Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

wovich

Истинный Хондавод
Ребят, доброго времени суток всем! Подскажите, течет сальник распределителя зажигания(данные на нем считал такие 14.5\24.5\6) СУЩЕСТВУЕТ ЛИ он отдельно, или только с корпусом распределителя?
 

wovich

Истинный Хондавод
Который внутри, именно сальник, хотя кольцо между головой и трамблером тоже поменял бы, его вроде подобрать можно!
 

wovich

Истинный Хондавод
Нашел сальник с размерами 24\14\7, а там стоит 24.5\14.5\6 я так понимаю не подходит!
 

карабин

Хондавод
недавно менял. размеры не помню. заехал в магазин к японцам мне сразу его и дали. ,он много где стоит.забей в гугле и тебе покажет размеры. я ещё помучился штифт выбивать, а кольцо посадил на герметик(не течёт).
 

wovich

Истинный Хондавод
недавно менял. размеры не помню. заехал в магазин к японцам мне сразу его и дали. ,он много где стоит.забей в гугле и тебе покажет размеры. я ещё помучился штифт выбивать, а кольцо посадил на герметик(не течёт).
Спасибо за инфу.....искал на авторынке, нашел только такое - 24\14\7, оригинальные размеры 24.5\14.5\6, разница по внутреннему диаметру 0.5мм, не знаю насколько это критично, не сожрет ли вал? хотя я думаю выработка там по любому есть, может эти пол миллиметра как раз и хорошо, внешний тоже меньше на 0.5 мм, в принципе можно герметик использовать наверное
а точно такой найти не получается! ни в интернете ни в магазинах, и номера нет его в каталоге!
 

Pavlitto

Начинающий Хондавод
Ездил на диагностику двигателя , выскакивали ошибки катализатора по моему , и датчик дроссельной заслонки . Ошибки сбросили машина стала работать ровнее , вот опять загорелся чек , на выходных поеду посмотрю сто это такое !!
! Вопрос ! Как страшен неисправный катализатор , как погасить ошибку ? И что делать с дроссельной заслонкой ?
Машина заводится туго , надо газу поддать немного , но обороты держит погазуешь иногда бывает провалы , тачка не трясется , Короче что это !?!?!? :albert::banghead::meeting:
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Ездил на диагностику двигателя , выскакивали ошибки катализатора по моему , и датчик дроссельной заслонки . Ошибки сбросили машина стала работать ровнее , вот опять загорелся чек , на выходных поеду посмотрю сто это такое !!
! Вопрос ! Как страшен неисправный катализатор , как погасить ошибку ? И что делать с дроссельной заслонкой ?
Машина заводится туго , надо газу поддать немного , но обороты держит погазуешь иногда бывает провалы , тачка не трясется , Короче что это !?!?!? :albert::banghead::meeting:
Ну, вот! Видите, как все просто!;) Катализатор можно удалить и поставить "обманку", что бы погасить CHECK... А датчик дроссельной заслонки придется поменять.:)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Бобышка, которая отдаляет от выхлопа датчик. Дешевое и эффективное решение.
 

mex

Истинный Хондавод
А что за обманка ?
дистанцирующая втулка-проставка
выточить несложно

Добавлено через 8 минут
J32A не имеют распределителя зажигания ака трамблера
у тебя J30A1 из дорестайлинговых, небось?
 

wovich

Истинный Хондавод
J32A не имеют распределителя зажигания ака трамблера
у тебя J30A1 из дорестайлинговых, небось?
Совершенно верно J30A1, ошибся, прошу прощения!
Уплотнительное колечко нашел, прокладочку под крышку трамблера заказал, жду, а вот что делать с сальником еще решения нет!
Размер оригинального 14,5-24,5-6
Тот который удалось подобрать 14-24-7
Если кто разбирается - подскажите, сильно критичны те пол миллиметра, особенно по внутреннему диаметру? Не сожрут ли вал?(Хотя теоретически выработка на вале есть, может эти пол миллиметра и наоборот улучшат ситуацию) То что ширина 7, а не 6, думаю не проблема - место там есть, внешний диаметр - говорят герметик может помочь!
Может есть какой то номер этого сальника в оригинале - я найти не могу!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не факт, что то что ты намерил и есть правильный размер. Может распухло, деформировалось со временем, плюс погрешность измерения, все-таки деталь не металлическая, меняет форму.
 

wovich

Истинный Хондавод
Не факт, что то что ты намерил и есть правильный размер. Может распухло, деформировалось со временем, плюс погрешность измерения, все-таки деталь не металлическая, меняет форму.
Это не мерялось вручную, эти размеры я считал с самого сальника!

У меня фото большего разрешения, там хорошо видны цифры.
 

mex

Истинный Хондавод
дверные фиксаторы - вот, что мне более всего не нравится в дверях наших авто.
двери большие, а фиксаторы - крошечные. эффективность, как на классических жигулях.
положения фиксируют очень условно, скорее информируют о том, что тут могло бы быть положение для фиксации двери :))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Дверные фиксаторы, это скобы или что? И как ты оцениваешь эффективность? Я даже не задумывался никогда, фиксирует дверь и все, вроде плотно закрывается, ничего не болтается.
 

mex

Истинный Хондавод
Дверные фиксаторы, это скобы или что? И как ты оцениваешь эффективность? Я даже не задумывался никогда, фиксирует дверь и все, вроде плотно закрывается, ничего не болтается.
я неправильно сформулировал.
ограничители с фиксацией промежуточных положений
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А, вот это да, реально не хватает! Особенно тяжело когда под наклоном машина стоит. Ну сам то привык, а от пассажиров постоянно жалобы поступают.
У меня еще в дверях динамики мощные, плюс шумка, двери тяжелые.
 
шиномонтаж2
Сверху