ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

Lyxey

Начинающий Хондавод
Провалы оборотов и пинки на Н22а

Такие проблемы:
1. Падают обороты ХХ на месте и малых скоростях, так что почти глохнет. Но сами и поднимаются.
2. Пинается при малом нажатии и отпускании педали газа на скорости. Стоя на месте все ОК.

Чистил ДЗ, КПО, КХХ, ЕГР, заливал прочистку форсунок в бак, менял топливный фильтр под капотом. Толку мало.

Авто: Prelude 5, мех.
 

андрикс

Начинающий Хондавод
Здравствуйте,что может быть с двигателем d17A у него при 1800 об/мин. появляется дребезжащий звук после 200 пропадает?
 

Ник816

Начинающий Хондавод
Здравствуйте помогите пжл, появился шум когда едешь на скорости D и только когда отпускаешь педаль газа (тарохтит), на скорости S или других такого нет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Jhc9vkcwLIw хонда цивик гибрид 2009г
 

Роман ЯР

Начинающий Хондавод
подскажите пожалуйста, встанут ли колёса 205х70х15 на фрид спайк? не будут ли они цеплять?
 

Дима1976

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обороты от 1000 до 2 000
скорость от 30 до 40 и в этом интервале появляется вибрация(на увеличение скорости
) . Ходовка в норме. Хонда црв 2.4 ,2013года.
 

Jyly

Начинающий Хондавод
Всем доброго дня!

Кто сталкивался: на CR-V (2002 г.в.) в прошлом году поменяли задние тормозные диски, колодки и суппорты в сборе (после их заклинивания). Всю зиму все было нормально.
Буквально вчера, еду. Нажимаю на тормоз, сзади слышится звук, как будто что-то пластиковое ударяется. Слабый-слабый стук. Слышен только, когда нажимаешь на педаль. Машину не уводит, тормозит нормально.
Остановились, вытащили все из багажника в салон, постояли. Поехали дальше. Стук появился через некоторое время.
Сегодня в сервисе, после диагностики подвески, предложили поменять задние стойки стабилизатора.
 

Vadimka8800

Начинающий Хондавод
Здравствуйте,у меня аккорд 7 2.4,2003 г.в.Не могу разобраться откуда должны приходить вакуумные трубки к подушкам двс.У меня этих трубок нет,купил авто в таком состоянии.Вибрация жесткая по кузову на холостых.Откуда должны идти разобрался,только они от клапана идут к коллектору впускному и к дроссельной заслонке,но никак не на подушку.
 
Последнее редактирование:

gz86

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, у меня Аккорд купе 6, 2002, американский, мотор 2.3, АКПП. У меня в городе никто не может пробить по вину стойки передние. Находят с Америки за 12к и ждать 4 месяца без гарантии, что вообще придут. Может подходят от других моделей хонды? От японца или европейца. У европейца мотор 2 литра и механика, а так один в один.
 

Мераби

Начинающий Хондавод
Помогите советом.После замены подрамника на хонда легенд 2007 года акпп перестала переключаться.Диагностика ошибок не выдает даже на нескольких сканерах.Фишки все проверены.До замены подрамника акпп вела себя на отлично
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Помогите советом.После замены подрамника на хонда легенд 2007 года акпп перестала переключаться.Диагностика ошибок не выдает даже на нескольких сканерах.Фишки все проверены.До замены подрамника акпп вела себя на отлично
Здравствуйте.
На АКПП стоит датчик положения, попробуйте его снять и очистить, при этом если АКПП встает в аварийный режим, на приборной панеле, должна мигать пиктограмма D.
Чтоб снять датчик положения АКПП нужно снять площадку АКБ.
 

Вложения

Мераби

Начинающий Хондавод
Всем спасибо кто откликнулся на беду ...Причина оказалась в отсутствии прямых рук у слесарей из сервиса ..Погнули соленоид на акпп в этом и причина
 

интегра99

Начинающий Хондавод
Re: Понижение оборотов при включении D

Всем привет , проблема та же в названии темы , прочитал FAC про вариатор вот эту часть"Заметили наверное, когда передача включена на D или R, а тормоз еще нажат - стартовый пакет разомкнут. Железно. Если в такой ситуации у вас дергания, плавание оборотов или еще какая фигня - то виноват либо стартовый пакет, либо управляющая им гидравлика с электрикой." Кто может объяснить как определить что у меня виновато?:dont_know:
 

RusBer33

Начинающий Хондавод
Помогите антифриз для Civicа подобрать, чувствую не то что-то. Evercool раньше брал с http://belavtomix.by/

Добавлено через 1 минуту
Антифриз лучше для Цивика какой? Раньше Evercool брал с http://belavtomix.by/ норм антифриз?
 

Саня1984

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток!Воопщем такая проблема,Хонда Срв 2003 года,Заводиться отлично,на парковке двигатель работает отлично,Машина прогрелась и поехали,по тихоньку нажимаешь на газ,провалы,обороты падают,вот вот чуть ли не заглохнет,Резко нажимаешь набирает обороты,отпускаешь опять плавно нажимаешь такая де история.воопщем два три раза делает вот так,и все опять нормально,уже без проблем.Заглушил машину на 15,20 мтнут опять такая история...может кто сталкивался такой проблемой?Помогите пожалуйста

Добавлено через 3 минуты
Топливный фильтр поменял,воздушный тоде,дросельную заслонку и датчик холостого хода почистили.
 

Алексе

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! Помогите подскажите не заводится хонда сивик д15 после снятия гбц и замены клапанов , перед заменой оборвало ремень и загнуло клапана но двс заводился и работал на 2,5 цилиндрах авто передвигалось своим ходом. После была повторно снята гбц проверены и притёрты клапана, установлена гбц выставлены метки грм, при запуске идёт дым из сапуна как будто нет компрессионных колец.
 

Denis1986

Начинающий Хондавод
Re: Замена штатной магнитолы на акура мдх

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
У меня хонда цр-в 1998 года,штатная магнитола никчёмная,хочу поставить новую на базе андроида, не будет ли у меня проблем с проводкой,к чему готовиться при замене???
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Замена штатной магнитолы на акура мдх

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
У меня хонда цр-в 1998 года,штатная магнитола никчёмная,хочу поставить новую на базе андроида, не будет ли у меня проблем с проводкой,к чему готовиться при замене???
проблем быть не должно.нужно только прозвонить штатные провода(какой,за что отвечает)любой автоэлектрик с этим разберется за 15мин.
поставил себе на андроиде(шестой)проблем никаких

Добавлено через 3 минуты
Всем привет , проблема та же в названии темы , прочитал FAC про вариатор вот эту часть"Заметили наверное, когда передача включена на D или R, а тормоз еще нажат - стартовый пакет разомкнут. Железно. Если в такой ситуации у вас дергания, плавание оборотов или еще какая фигня - то виноват либо стартовый пакет, либо управляющая им гидравлика с электрикой." Кто может объяснить как определить что у меня виновато?:dont_know:
авто какое?судя по нику интегра,но на них вариков не видел.профиль не показывает какое авто(просто не открывает)
 

Василий Пл.

Начинающий Хондавод
Добрый день! Может кто подскажет где можно купить передний бампер, капот, усилитель бампера, решетка радиатора с хромом, радиатор основной и кондиционера для ACURA TSX 2006 рестайл. Интересуют как новые, так и б.у.
 
шиномонтаж2
Сверху