Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

НЕГОРО

Торговец черным деревом
А у меня нет перегрева вообще. Мне сейчас стало казаться что машина дольше стала греться. Ну это и понятно зима скоро иногда и минус бывает уже. Но вот я с работы ехал километров 10, а до рабочей температуры нагрелась под конец пути( возле дома когда стал на парковку только тогда второй шланг стал греться). За окном было +4 правда дорога была почти без светофоров. Это нормально?
Думаю после промывки и чистки радиаторов так стало
Печка греет вроде нормально
Если промывали систему с применением чистящих составов, то неплохо бы проверить датчик температуры, который на панель приборов показания дает, на предмет скопления отложений в канале... Были случаи, что они как термоизолятор работали и занижали реальные значения. Если там все нормально, то только термостат - полностью не закрывается (замена ОЖ могла спровоцировать):(

Добавлено через 7 минут
приведите пожалуйста примеры как восстанавливать попогрейку. как соединить перебитые нити то? пайкой?
Сам не делал... Только менял "в сборе"... Но можете поэксперементировать;) Главное, чтобы электрическое сопротивление в месте соединения не превышало сопротивление нагревательного элемента. А то нагреваться будет только в этой точке:stop: Если не удастся пропаять, то можно воспользоваться электрическими коннекторами:)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Блин а вот сегодня ехал и все нормально. нагрелась как и раньше. Радиаторы мыл только снаружи, и жидкость поменял на новую. Шайтан какой-то :)
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Блин а вот сегодня ехал и все нормально. нагрелась как и раньше. Радиаторы мыл только снаружи, и жидкость поменял на новую. Шайтан какой-то :)
Не знаю чем объяснить, но после замены ОЖ часто "залипают" термостаты... Постучишь по корпусу, он "отлипнет"... и потом уже нормально работает:dont_know:
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
А бывают ли брызговики на задний бампер с юбкой или самому надо колхозить?
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Ни кто случаем не в курсе на моторах J-серии какой болт на сливе масла в картере стоит? то есть резьба и шаг. А то планирую замену масла и только вспомнил что там резьба кончилась при прошлой замене, видимо нужно больше болт и перерезать резьбу
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Алексей 63, самое главной не спросил- от чего саму пробку подбирал, может уже готовый номерок есть?

вот нашел от масумы, номер м-48, с магнитом

но смущает, что длина резьбовой части 9 мм, маловато
 
Последнее редактирование:

Алексей 63

Хондавод
Алексей 63, самое главной не спросил- от чего саму пробку подбирал, может уже готовый номерок есть?

вот нашел от масумы, номер м-48, с магнитом

но смущает, что длина резьбовой части 9 мм, маловато
Правильно смущает, резьба в поддоне быстро кончится.
Я подошел к вопросу кардинально - заказал токарю пробку с резьбой длиной 18 мм, а шестигранник сделал наоборот небольшой, на 12, чтобы не было соблазна затягивать пробку мощным воротком.

А еще есть такой вариант: в магазинах проф. инструмента продаются ремонтные наборы, состоящие из шести пробок с резьбой М17*1,5 и соответствующий метчик. Все шесть пробок одного размера.
 

mex

Истинный Хондавод
различаются по числу цилиндров.
и по конструкции.
взаимозаменяемости частей(лампочки не в счет) нет.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
кстати не только по цилиндрам отличие, но и от года зависит мне кажется
 

Алексей 63

Хондавод
а с твоей панелью что случилось?
Стали иногда моргать и частично пропадать на короткое время цифры на ЖК дисплее одометра, обычно при запуске мотора на холоде. Если слегка надавить на стекло дисплея - все восстанавливается. Неделю назад разобрал панель и зафиксировал стеклышко дисплея суперклеем, прижав стекло. Пока цифры не убегают, не знаю, надолго ли.

На всякий случай интересуюсь приборкой, у меня 3 литра 2002 года, с Германского рынка.
 

Алексей 63

Хондавод
По весне менял на своей машине передние верхние рычаги подвески и по ошибке заказал сначала два правых (оригинал Honda) Теперь один правый рычаг лежит на балконе в заводской упаковке. Может кому надо? Продам по самой низкой цене Экзиста или Эмекса.

Кстати, а какой у этих рычагов примерно ресурс?
 
Последнее редактирование:

Levsha621

Истинный Хондавод
я почитав форумы нечаянно подумываю что на наши баяны юбки возможно подойдут от евро р или торнео, ключевое слово возможно. А так мерить нужно...
Ни у кого опыта примерки нет? давно хочу себе комплект юбок, но за тонны нефти неготов покупать, а вот с япы по вполне демократичной цене
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
я почитав форумы нечаянно подумываю что на наши баяны юбки возможно подойдут от евро р или торнео, ключевое слово возможно. А так мерить нужно...
Ни у кого опыта примерки нет? давно хочу себе комплект юбок, но за тонны нефти неготов покупать, а вот с япы по вполне демократичной цене
Не подойдет.

Добавлено через 3 минуты
Обратись к sereg_v, он продавал свой обвес, реплика оригинала.
 
шиномонтаж2
Сверху