Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

mex

Истинный Хондавод
А, вот это да, реально не хватает! Особенно тяжело когда под наклоном машина стоит. Ну сам то привык, а от пассажиров постоянно жалобы поступают.
У меня еще в дверях динамики мощные, плюс шумка, двери тяжелые.
чтобы такое придумать, чтобы исправить этот досадный момент
 

mex

Истинный Хондавод
От десятки колхозят например.
ыыыыыы
ужас.

Добавлено через 5 минут
у меня где-то старые родные валяются.
выкопаю их в гараже, да присмотрюсь к ним.
как вариант, можно основную часть сделать стальной, изменив немного профиль(сделать больше горбы и более крутые склоны оных)
 

mex

Истинный Хондавод
Врезал термостат в контур охлаждения акпп
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Тут бывший владелец купе, сейчас на субару ездит, поставил тоже термостат и вот не знает нужен он или нет)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
И так доброго дня вам.Аккорд 2.0 купе Заметил сегодня, что в машине как то странно печка дует, а точнее то теплее то холоднее. В общем утро, на улице градусов +6 завелся, постоял пару минут и поехал. Печка на +29 в авто режиме. Завез жену на работу это где то минут 20. Потом проехал еще минут 10 и остановился. Открыл капот, верхний шланг горячий, нижний холодный. Постоял пару минут и нижний шланг начал греться и тоже стал горячим. Доехал до дома остановился и опять нижний шланг холодный а через несколько минут стал горячим. Раньше такого не было. Соответственно машина не перегревается и за это время вентиляторы тоже не врубались на радиаторе. Соответственно печка то теплее то холоднее дует Где копать так как зима скоро
 

mex

Истинный Хондавод
Первым делом, проверить уровень антифриза в системе. В радиаторе он под пробку?
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Поменял на новый антифриз. В расширительном было чуть выше минимума. В радиаторе под самый верх. на днях покатаюсь отпишусь что и как было.
А еще сегодня проржавела трубка-радиатор усилителя руля :) было весело. Впердолил медную от домашних кондиционеров так как искать на свалке бесполезняк, все они уже не в идеальном состоянии а брать у дилера как то западло так как цена думаю кусалась бы. Подумывал вставить вместо ее испаритель(маленький радиатор) от кондиционера от нашей машины но потом передумал :). Подумал что засильно охлаждал бы рулевую жидкость он
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
У меня тоже косяк с охлаждением. Если ехать с оборотами выше 3000, идет перегрев. Антифриз в радиаторе под крышку, а в бачке выше макс, под самое горлышко. Если остановиться и на нейтралке погазовать, приходит в норму температура. Грешу на воздух в системе. Кто знает, надо заново перезаправлять или можно с помощью штуцера стравить?
 

mex

Истинный Хондавод
У меня тоже косяк с охлаждением. Если ехать с оборотами выше 3000, идет перегрев. Антифриз в радиаторе под крышку, а в бачке выше макс, под самое горлышко. Если остановиться и на нейтралке погазовать, приходит в норму температура. Грешу на воздух в системе. Кто знает, надо заново перезаправлять или можно с помощью штуцера стравить?
меняй двигатель и коробку на J32A2 и B7WA :))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не готов пока 100+ отдавать, есть куда денег вложить) Родной двиг хоть уже и приближается к пробегу 400, но еще живой. После свапа надо и тормоза прокачивать полюбе, тут только потяни ниточку.
 

mex

Истинный Хондавод
Не готов пока 100+ отдавать, есть куда денег вложить) Родной двиг хоть уже и приближается к пробегу 400, но еще живой. После свапа надо и тормоза прокачивать полюбе, тут только потяни ниточку.
тормоза вместе с двиг и акпп купишь :)
вут и гтц останутся прежними
если автомобиль единственный и является основным ТС, то лучше не ввязываться:)
накладки и простой неизбежны
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Зима приходит...
Так как машина не новая, то уже не работает подогрев на кожаных сидениях. Методики восстановления подогрева заводского ни кто не поделится?
 

mex

Истинный Хондавод
Зима приходит...
Так как машина не новая, то уже не работает подогрев на кожаных сидениях. Методики восстановления подогрева заводского ни кто не поделится?
купить новые элементы подогрева, хоть на карбоновых нитях или т.п. и заменить ими неисправные.
я на амазоне купил элементы на карбоновых нитях и заменил штатные.
греют меньше, но на малом режиме стало очень комфортно.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
У меня тоже косяк с охлаждением. Если ехать с оборотами выше 3000, идет перегрев. Антифриз в радиаторе под крышку, а в бачке выше макс, под самое горлышко. Если остановиться и на нейтралке погазовать, приходит в норму температура. Грешу на воздух в системе. Кто знает, надо заново перезаправлять или можно с помощью штуцера стравить?
Сравните уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке на холодном и на горячем двигателе. Если отличается в допустимых пределах, то воздух здесь не при чем... Скорее термостат открывается не полностью. Проверить это на автомобиле нельзя. Но в режиме продолжительной нагрузки сказывается повышенное гидравлическое сопротивление "большого круга охлаждения"... Кстати, то же самое наблюдается на машинах, где термостат удален из системы, так как "малый круг" не перекрывается, а его сопротивление заведомо меньше, чем у радиатора...:read:

Добавлено через 11 минут
Зима приходит...
Так как машина не новая, то уже не работает подогрев на кожаных сидениях. Методики восстановления подогрева заводского ни кто не поделится?
Штатный элемент подогрева сидений выходит из строя в местах, где поперечные стальные "спицы", фиксирующие обшивку, пережимают провод... При снятой обшивке, место повреждения определить легко визуально. Нужно просто восстановить контакт...;) А в дальнейшем, для предотвращения рецидивов, в других местах, стараться не опираться коленом на подушку сиденья...:stop:
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
А у меня нет перегрева вообще. Мне сейчас стало казаться что машина дольше стала греться. Ну это и понятно зима скоро иногда и минус бывает уже. Но вот я с работы ехал километров 10, а до рабочей температуры нагрелась под конец пути( возле дома когда стал на парковку только тогда второй шланг стал греться). За окном было +4 правда дорога была почти без светофоров. Это нормально?
Думаю после промывки и чистки радиаторов так стало
Печка греет вроде нормально
 

Levsha621

Истинный Хондавод
приведите пожалуйста примеры как восстанавливать попогрейку. как соединить перебитые нити то? пайкой?
 
шиномонтаж2
Сверху