

ну главное что не расстроился))

насчет кулака - тебе написал..нах его целиком то менять..
потом всё это поменять можно в любом другом центре.равно как и продиагностировать еще раз..

уточни насчет рейки- не забудь..в чем там в ней косяк и как проявляется..самому интересно
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

могу тебе подсказать ребят которые посмотрят твою машину еще раз..недорого. могут и сделать тебе всю подвеску..тоже не заоблачные цены..смотри сам.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Ну я вообщем съездил уже в одно место. Узнал там всё. Вообще диагноз аналогичный, за исключением незначительных деталей.
Посоветовался со спецами. Сейчас буду делать спереди кулаки и 4 стойки в сборе(амморт+пружина и т.д.). По цене покупаю со скидкой дешевле чем в экзисте. Решил поставить оригинал. А вообще хотел бу узнать сколько будет стоить у "твоих" замена стоек в сборе и кулаков. Или количество часов, если они по honda-epc считают и стоимость нормочаса или контакт, чтоб я сам узнал. Сюда или в личку.
Спасибо.

P.S. Насчёт рейки - там люфт в двух местах, который выбрать регулировкой не представляется возможным. просто постепенно будет разбиваться больше и больше. Рейка меняется в сборе со всеми сальниками 50000 - 60000 р. без работы. Конечно интересна надёжность аналога с экзиста за 13000...
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

кстать никто из бывших владельцев не имеет на разбор такое авто? я б прикупил бы пару тройку железяк
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

ну как дела то с ремонтом?
Так пока никак. Просто 100 000 сейчас немного не в тему тратить из-за того, что 8-го еду к другану на свадьбу в подольск, а потом в отпуск. До этого не успею из-за долгой доставки, так что поеду не на тачке, а как-нибудь иначе. Думаю в начале августа определюсь с деньгами и к концу августа поменяю амморты с пружинами и кулаки.
 

Arbyte

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Парни есть машина Accord 6 Coupe в отличном состоянии не растаможеная, продают на запчасти за 90 000р, но целиком, мне нужен от туда бампер, 2е фары, левое крыло и подушки (если они там есть), лобовое стекло, мне нужно восстановить свою машину после аварии, машина стоит в Королеве. Ищу тех кому еще нужны запчасти или машина целиком, чтобы мне от туда купить то, что перечислил.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

я б купил противотуманки, если они там есть, может главный тормозной цилиндр,
магнитоллу, если она с управлением на руле, насос омывателя фар, задний правый фонарь, часть заднего бампера, на которую крепиться рамка номера.
Может ещё много всего по-мелочи.
фотка есть? какой там двигун, год какой?
 

Arbyte

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Продаю не я, просто наткнулся на объяву, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1897804.html

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Я звонил хозяину, продает он только целиком, состояние говорит оч. хорошее, а вот моя красавица http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1864374.html, вот терь думаю че с ней делать, или продавать или восстанавливать:(
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Думаю восстанавливать конечно.
 

Arbyte

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

g_wise, удали сообщения, ты не можешь принимать, т.к у тебя максимум лимита!
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

ну я бы рычаги передние взял..плюс приборку- или сам экран одометра..ну мож моторчик стеклоомывателя
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Ну вообщем если что-то и получиться оттуда взять, то только тачку целиком купив. Видимо это довольно проблемно будет с такой мутной тачкой...
 

Arbyte

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Да, целиклм полюбому, хозяин не будет марочиться с продажай по мелочам, говорю сразу могу взять морду, если к этому времени не продам машину в таком состоянии :)
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

2 Arbyte, да нереально её взять на троих))
всем по мелочи нужно..да и пилить то её как?))))

картина: гараж....трое с ключами дербанят машину..вопрос: а что это вы делаете? - да машину на троих взяли - терь пилим)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху