Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Vaako

Начинающий Хондавод
Не могу выбрать передние стойки, 70% работа дом, 30% гоняю и то в основном от светофора до светофора... выбор kyb exel-g, Boge automatic, tokico, monroe reflex, sachs super touring. Нужно что-то среднее чтобы не сильно жесткие были в тоже время держали....) Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Машина американец или европеец? Если есть фильтр под днищем, то в сборке бензонасоса нет фильтра, там пусто. И если не изменяет память, у американцев тоже там пусто, только сеточка.
Европейка, уже нашел инфу, там пусто;)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
выбор kyb exel-g, Boge automatic, tokico, monroe reflex, sachs super touring
Так это ж самый обычный сток. Бери любой, при условии, что не левак. На каябу не так давно было много жалоб, левак. Я tokico по кругу поставил, претензий нет. Прокачать перед установкой обязательно.
 

Vaako

Начинающий Хондавод
Так это ж самый обычный сток. Бери любой, при условии, что не левак. На каябу не так давно было много жалоб, левак. Я tokico по кругу поставил, претензий нет. Прокачать перед установкой обязательно.
По треку не летаю, на огромных скоростях в повороты не залетаю, шашкую в городе бывает, но редко, наткнулся на кони STR.T цена вроде адекватная.... они как?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Без понятия.

Добавлено через 4 минуты
Бери сток, все равно разницу вряд ли ощутишь. Надо слишком много чего менять, чтобы сместить ходовую в сторону спорта. Аккорд в этом кузове все равно валкий и на управление не острый, особенно 3л. Одними амортизаторами не обойдешься. Под твои запросы штатного амортизатора хватит.
 

Vaako

Начинающий Хондавод
Без понятия.

Добавлено через 4 минуты
Бери сток, все равно разницу вряд ли ощутишь. Надо слишком много чего менять, чтобы сместить ходовую в сторону спорта. Аккорд в этом кузове все равно валкий и на управление не острый, особенно 3л. Одними амортизаторами не обойдешься. Под твои запросы штатного амортизатора хватит.
Спасибо за совет, еще хочу поставить на зиму 225 55 16, влезет?
 

mex

Истинный Хондавод
По треку не летаю, на огромных скоростях в повороты не залетаю, шашкую в городе бывает, но редко, наткнулся на кони STR.T цена вроде адекватная.... они как?
они, кстати, вполне ничего.
к ним бы еще прогрессивные пружины от h&r 51858-55 прогрессивные, для 3.0, занижение 0.75"/0.5"

Добавлено через 32 минуты
каяба эксель джи, кстати, под четырехцилиндровые авто посчитана.
для шестицилиндровых не делают. в каталоге, понятно, одна модель на все модификации автомобиля.
для 3.0 не рекомендую брать.
 

SergA73

Истинный Хондавод
Не могу выбрать передние стойки, 70% работа дом, 30% гоняю и то в основном от светофора до светофора... выбор kyb exel-g, Boge automatic, tokico, monroe reflex, sachs super touring. Нужно что-то среднее чтобы не сильно жесткие были в тоже время держали....) Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту


Европейка, уже нашел инфу, там пусто;)
На зад поставил KONI с регулировкой жесткости замечаний нет. Хочу их на перед также поставить.
 

mex

Истинный Хондавод

mex

Истинный Хондавод
они умерли сами или с машиной продал?
попал передним правым в яму суровую, на большом бетонном кольце.
кованый диск поправил, а амортизаторы сменил по кругу, уже шумновато работали. а правый передний совсем помер.
 

SergA73

Истинный Хондавод
На наше купе, фары передние на ебее заказывал кто?
Как с качеством, как с настройкой у них?
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Добрый день уважаемые хондаводы. Не подскажите какие симптомы и как узнать что вышли из строя плавающие сайлентблоки на передних верхних вилках(вокруг амортизатора). Один как то странно выглядит, немного как мокрый выглядит но резинка вроде целая. Поменяны год назад при качании машины никаких скрипов нет. Но что то поскрипывает при переездах лежачих ментов. Звук резинок скрипящих но все как бы и в норме визуально и появилось при понижении температуры. Шаровые верхние и нижние тоже меняны год назад как и передние резинки на реактивных тягах что уходят под бампер впереди. Звук бесит немного вот и ищу свет в ж..опе
 

mex

Истинный Хондавод
Добрый день уважаемые хондаводы. Не подскажите какие симптомы и как узнать что вышли из строя плавающие сайлентблоки на передних верхних вилках(вокруг амортизатора). Один как то странно выглядит, немного как мокрый выглядит но резинка вроде целая. Поменяны год назад при качании машины никаких скрипов нет. Но что то поскрипывает при переездах лежачих ментов. Звук резинок скрипящих но все как бы и в норме визуально и появилось при понижении температуры. Шаровые верхние и нижние тоже меняны год назад как и передние резинки на реактивных тягах что уходят под бампер впереди. Звук бесит немного вот и ищу свет в ж..опе
эти вилки называются верхними рычагами.
а, вообще, скрип пружин передней подвески - дело обычное.
попробуй покопать там. резинки на пружины надень, например

Добавлено через 57 секунд
Вот ты спросил) Там как будто один продавец с одним вариантом.
скажу неглядя: все тлен и шлак. :))
там покупать только для колхоза с модулями
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Добрый день уважаемые хондаводы. Не подскажите какие симптомы и как узнать что вышли из строя плавающие сайлентблоки на передних верхних вилках(вокруг амортизатора). Один как то странно выглядит, немного как мокрый выглядит но резинка вроде целая. Поменяны год назад при качании машины никаких скрипов нет. Но что то поскрипывает при переездах лежачих ментов. Звук резинок скрипящих но все как бы и в норме визуально и появилось при понижении температуры. Шаровые верхние и нижние тоже меняны год назад как и передние резинки на реактивных тягах что уходят под бампер впереди. Звук бесит немного вот и ищу свет в ж..опе
Передний верхний рычаг называется. Резинка должна быть цела и без отслоения. Там же внутри шар и это по сути шаровая, а не сайлент. Соответственно при выходе из строя разбивается обойма и шар начинает стучать. Монтировкой наверно выявляется.
 

SergA73

Истинный Хондавод
Добрый день уважаемые хондаводы. Не подскажите какие симптомы и как узнать что вышли из строя плавающие сайлентблоки на передних верхних вилках(вокруг амортизатора). Один как то странно выглядит, немного как мокрый выглядит но резинка вроде целая. Поменяны год назад при качании машины никаких скрипов нет. Но что то поскрипывает при переездах лежачих ментов. Звук резинок скрипящих но все как бы и в норме визуально и появилось при понижении температуры. Шаровые верхние и нижние тоже меняны год назад как и передние резинки на реактивных тягах что уходят под бампер впереди. Звук бесит немного вот и ищу свет в ж..опе
Ох дружище, намучался я с этими плавающими (ставил Фебест рычаги в сборе), через полгода как на брычке звуки и начиналось как у тебя с полицейских... брызгал их ВДешкой - не надолго, еще всякой хренью... . Воообщем помогла аэрозоль для консервации оружия Хадовская - хватало на 2 недели. Когда и она перестала помогать, выкинул эти рычаги и поставил старые с обычными сайлентблоками и новую шаровую и их вставил.

Добавлено через 3 минуты
Вот ты спросил) Там как будто один продавец с одним вариантом.
Илья, да они там все на одно лицо)) практически. Сейчас купе свое в РФ завожу и в ГАИ нужно чтобы без линз было. Вот и заказал у америкозов. Депо че то ставить не захотел пока.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Так вот именно что один как то странно стал выглядеть оба одинаковые ставил в одном резинка нормально выглядит а в другом как то типо втянута но никаких деформаций больше нету все выглядит нормально. А Фебест мне тоже не нравится фуфло гонят очень часто
У нас японские вилки еще достать есть вроде возможность. Думаю их наверно ставить если этим конец
SergA73 и Фендер
а можно ставить вместо плавающих простые не плавающие? Так как у меня плавающие стояли как купил авто
 

SergA73

Истинный Хондавод
Так вот именно что один как то странно стал выглядеть оба одинаковые ставил в одном резинка нормально выглядит а в другом как то типо втянута но никаких деформаций больше нету все выглядит нормально. А Фебест мне тоже не нравится фуфло гонят очень часто
У нас японские вилки еще достать есть вроде возможность. Думаю их наверно ставить если этим конец
Если жапан верхний рычаг найдешь, должно быть отлично!

Добавлено через 5 минут
Так вот именно что один как то странно стал выглядеть оба одинаковые ставил в одном резинка нормально выглядит а в другом как то типо втянута но никаких деформаций больше нету все выглядит нормально. А Фебест мне тоже не нравится фуфло гонят очень часто
У нас японские вилки еще достать есть вроде возможность. Думаю их наверно ставить если этим конец
SergA73 и Фендер
а можно ставить вместо плавающих простые не плавающие? Так как у меня плавающие стояли как купил авто
Конечно можно! на Экзисте плавающие только у Фебеста, остальные все рычаги в сборе имеют обычные сайленблоки. Езжу сейчас на обычных - полет нормальный! Не заморачивайся с ними.
 
шиномонтаж2
Сверху