Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Алексей 63

Хондавод
Ребята всем привет!
Вот и я решил сделать своего коня. Возник вопрос о рейке рулевой, никто случаем не продаёт?
Я купил ремкомплект, но есть шанс что он с моей рейкой уже не поможет, поэтому для подстраховки ищу.
У меня есть рейка б/у, и к ней НОВЫЙ зубчатый вал и оригинальный ремкомплект. Готовил себе, но продал машину.
При ремонте рулевых реек всегда шлифуют зубчатый вал, так как он ржавеет. Если ржавчина или просто риски на валу глубокие, то при шлифовке снимается верхний закаленный слой металла и рейка живет очень недолго. Переборка рейки без шлифовки вала вообще бесполезное занятие.
Если потребуется - звоните.
8-903-199-90-89 Алексей
 

SergA73

Истинный Хондавод
Привет всем!
Предстоит замена масла в двигателе, до этого лил IDEMITSU "Zepro Racing 5W-40".
На Экзисте брал, сейчас у них нет да и ценник вырос, кто какое льет сейчас?
Илью услышал: "Сейчас перешел на Total QUARTZ 9000 (5W-30) 183199, подешевле и вроде как получше".)
Также вопрос 5W-30 или 5W-40?

И по маслу в АКПП, залито сейчас "ATF DW-1 Fluid"-HONDA 08200-9008(США), увидел еще варианты "ATF DW-1"-HONDA 0826899901HE (Япония), "ACURA ATF DW-1"-HONDA 08200-9008A, "ATF-Z1"-HONDA 08200-9001 - какому варианту предпочтение отдать?
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
И по маслу в АКПП, залито сейчас "ATF DW-1 Fluid"-HONDA 08200-9008(США), увидел еще варианты "ATF DW-1"-HONDA 0826899901HE (Япония), "ACURA ATF DW-1"-HONDA 08200-9008A, "ATF-Z1"-HONDA 08200-9001 - какому варианту предпочтение отдать?
То, которое дешевле)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Уважаемые. Сегодня ехал и увидел такой же аккорд только 3 литровый. И мне показалось что он намного выше моего 2 литрового почти на целое зеркальце. Так ли это что они разные по высоте?
 

mex

Истинный Хондавод
Уважаемые. Сегодня ехал и увидел такой же аккорд только 3 литровый. И мне показалось что он намного выше моего 2 литрового почти на целое зеркальце. Так ли это что они разные по высоте?
одинаковые д.б.
если сравнивать новые.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Ну тогда реально не понятно или я заниженный или он завышенный. Ехали с братом и он тоже говорит чего та машина выше чем твоя. Поэтому мне не показалось. Блин сейчас было бы интересно узнать какова реально должна быть высота.
Так у меня примерно

А вот так у него было
 

mex

Истинный Хондавод
на второй картинке исходный клиренс.
 

Clarion

Истинный Хондавод
Ну тогда реально не понятно или я заниженный или он завышенный. Ехали с братом и он тоже говорит чего та машина выше чем твоя. Поэтому мне не показалось. Блин сейчас было бы интересно узнать какова реально должна быть высота.
Так у меня примерно

А вот так у него было
А ты померяй высоту от асфальта до начала заднего бампера и переднего или лучше даже до начала задней арки и передней. а я у себя померяю т.к. в городе у себя тоже останавливался возле купехи и она вроде ниже казалась. мож она была заниженая?
 
Последнее редактирование:

Clarion

Истинный Хондавод
Вот фотки нашел.
Хотя по фото спереди нет вообще разницы а сзади если и есть то незначительная. в живую как-то больше казалось(((
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Хорошо, померю арки и отпишусь вечером или завтра. По бамперу не получится так как задний у меня с юбкой:). На фото твоих не заметно так как на моих и на той машине которую мы видели
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Какой смысл замерять старые машины? У всех разная усталость пружин и амортизаторов. На счет вторых, не знаю на сколько влияют на клиренс, если про родные разговор, не родные могут отличаться по высоте.
У меня по кругу довольно свежие Токико, пружины скорее всего оригинал с завода. Клиренс низкий.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Ну если так, как говорит Фендер, то в принципе может быть так как 3,0 литровые у нас с заметно меньшим пробегом продаются. Но в принципе, мне трактор и не нужен как тот, который мы видели, но все же замеры сделаю ради интереса :)
 

SergA73

Истинный Хондавод
Ну если так, как говорит Фендер, то в принципе может быть так как 3,0 литровые у нас с заметно меньшим пробегом продаются. Но в принципе, мне трактор и не нужен как тот, который мы видели, но все же замеры сделаю ради интереса :)
Год задним оригинальным пружинам и два новым амортизаторам - без занижения. Если интересно, после 14.02 скину измерения.)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Наконец добрался и сделал фотки. Задница 64см перед 66см. Багажник чутка загружен был и плюс балон ГБО на 60 литров почти полный и два летних колеса на 16 дисках на заднем сидении в салоне. Лень было все вытаскивать но думаю если все достать то и жопа 65-66 см была бы




За диски не ругайте это зимний вариант :) достался вместе с машиной от прежнего хозяина
 

Levsha621

Истинный Хондавод

На нашу ступицу встанет данная скоба? есть у кого данный между центрами крепления скобы?
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Наконец добрался и сделал фотки. Задница 64см перед 66см. Багажник чутка загружен был и плюс балон ГБО на 60 литров почти полный и два летних колеса на 16 дисках на заднем сидении в салоне. Лень было все вытаскивать но думаю если все достать то и жопа 65-66 см была бы
За диски не ругайте это зимний вариант :) достался вместе с машиной от прежнего хозяина
Интересно, молдинги на дверях - это колхоз? выглядит конечно не оч с ними.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Молдинг был как я купил авто. Колхоз или нет но от вмятин на дверях и дибилов не умеющих открывать двери садясь иливыходя из рядом стоящей машины спасает.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Это не колхоз.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, на заводе или может в салонах такое лепят, но встречал довольно много с такими молдингами.
 

SergA73

Истинный Хондавод
Молдинг был как я купил авто. Колхоз или нет но от вмятин на дверях и дибилов не умеющих открывать двери садясь иливыходя из рядом стоящей машины спасает.
Нужно подумать о молдингах, на стоянке машина стоит, уже со всех сторон прислонялись дверями(.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
За диски не ругайте это зимний вариант достался вместе с машиной от прежнего хозяина
Еще можно за накладку бампера поругать) Либо снять ее, либо спереди поставить с порогами. А то, ни туда, ни сюда.
 
шиномонтаж2
Сверху